1
Ребята, у меня к Вам вопрос? У меня такая ситуация: Через год я заканчиваю бакалавриат. Планирую начать работать. Скажите, наличие степени магистра является ли обязательным условием для работодателя при приеме на работу? Или можно вообще не париться, начать работать и не поступать в магистратуру? Подскажите из своего опыта, пожалуйста. Может быть кому-то уже так удалось сразу после бакалавриата начать работать и все? Спасибо.
2018.06.25
Тема Ответить
2
Скажу по секрету , что 90% студентам закончивших , диплом так и не пригодился Smile
2018.06.25
Тема Ответить
3
Смотря какая цель у ТС : если он мечтает стать преподом вуза или работать учителем в школе, то диплом нужен. Во всех остальных случаях - важны знания и опыт .
2018.06.25
Тема Ответить
4
2018.06.25加克 Ребята, у меня к Вам вопрос? У меня такая ситуация: Через год я заканчиваю бакалавриат. Планирую начать работать. Скажите, наличие степени магистра является ли обязательным условием для работодателя при приеме на работу? Или можно вообще не париться, начать работать и не поступать в магистратуру? Подскажите из своего опыта, пожалуйста. Может быть кому-то уже так удалось сразу после бакалавриата начать работать и все? Спасибо.

Если ты собираешься по рабочей визе работать то ты 100% не сможешь. Для получения раб. визы нужно мин 2 года работы(после бакалавра)
2018.06.25
Тема Ответить
5
С магистратурой легче получать визы и работу в разных странах (типа у тебя квалификация выше). Плюс больше баллов для всяких программ, если собираетесь мигрировать в другую страну. В гос структурах желательная магистратура.
Во всех остальных случаях (наверное) не надо.
2018.06.25
Тема Ответить
6
Спасибо Вам большое за ответы!
Вообще я планирую найти работу в России.
2018.06.25
Тема Ответить