<<< 1 ... 24 25 26 ... 32 >>> Переход на страницу  + 🔎
241
2018.07.04Бокал вот я и хочу с китайцами разговаривать а мне репетиторы профильные так же и сказали... что это вообще невозможно начать делать раньше чем через год, даже в среде

неужели он прямо такой сложный?

Понимаете, критерии сложности слишком разные для разных людей. Кто-то не может один язык за всю жизнь выучить, а кто-то развлекается тем, кто каждые полгода осваивает новый язык и сдает по нему тест CEFR уровня C1/C2. Но в среднем для большинства - да, китайский действительно сложный.
2018.07.04
Тема Ответить
242
2018.07.04В Польше мало Нушусазя, Как Вы себе представляете изучение языка, заучивание новых слов без знания как, собственно, эти слова звучат? А как быть с аудированием?

ЗЫ Извините, но Вы уже начинаете нести пургу Wink
пфффф очень просто - как я по наивности делал, да и многие иностранцы тоже, а именно - можно взять и забить на тона. не учить их. взять и не учить. это очень легко сделать. важность их доходит не сразу.

плюс у меня (и я уверен на 150%, что у других тоже), бывают иероглифы, значение которых я знаю (ибо встречал часто и в контексте), но не знаю чтение. разумеется, часто встречаемые я проверяю, что читаются, что в точности значат, но белые пятна остались то тут тот там.

письменный хск не заставляет уметь читать.

и я так и не понял, почему не знание тонов помешает мне сдать __письменный__ хск. и таки да, хск я сдавал еще и перед игнорирования тонов, так что вот вам реальный пример. вы так и не сказали. сказали только, что пурга, изменив первоначальный посыл сообщения.

на всякий случай, уточню - нет, я не умаляю важность тонов для изучения языка. но если цель изучения - не с людьми общаться, а сдать хск, то на них и правда можно забить.
2018.07.04
Тема Ответить
243
2018.07.04Бокал а что такое ИК?

Институт Конфуция
Их в России уже больше десятка, но только в крупных городах
Вы откуда?
2018.07.04
Тема Ответить
244
2018.07.04Наркомафия письменный хск не заставляет уметь читать.

Имеется в виду, говорить (с тонами)), произносить читаемое вслух
Читать как раз желательно, еще и быстро.
2018.07.04
Тема Ответить
245
Наркомафия, Хм... После всего, что Вы написали, мне сложно вести с Вами обсуждение курса другого человека, которого Вы пытаетесь критиковать Wink


Бокал, Китайский - очень сложный язык для того, чтобы "заговорить", тем более не в среде. Если цель именно в этом, то, действительно, Вам нужен проверенный репетитор с рекомендациями. И много времени. И, соответственно, много денег Wink
Здесь предлагали - ник на форуме Ветер.
Можно попробовать обратиться к snum23 (общался с Вами на прошлой странице).
На Ютубе поищите канал KIT-UP - активная девушка, старается Smile
Или ещё посмотреть предложения, а потом здесь их "пропесочат" "знающие люди" Big Grin

ИК или Институт Конфуция - очень хороший вариант, если он есть в вашем городе. Может при каком-то учебном заведении есть курсы китайского.

Я бы рассмотрел и такой вариант: пару-тройку месяцев с нуля у какого-нибудь репетитора, чтобы получить общее понимание, какую-никакую базу, а потом  краткосрочные курсы в Китае месяца на три (языковые школы, курсы при вузах).

ЗЫ И не налягайте на прописи иероглифов, если Ваша цель - говорить. Лучше заучивайте наизусть короткие тексты, пересказывайте вслух, разыгрывайте сценки хоть сама с собой.
2018.07.04
Тема Ответить
246
Можно посмотреть ещë здесь на форуме девушка Vaska предлагала репетиторство, если правильно помню
2018.07.04
Тема Ответить
247
сарма, А она знает китайский лучше того парня? Wink
2018.07.04
Тема Ответить
248
2018.07.04В Польше мало Наркомафия, Хм... После всего, что Вы написали, мне сложно вести с Вами обсуждение курса другого человека, которого Вы пытаетесь критиковать Wink
Попахивает немного сливом)

Тема важности знания тонов для сдачи хск не раскрыта и ни один аргумент за, помимо "вы несете пургу" приведен не был)

По-моему, тут уже человека и не особо критикуют, я даже подзабыл про него (с этим кексом то все понятно, и все уже сделали свои (пускай и разные) выводы). Тут вроде как обсуждение ушло в само изучение языка.. или нет?
2018.07.04
Тема Ответить
249
Наркомафия, Хе-хе Wink Не волнуйтесь, как только в теме опять появится критик, я ему Вашу цитату задвину в качестве аргумента - а кто же критикует Wink

Значение тонов, возможно, и преувеличено, но не знать о них ("взять и забить на тона" (С)) - этого вполне достаточно для понимания авторитетности мнения 5
2018.07.04
Тема Ответить
250
2018.07.04В Польше мало сарма, А она знает китайский лучше того парня? Wink

Мне неудобно сейчас искать ссылки. У нее есть видеоуроки, сайт, еще что-то наглядное. Можно посмотреть и хотя бы для себя решить, нравится-нет, подходит-нет. Те нет пустой рекламы, все по делу.

Я ничего не знаю о знаниях того парня, кроме того, что он допускает употребление русского21 в преподавании иностранного языка.
Считаю это недопустимым в применении к любому иностранному языку.

Кроме того, у меня аллергия на трескучую пустословную рекламу. В результате, и на людей, которые допускают такое  ее использование в своей деятельности.)))
2018.07.04
Тема Ответить
<<< 1 ... 24 25 26 ... 32 >>> Переход на страницу  + 🔎