<<< 1 ... 7 8 9 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2015.06.19vaily Моторика письма, где требуется точность движения до миллиметра, важна только в письме. Во всех остальных случаях (чистка зубов, размешивание сахара) она не требуется от слова "совсем".

Такс, Vaily не выщипывает брови. От слова совсем))
Не пользуется зубной нитью.
Ногти стрижет в салонах.


2015.06.19vaily А я уже говорил, что к 2020 году, я уверен, выйдет словарь с пометой "арх." на слове "ручка"

К 20-му вряд ли, отодвиньте хотя бы на несколько десятков лет, если с кем-то на ящ пива спорить будете.
2015.06.19
Тема Ответить
72
На тех кто работает мозгами обычно "ездят", если у человека конечно же нет способностей организовать свое дело. В России вообще к тем, кто выделяется не особо хорошо относятся. А чем ты лучше других, и что ты здесь делаешь раз такой умный? - услышать можно часто.
2015.06.19
Тема Ответить
73
Да и вообще, если Вы ваш изобретенный продукт не сможете разрекламировать и продать, а то есть "втюхать" и получить за это прибыль - любая ваша разработка по-сути никому не нужна и кроме вас понятна вообще немногим будет, и где же тут прогресс?
2015.06.19
Тема Ответить
74
Мда. Вот и думай - то ли вокруг одни динозавры, то ли это я несмышленный ребенок, прыгающий с дурацкими идеями вокруг умных взрослых.
Но что-то мне подсказывает, что правильный первый вариант
"Идиот, железо не может плавать, пользуйся деревом" - говорили Фултону в 1820 году
"Идиот, человек не может летать" - говорили Орвилу и Вильбуру Райтам в 1902 году
"Идиот, повозка не поедет без лошади" - говорили Бенцу в 1895 году
"Идиот, человек не умеющий писать - недоумок и недоучка", говорили vaily в 2015 году 5
2015.06.19остроwok Такс, Vaily не выщипывает брови. От слова совсем))
Не пользуется зубной нитью.
Ногти стрижет в салонах.
Брови - нет, куда выщипывать, они у меня и так идеальной формы и густоты
А как связаны движения назад-вперед с зубной нитью и движения взад-вперед больши пальцем с надетыми на него ножницами с моторикой, использующейся для письма - мне непонятно.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.06.19
Тема Ответить
75
В общем, обещал не оффтопить и опять это делаю. Но интересно же, 2020 уже скоро. Если окажется как Вы говорили пересмотрю все свои взгляды на письменность.
2015.06.19
Тема Ответить
76
2015.06.19vaily А им да, только клавиатура и нужна. Ну и мозг еще.

Откуда ему взяться, если они привыкли, что за них всё делают другие? Вы предлагаете увеличить количество часов информатики, и вы думаете, что дети будут программировать? Зачем им тратить время на эту "бесполезную фигню", ведь, для этого есть программисты. Я бы не стал приглашать сантехника, если знаю, что сделаю лучше и могу на этом сэкономить. У вас же iPad появился после того, как вы приобрели все эти, по вашему мнению, бесполезные навыки. Эти навыки сформировали вашу личность, они как связующие звенья нужны для того, чтобы сделать вас более сообразительным в различных ситуациях. Вы посмотрите на людей делающих всё по инструкции, шаг влево, шаг вправо — тупик.
2015.06.19
Тема Ответить
77
2015.06.19CyrillKa В общем, обещал не оффтопить и опять это делаю. Но интересно же, 2020 уже скоро. Если окажется как Вы говорили пересмотрю все свои взгляды на письменность.
Да вряд ли, ведь будут фанатики с плакатами стоять под Минобразованием и громко скандировать "Паровые машины надо уничтожить - людям негде будет работать" "Ветряные мельницы - демоны во плоти" "Украина цэ Эвропа" "Они убивают мозги наших детей"
2015.06.19evkon Откуда ему взяться, если они привыкли, что за них всё делают другие? Вы предлагаете увеличить количество часов информатики, и вы думаете, что дети будут программировать?
Что за подмена понятий? При чем тут метод создания текстового контента и потребительское сознание людей? Можно подумать, сейчас на уроках письма все дети усердно пишут и ежедевно тренируют искусство каллиграфии.  Лентяи и бездари будут всегда и везде, как ни крути. Я лишь предлагаю заменить письмо на набор текста. Если на то пошло, ввести вместо уроков письма уроки набора текста.
Планшет НЕ создает контент за вас. Планшет ПОМОГАЕТ создавать его более быстро и эффективно.
2015.06.19
Тема Ответить
78
Ну в США практикуют уже кое-где такой метод, вместо письма - набор текста, про результаты пока не упоминалось. Про качество американского образования - тема отдельная.
2015.06.19
Тема Ответить
79
2015.06.19vaily А как связаны движения назад-вперед с зубной нитью и движения взад-вперед больши пальцем с надетыми на него ножницами с моторикой, использующейся для письма - мне непонятно.

Объясняю (на пальцах ))

Зубную нить ведь надо точно взять теми же пальцами, сжать с опред. силой, и только потом возюкать.
Стричь - это я так, собирательный образ. Я имела в виду маникюр как таковой, отодвигание кутикулы палочкой, к примеру.

[Изображение: aXMsyam.jpg]
2015.06.19
Тема Ответить
80
2015.06.19vaily И NFC-чип(или какая там технология будет к тому времени, как это станет обязательным) я вживлю под кожу себе и ребенку.

Вы согласны на неподконтрольное вами считывание и изменение данных со злым умыслом?
2015.06.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎