<<< 1 ... 22 23 24 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎
221
2018.08.07Lady_Shanghai Что тут плохого?
Хотите сказать это ненормально?

Ну, на мой взгляд, да. Не совсем нормально, что предварительное убийство не только вас совершенно не смущает, но еще и поднимает аппетит.
А плюс еще то, что вы женщина. Женщины как бы больше призваны давать жизнь, а мужчины забирать - так уж устроен мир, для равновесия, наверное.
Женщины столько терпят ради этой способности, такую высокую цену платят. Потому-то они, как никто, должны ценить жизнь! Уже хотя бы просто оттого, что знают, как тяжело все это дается.
И когда женщина не испытывает священного трепета и не жалеет данную кем-то жизнь, когда она с легкостью убивает - да, это странно.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2018.08.07
Тема Ответить
222
2018.08.07白狐 И когда женщина не испытывает священного трепета и не жалеет данную кем-то жизнь, когда она с легкостью убивает - да, это странно.

Вы это сейчас серьезно?
2018.08.07
Тема Ответить
223
Я вам про рыбалку, а вы мне про убийства ))))
У вас, похоже в жизни все хорошо и без форума...зачем вы тут общаетсь с ненормальными )))))
2018.08.07
Тема Ответить
224
2018.08.07Lady_Shanghai Я вам про рыбалку, а вы мне про убийства ))))

А что такое рыбалка по-вашему???
Убийства ради развлечения.

2018.08.07Lady_Shanghai У вас, похоже в жизни все хорошо и без форума...зачем вы тут общаетсь с ненормальными )))))

Знаете, да. Много неадекватных встречается, которые вместо того, чтобы сказать: "Я с вами не согласен, потому что имею такие-то доводы против", люди поднимают ор, переходят на личности и дальше их несет уже совсем по бездорожью.
Но во-первых, они меня не задевают. Я отзеркаливаю любой негатив.
А во-вторых, здесь и нормальные люди встречаются. Такие, с которыми можно спокойно, уважительно поговорить, какими бы разными ни были взгляды. Ради них и захожу на форум.

2018.08.07Lady_Shanghai Вы это сейчас серьезно?

Я не имею целью нисколько вас обидеть или оскорбить, не дай бог. Просто психология - мое второе образование и вещи, о которых я вам говорила, действительно описаны в научной литературе. Сами почитайте про материнский инстинкт и то, как он влияет на людей.
2018.08.08
Тема Ответить
225
2018.08.08白狐 А что такое рыбалка по-вашему???
Убийства ради развлечения.

Ради еды. Я очень люблю рыбу, в Китае ее почти не ем, так как дорого и свежей красной нет. Приезжаю домой и иду за рыбой. Это разве развлечение?
2018.08.08
Тема Ответить
226
2018.08.08白狐 Просто психология - мое второе образование и вещи, о которых я вам говорила, действительно описаны в научной литературе. Сами почитайте про материнский инстинкт и то, как он влияет на людей.

Мне кажется, что вы не совсем адекватно понимаете книги по психологии, которые читаете...

Материнский инстинкт и рыбалка, морепродукты (да-да, именно морепродукты, даже находящиеся в спец.аквариумах, это не отдельная рыбка Немо - это еда...)
С моим материнским инстинктом это не имеет никакой параллели.

Давайте отойдем от темы еды. Вы с такой любовью ко всему живому относитесь? Без исключений?
2018.08.08
Тема Ответить
227
2018.08.08Alissy Ради еды. Я очень люблю рыбу, в Китае ее почти не ем, так как дорого и свежей красной нет. Приезжаю домой и иду за рыбой. Это разве развлечение?

Ради еды - это если бы вы умирали от голода.
А "хочу красненькой рыбки" - это ради развлечения.
2018.08.09
Тема Ответить
228
2018.08.08Lady_Shanghai Мне кажется, что вы не совсем адекватно понимаете книги по психологии, которые читаете...

Скорее уж вы не совсем адекватно воспринимаете научную информацию. Даже говорите, что она вас пугает в моем лице.
Я конечно понимаю, что страшно узнавать о себе такие вещи. Но ни я, ни наука здесь не виноваты.

2018.08.08Lady_Shanghai Давайте отойдем от темы еды. Вы с такой любовью ко всему живому относитесь? Без исключений?

Я не Христос и не могу похвастать любовью ко всему сущему. Однако мой статус Человека призывает меня вести себя корректно, (чего и вам желаю). Мои личные привязанности тут не при чем.

2018.08.08Lady_Shanghai Материнский инстинкт и рыбалка, морепродукты (да-да, именно морепродукты, даже находящиеся в спец.аквариумах, это не отдельная рыбка Немо - это еда...)
С моим материнским инстинктом это не имеет никакой параллели.

Вы знаете, что многие преступники не могут сразу убить. Им страшно убить Человека. Поэтому они сначала избивают его, чтобы он обезобразился, унижают, чтобы начал молить о пощаде и т.п.
Это называется обесчеловечеванием или дегуманизацией.
Когда жертва теряет человеческий облик, она как бы перестает быть человеком, она превращается в некую жалкую дрожащую тварь, убить которую - не бог весть какой проступок и чуть ли не благодеяние даже для самой жертвы.

И вот вам параллель - когда вы называете живых существ "морепродуктами", вы, по сути, совершаете ту же самую дегуманизацию. Навешивая ярлыки, вы отгораживаетесь от того факта, что рыба, выращенная в аквариуме, тоже живая. И что она ни в чем не виновата. Ей навязали это рабское существование, а бороться с ним - выше ее сил.  
"Это не рыбка Немо - это еда..."
Хорошо звучит, ведь слово "еда" имеет только одно семантическое значение - "это что-то, что можно и нужно съесть", это что-то такое обезличенное, что-то сродни каше на тарелке.
Еда не может иметь чувств, она не может боятся смерти, она не чувствует боли, она не может хотеть жить. Она родилась в этом аквариуме, значит выращивались на убой и это снимает с вас всю ответственность.  
Опомнитесь, дорогая.
2018.08.09
Тема Ответить
229
Вот это вас занесло...
Научная литература вам противопоказана...
2018.08.09
Тема Ответить
230
2018.08.09Lady_Shanghai Научная литература вам противопоказана...

Зато вам будет очень полезна.
Почитайте на досуге.
2018.08.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 22 23 24 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎