11
2015.06.26Yaroslav arreke, всегда мечтал сделать интерактивное пособие или сборник упражнений по китайскому языку (для разных уровней) на основе китайского кино

Yaroslav, а что помешало ?
2015.06.28
Тема Ответить
12
Цитата: 9
arreke, всегда мечтал сделать интерактивное пособие или сборник упражнений по китайскому языку (для разных уровней) на основе китайского кино, у вас, я смотрю, уже приличная база фрагментов-примеров, плюсую!
Мне кажется это будет дикая скука... Не обессудьте. Помню в китае на видеоуроки по 家有女儿 ходили только самые упертые, большая часть спала. Я сам, помню, боролся с позывами к зевоте... Порой безуспешно. На пары по "смотрим кино-учим китайский" ходило 2-3 человека от силы, я тоже не ходил, потому что "интернет пока еще не отключили, можно и дома посмотреть"
百花齐放,百家争鸣
2015.06.28
Тема Ответить
13
Ветер У меня этого опыта с китайским не было, в Берлине на курсах немецкого по подготовке к поступлению занятия типа "смотрим кино - учим немецкий" (начиная с B1) были самыми ANSCHLAGовыми Smile все, видимо, зависит от развитости методики и преподов. Как ни крути, дидактика "китайский как иностранный" безбожно отстает от своего английского/американского собрата. Включая тестовые технологии (HSK vs. TOEFL или TestDAF)
2015.06.28
Тема Ответить
14
arreke помешал реал и необходимость прокормить себя и семью
2015.06.28
Тема Ответить