<<< 1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  🔎
11
2015.07.04Pwses О,про рабов и господ заговорили=) Очень интересно
“Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков.” 1
Все думаю, куда делось рабство… Работа, работник, рабочий, работодатель...
2015.07.04
Тема Ответить
12
2015.07.03Leonid Kulichkin Ну а взять Амурскую область, вот я учился на подготовительных курсах в Дзямусах, это недалеко от Харбина, там было много ребят из Находки и Еврейского автономного округа. Вот сказать честно, такое чувство как будто была не общага , а тюрьма какая-то местная.  И говор у них "канающий  и кентующий", одеваются они соответственно и манеры у них такие, как у "наркомана Павлика". Постоянно пили и дебоширили, обманывали и воровали. И это 90%  всего контингента, были и вот нормальные "ботаны". Не понятно, что они там в Китае делали, все те 90% так и не прошли ничего, зато кутануть усспели и делов натворить.
Есть такой город( или это не город, а село...) Нижнеленинск, это на границе с Китаем, я там был - ужаснулся. После 6 часов вечера весь город пьяный, абсолютно весь! Люди по бардюрам сидят и пьют водку. Продавщица в магазине и та пьяная, я кое как себе доширак купил. А на завтра, люди только с обеда выползают на улицы, все злые и помятые. Пьют все - мужики, женщины, дети. А взять поезд! Я 3 года добирался на перекладных до Китая и обратно, пока не сделали чартер за 13 тысяч рублей Якутск - Пекин. Это история на история, и смех и грех. После такого, любое путешествие в Китае - сказка.
Интересно рассказываете... только небольшое замечание от жителя ЕАО: Еврейская автономная область и село Нижнеленинское)а в Цзямусах в принципе не сказать, что прям поголовно пьют и дебоширят, не больше, чем русские студенты в любом городе Китая
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2015.07.04
Тема Ответить
13
Вэйли вам по делу говорит. Как врач и как психолог скажу вам, что эти притязания лишь жажда власти и денег, и все лозунги это лишь костюм поверх обычного животного желания, а животного, потому что неосознанного и неконтролируемого. Да и люди как - то не особо стремятся сами мыслить и выстраивать свою личную точку зрения, ибо это требует терпения, а как мы знаем из курса китайской культуры "терпение - самая большая добродетель". Хотя многие просто знают, в чем убеждает история человечества и повседневная жизнь.
2015.07.04
Тема Ответить
14
2015.07.04vaily Я бы вообще всем защитникам прав людей рекомендовал бы взять любого из тех, кого они защищают и выполнить его желание. Он стоит на майдане и орет про тупых чинопузов? Отлично, возьмите любого из тех, кто орет и заставьте его выполнить работу того чиновника - результат приведет вас в ужас.
Яркий пример - тот же майдан. Из десятков тысяч крикунов никто понятия не имел, сколько страниц в том соглашении об ассоциации ( около 700), никто не имел ни малейшего понятия о положениях этой ассоциации, о планировании бюджета, о развитии промышленности и сельского хозяйства и т.д. Вообще НИ О ЧЕМ. И что вы предлагаете? Удовлетвори требования такого - он страну развалит. Не удовлетвори - он так и будет орать. Вот и приходится нормальной власти кнутом его. Иначе никак просто.
То же самое касается любого идиота из РФ, кричащего про... Да те же самые дороги. Посади такого специалиста в кресло начальника автодора - я даю 110%-ю гарантию, что через год все будут плакать и стонать о том, какие хорошие дороги у нас были до этого. Посади всяких немцовыхнавальных в кресло Якунина - я зуб даю, что через пару лет все будут с тоской вспоминать о прежнем РЖД.
Во, кажется сформулировал наконец-то определение быдла. Это те, кто орет и кричит о том, что все так плохо, но ничего не может предложить взамен. Хотя нет, тоже неполное определение получилось.

В принципе всё верно, но касательно дорог (и вообще в принципе любой сферы), то кто сказал, что в кресле начальника уже не сидит некий идиот и вор? Да и среди тех, кто орёт, могут быть люди, обладающие определёнными идеями, просто у них нет либо возможности, времени, да и просто желания, кроме того он сам может не быть профильным специалистом (но это не отменяет понимания некоторых базовых вещей, понятных любому неглупому человеку).
2015.07.04
Тема Ответить
15
Вообще, очень яркий пример с теми же дорогами взять хотя бы Россию с отвратными дорогами, США, Германию( с хорошими дорогами).
В России - огромное количество быдла, которое дороги разрушает. И водила, который нагружает 35-тонную фуру 50-ю тоннами груза, после проезда которой появляется маленькая колея, будет орать про чиновников-ворюг. Кто он, как не быдло? В тех же США\Германии фуру с перевесом оштрафуют на дикую сумму денег. В Китае чуть по-другому, но речь не о нем.
В России полно быдла, которое не меняет летом свою зимнюю шипованную резину. Резкое торможение на шипованной резине летом - участок дороги начинает разрушаться, так как шипы выцарапали из него асфальт и другие машины будут яму в том месте углублять, а зимой, когда в яму зальется вода и разорвет ее дорога превратится в колдобины. И водила с шипами будет так же орать и матом ругаться на автодор. За шипы не зимой в той же Финляндии водителя оштрафуют сразу же, не отходя от кассы.
Как видим, в тех странах, где быдло бьют кнутом - дороги хорошие. Где с ним цацкаются - дороги отвратные.
В США\Германии бетон на автостраде усыхает на протяжении 2-3 суток, а потом еще столько же затвердевает асфальт. В России быдло прется по только-только уложенному асфальту - и вуаля, асфальт уже пошел колдобинами.
И положи ты асфальт в соответствии со всеми нормами и правилами, быдло, проехавшее на перегруженной фуре по только уложенному асфальту, а потом еще и добавившее торможение с шипами летом быстро превратит его в ямы.
2015.07.04dima_depressor Да и среди тех, кто орёт, могут быть люди, обладающие определёнными идеями, просто у них нет либо возможности, времени, да и просто желания, кроме того он сам может не быть профильным специалистом (но это не отменяет понимания некоторых базовых вещей, понятных любому неглупому человеку).
Любому дебилу понятно, что фуры с перегрузом разрушают дороги, что дороги разрушает шипованная резина летом, что дороги разрушает ездуны по ним до того, как асфальт наберет конструкционную прочность. И что? Без штрафов все так и будут продолжать ездить так, как и ездили.
Выйдите на любую трассу и спросите у любого мудака, почему он так делает. Услышите кучу оправданий, но свою неправоту он не признает.
Любой человек - мудак. Тот, который не починил протекающий кран и разбазаривает сотни литров воды впустую. Переходить дорогу на красный свет и т.д. - каждый считает, что "вообще нельзя, но так как это надо МНЕ, то можно". И единственный путь как-то с этим бороться - бить всех кнутом.
Я у каждого(и у себя в том числе) найду сотню примеров быдлизма. И останавливает всех не культура, а только лишь неотвратимостьь наказания.
Кто бы платил налоги добровольно, из-за "высокой культуры? Да никто. Кто бы добровольно оформлял себе визу? Никто. Только насилие и жесткие рамки, иначе все в хаосе помрем.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.07.04
Тема Ответить
16
2015.07.04vaily За собранный рис я плачу деньги, за айфоны - тоже, а то, что ОН платит налоги, чтобы обеспечить МНЕ что-то - глупость, которую даже не хочется комментировать

Перед тем как вы что-то купите, кто-то должен произвести и поставить на рынок, если бы не быдло высокий спрос, для вас одного iPhone не будут делать, а рис не поставят ближайший супермаркет. То, что вы можете в любой день сесть на поезд/самолёт и отправиться куда угодно существует благодаря быдлу тому, что этим пользуется огромное количество людей. Дороги, по которым вы ездите, построены на деньги из городского бюджета, городской бюджет — это налоги с жителей, поскольку большинство для вас быдло, то и налогов суммарно они платят больше, чем вы. И ваша зарплата — это деньги того быдла, которое играет в игры, так что без них у вас ничего бы этого не было.
2015.07.04
Тема Ответить
17
2015.07.04evkon Перед тем как вы что-то купите, кто-то должен произвести и поставить на рынок, если бы не быдло высокий спрос, для вас одного iPhone не будут делать, а рис не поставят ближайший супермаркет. То, что вы можете в любой день сесть на поезд/самолёт и отправиться куда угодно существует благодаря быдлу тому, что этим пользуется огромное количество людей. Дороги, по которым вы ездите, построены на деньги из городского бюджета, городской бюджет - это налоги с жителей, поскольку большинство для вас быдло, то и налогов суммарно они платят больше, чем вы. И ваша зарплата - это деньги того быдла, которое играет в игры, так что без них у вас ничего бы этого не было.
Вот так всегда - правильная логическая цепочка и в корне неверная предпосылка, на которой все это построено.
Нет, не благодаря быдлу. А благодаря тем умным людям, которые из этого быдла построили систему. До 1949 года в Китае было не сильно меньше населения, чем сейчас, но тем не менее это была страна по пояс в дерьме, и ни о каких поездах, самолетах речи идти не могло. Только умное руководство сделало возможным то, о чем вы описываете.
То же самое касается и айфонов\игр и всего, чего угодно. Массы быдла существовали всегда. А вот сделать из этой массы источник дохода (айфон) - это дело умных людей.
В СССР в 1989-м году был более-менее платежеспособный рынок. В 1992 этого рынка не существовало. Что изменилось? Количество быдла не уменьшилось и не выросло, не исчезли заводы и фабрики, не изменился климат, но продать что-то ему ( и заработать на этом) было невозможно. В чем дело? Исчезла система, сдерживающая быдло - и оно затопило всю страну.
Дай Китаю "демократию", и он исчезнет как богатая страна. Быдла останется столько же, но поезда, самолеты и хорошие дороги исчезнут как факт. Ибо быдло ничего этого не делает - оно, как биомасса, из которой система лепит что-то нормальное.
Та же ЮАР. До 2010 года страна активно закупала оборудование для АЭС - в ней был рынок для этого и была возможность заработать тому же Росатому. Пустили негров в города - количество быдла не изменилось, но атомную программу свернули - на нее просто нет денег.
2015.07.04
Тема Ответить
18
vaily, Джобс не собирал iPhone на китайских заводах, не занимался логистикой и не торговал им в Apple Store (список чего он не делал можно продолжать бесконечно) он собрал команду, истерил, требуя чтобы они придумали то, что могло его удивить.
Так же и с дорогами/аэропортами, их строят быдло строители, а не руководители-инженеры, расчёт на то, что они окупятся за счёт доходов в будущем, потому что ими могут пользоваться все.
2015.07.04
Тема Ответить
19
В современном русском кинемотографе есть отличный фильм "Дурак".

Цитата из рецензии: "Ну и как положено городу «Н» там творится бесчинство, процветает коррупция, преемственность, пьянство и наркомания. Немаловажно отметить, что с таким положением дел смерились все, а те кто не смерился просто «дураки», которые противятся своей судьбе."
2015.07.04
Тема Ответить
20
2015.07.04evkon Джобс не собирал iPhone на китайских заводах, не занимался логистикой и не торговал им в Apple Store (список чего он не делал можно продолжать бесконечно)

ясный пень ему этим и не надо заниматься. vaily, сказал же уже, он создал систему из этих людей.
2015.07.04evkon Джобс собрал команду, истерил, требуя чтобы они придумали то, что могло его удивить.
А вот это надо еще уметь делать
2015.07.04vaily Только умное руководство сделало возможным то, о чем вы описываете.
То же самое касается и айфонов\игр и всего, чего угодно. Массы быдла существовали всегда. А вот сделать из этой массы источник дохода (айфон) - это дело умных людей.
2015.07.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  🔎