11
2018.09.10Ученик А в какой сфере работаете, если не секрет?

В сфере монтажа и эксплуатации технологического оборудования - холодильное оборудование,водоснабжение, кондиционирование воздуха и тд.
2018.09.10
Тема Ответить
12
2018.09.10黑大拾 В сфере монтажа и эксплуатации технологического оборудования - холодильное оборудование,водоснабжение, кондиционирование воздуха и тд.

В России? Я знаю, что это направление сильно в Беларуси. Как себе людей ищите? Текучка большая?
2018.09.10
Тема Ответить
13
2018.09.10Ученик В России? Я знаю, что это направление сильно в Беларуси. Как себе людей ищите? Текучка большая?

Нет, в Китае в одном из САРов. При таких зарплатах текучки почти нет, разве что после 14ой зарплаты пара человек переходит в другую контору, но на фоне числа сотрудников в отделе это можно и не считать.
Так как в компании достаточно строгая дисциплина, то увольняют сразу за 3 вещи - драка, воровство, приход на работу в алкогольном/наркотическом состоянии. Ну и строго раз в год находится один дебил, который украдёт копеечные наушники со стола в столовой/полезет в драку/придёт пьяным на работу/попытается вынести из столовой банановые кексики...но это тоже прямо за текучку посчитать трудно.

Сотрудников подгоняет отдел по персоналу по заранее составленным требованиям, а мы уже проводим собеседования и выбираем наиболее подходящих.
Другой вариант - это по рекомендациям сотрудников.

Это направление по идее должно быть сильно везде, где строятся более менее вмесянемые здания.
2018.09.10
Тема Ответить
14
黑大拾,
Цитата:приход на работу в алкогольном/наркотическом состоянии.
А с похмелья считается? Каюсь, редко но, бывает посидим с друзьями сильно за полночь, а с утра на работу. В прошлой конторе босс даже пару раз замечания делал, хотя и любит сам посидеть по вечерам. Когда с ним и коллегами вместе отдыхали, потом с утра почему-то мозг не компостировал=)

Соглашусь, что в технической работе, в отличие от ВЭД, трезвая голова всяко важнее, тут неверное действие зачастую "отменить" уже не получится.
2018.09.10
Тема Ответить
15
2018.09.10黑大拾 Сотрудников подгоняет отдел по персоналу по заранее составленным требованиям, а мы уже проводим собеседования и выбираем наиболее подходящих.
Другой вариант - это по рекомендациям сотрудников.

Круто. Много выходцев из России? А из Белоруссии, Украины?
2018.09.10
Тема Ответить
16
2018.09.10barss1986 黑大拾, А с похмелья считается? Каюсь, редко но, бывает посидим с друзьями сильно за полночь, а с утра на работу. В прошлой конторе босс даже пару раз замечания делал, хотя и любит сам посидеть по вечерам. Когда с ним и коллегами вместе отдыхали, потом с утра почему-то мозг не компостировал=)

Соглашусь, что в технической работе, в отличие от ВЭД, трезвая голова всяко важнее, тут неверное действие зачастую "отменить" уже не получится.

Я придерживаюсь правила, что приём алкоголя это личное дело каждого и я не в праве указывать подчиненным пить или нет, но на работе надо быть 100% трезвым.
Никто не мешает в пятницу вечером набухаться до поросячьего визга, а в понедельник быть огурцом на работе.
Просто если все будут слегка с похмелья, то это расслабит людей и в следующий понедельник все придут бухими :-)
2018.09.10
Тема Ответить
17
2018.09.10Ученик Круто. Много выходцев из России? А из Белоруссии, Украины?

В смежном отделе есть один русский и в параллельном отделе, не связанным с инженерными делами есть ещё двое. Причём все они никогда не жили и не учились в Китае. Их наняли напрямую из России.
2018.09.10
Тема Ответить
18
2018.09.10黑大拾 В смежном отделе есть один русский и в параллельном отделе, не связанным с инженерными делами есть ещё двое. Причём все они никогда не жили и не учились в Китае. Их наняли напрямую из России.

Интересно
2018.09.10
Тема Ответить
19
2018.09.09Твое тепло и трепет Это смотря куда ВЫ поедете, для того что бы разговориться нужен, как минимум китаец со знанием Мандарина, а если у Вас и пройдет успешно собеседование и УРА меня взяли на работу, то могут ждать множество разочарований - 1) китайцы с вами неохотно общаются 1а) быстро говорят и используют специфические слова 1б) говорят на диалекте 2) Понимаешь, что В Университете учили по другому ( на моей практике)

Я про собеседование ничего не писал. Писал про стажировку.
2018.09.10
Тема Ответить