<<< 1 ... 8 9 10 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2015.07.04kekartash Однозначно. Человек, слегка "приподнявшийся" на каких-то бессмысленных игрушках, несет оголтелую пургу, поправ закон и элементарные приличия.
Всегда мечтал запихнуть всех защитников прав людей в тот район, где обитают защищаемые им. В принципе, это и так происходит - моя любимая история про шведскую борчиху за права негров, которую один из сомалийских мигрантов изнасиловал и убил. Полугодовая экскурсия в Северный Гарлем быстро приведет вас под мои знамена-)
Ну, да, слава богу, китайская полиция, если поймает китайца, расклеивающего плакаты 杀光黑鬼, она ему и стремянку подержит, и за клеем съездит. И периодические облавы в ГЖ\ШЖ, когда их тысячами в контейнера запихивают, тоже глаз радуют. Может, я поэтому так Китай и люблю.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.07.04
Тема Ответить
82
2015.07.04vaily Всегда мечтал запихнуть всех защитников прав людей в тот район, где обитают защищаемые им. В принципе, это и так происходит - моя любимая история про шведскую борчиху за права негров, которую один из сомалийских мигрантов изнасиловал и убил. Полугодовая экскурсия в Северный Гарлем быстро приведет вас под мои знамена-)
Ну, да, слава богу, китайская полиция, если поймает китайца, расклеивающего плакаты 杀光黑鬼, она ему и стремянку подержит, и за клеем съездит. И периодические облавы в ГЖ\ШЖ, когда их тысячами в контейнера запихивают, тоже глаз радуют. Может, я поэтому так Китай и люблю.

Человечество - это единый организм. Если вы имеете возможность выбора условий для своего существования и пр. прелести жизни, то возможно, лишь благодаря тому, что кто-то спивается или голодает в глубинке..
А ваша позиция - позиция фашиста, который слишком высокого о себе мнения. Ну либо просто юношеский максимализм играет в крови )
2015.07.04
Тема Ответить
83
2015.07.04Pwses Тут кстати и аналогия с моим братом. Я однажды сделал выбор правильный : сказал всему подобному *гудбай*. А мой брат этого не сделал вплоть до женитьбы(заставило появление ребёнка кое-как сбавить градус раздолбайства) а мне эти ограничивающие факторы не нужны были,мне было достаточно однажды взвесить приоритеты.Я очень поменялся,поменялось моё окружение,вообще всё кардинально поменялось в достаточной степени,чтобы те,которые меня не видели лет 5,потеряли челюсть при встрече.

Я поняла, вы собой очень гордитесь. Но это не повод уничижать других, ведь именно на их сером фоне вы выглядите героем...
2015.07.05
Тема Ответить
84
2015.07.05green-odin Я поняла, вы собой очень гордитесь. Но это не повод уничижать других, ведь именно на их сером фоне вы выглядите героем...

ну тут уже можно начинать демагогию и болтологию об относительности вещей в мире и того,что что-то серее,а что-то нет.
Вы меня сами героем назвали,я ничего геройского не сделал. Я сделал что-то нормальное,которое должно присутствовать у всех. Отказаться от плохой компании,укрепить свои приоритеты,несмотря на общественный перевес в обратном,думать и выбирать что правильно,а что - нет,бабушке незнакомой калитку починить.. это всё не геройство. это что-то вроде обязаловки,чтобы мир стал лучше. Но,к сожалению,в нонешнем мирке это выглядит как что-то необыкновенное и редкое.
月满则亏
2015.07.05
Тема Ответить
85
2015.07.05Pwses Но,к сожалению,в нонешнем мирке это выглядит как что-то необыкновенное и редкое.

Вы заблуждаетесь ) Это не необыкновенное и не редкое, это вы так преподносите.. А может быть у вас такое окружение неудачное..

Мир прекрасен своим разнообразием и контрастами, поэтому не стоит недооценивать роль "быдла" в нашей с вами жизни. В конце концов, вы можете тоже вполне вписываться в понятие "быдла" для определенного класса людей ))
2015.07.05
Тема Ответить
86
2015.07.05green-odin Вы заблуждаетесь ) Это не необыкновенное и не редкое, это вы так преподносите.. А может быть у вас такое окружение неудачное..

Мир прекрасен своим разнообразием и контрастами, поэтому не стоит недооценивать роль "быдла" в нашей с вами жизни. В конце концов, вы можете тоже вполне вписываться в понятие "быдла" для определенного класса людей ))

У меня как раз отличнейшее окружение,по-этому я и говорю о редкости подобного.И быть может вы переоцениваете ваше окружение?=)

Мир охрененно прекрасен контрастами. Без тепла нет понятия холода,без сытости-голода,без любви - потерь,без воротов-дверь. Но это опять же болтология,если вы меня не встретили на вершине какой-нибудь Хуашани в глубоких раздумьях.
2015.07.05
Тема Ответить
87
2015.07.05Pwses Но это опять же болтология

Форумы для болтологии и созданы.
2015.07.05
Тема Ответить
88
2015.07.05Pwses Отказаться от плохой компании,укрепить свои приоритеты,несмотря на общественный перевес в обратном,думать и выбирать что правильно,а что - нет,бабушке незнакомой калитку починить.. это всё не геройство. это что-то вроде обязаловки,чтобы мир стал лучше.

Но,к сожалению,в нонешнем мирке это выглядит как что-то необыкновенное и редкое.

У меня как раз отличнейшее окружение,по-этому я и говорю о редкости подобного.

Как-то вы нелогично излагаете. Так у вас в окружении подобные вам люди, помогающие бабушкам - редкость? Или у вас на редкость хорошее окружение?)

Я запуталась )
Для меня и для моих друзей - это норма, т.е. далеко не редкость, поэтому мне странно читать про то, что "в нонешнем мирке это выглядит как что-то необыкновенное и редкое".

Да и люди на улицах в большинстве своем отзывчивые, или может быть мне так везет.
2015.07.05
Тема Ответить
89
Может это карма? 1 Если никому не верить и думать, что все тебя обманывают, то так оно и будет?
2015.07.05
Тема Ответить
90
2015.07.02Leonid Kulichkin Я вот не могу понять, почему Вы все смотрите через призму запада и однобокого "не надо чавкать и пердеть". Ну вас так научили, ну вы так всю жизнь жили, ну это ничего не значит, абсолютно ничего. Почему мы должны ходить в опрятной одежде и откусывать лапшу кусочками ??? Ну кто сказал, что это правда и эталон ? Ну вы так живете, ну запад так живет, ну и что ? В любом вопросе как минимум 2 стороны и 2 ответа. Китайцы придерживаются другой культуры, другого мнения - не важно, крестьяне они или городские, вы это понять можете?  Зачем обсасывать то, что все равно понять не сможете? Вы пиехали в Китай, вы там уже давно живете, вы от "трусов до работы" зависите от Китая, кушаете китайские продукты, который сделал человек, которого вы обсуждаете здесь. Не они должны менять себя - а вы, дорогие мои. Если вам что-то не нравиться - скатертью дорожка, пробуйте себя на культурном западе, почему нет ? Нахрен вообще было тогда приезжать в Китай и жить там долго, улыбаться им, лицемерить годы напролет, чтоб поносить их потом на форумах русских ? Китай древнее государство со своими ценностями и особенностями - и то, что вы судите за правду, лишь одна из граней. И то, что они добились так многого уже о чем то говорит, да и вообще культурная ценность китайского государство как в истории, так и сейчас очень важна для всего мира. Просто поняв это, Вы поймете, что их поведение в ресторане - это тоже культура.

Вы правы, но не совсем. Ведь сами китайцы тоже осуждают те вещи, о которых здесь сейчас говорили. Писать посреди дороги или вынуждать родителей жениха обклеивать весь дом целлофаном, потому что гости заплюют все семечками, - это неуважение к людям, которые должны будут потом все это убирать. Лучше поговорите с теми китайцами, которым убирать приходится - они вовсе не считают, что подобного рода вещи являются проявлением "китайской культуры". То же и с ресторанами: когда рядом стоит мусорное ведро, а чувак чистит чеснок прямо над полом - хозяин заведения будет очень не рад, ведь он вынужден подметать 25 раз на дню. Поговорите с хозяином ресторана, поговорите с дворником - я говорила, - вы узнает о китайской культуре много нового.
А когда в общественном парке в пруд выпускают рыбок, и тут же находятся люди, которые ее ловят? Нормаль? Кит. культура? Нет, свинство! Это вам скажут те, кто выпустил рыбок и те, кому приходится этих браконьеров отлавливать.
А про опрятную одежду вообще молчу - это же 脸! Китайцы к этому придирчивее европейцев относятся. Не успеешь прийти куда-нибудь - все твою одежду начинают рассматривать, и не дай бог, что не так - начнут пальцами тыкать.
Так что да, в Китае есть культура, есть традиции, но они не имеют ничего общего с тем, что вы защищаете - сморкаться в кулак, пердеть за столом и прочее и прочее.
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2015.07.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎