1
Я сейчас на первом курсе, учусь на инженерной специальности на китайском языке, группа состоит полностью из китайцев (кроме меня)).
Не так давно мои одноклассники выбирали научных руководителей. Пошла и я в офис уточнять, как выбрать научного руководителя, а мне в ответ - иностранцам научруки не положены. Посоветовали по желанию самостоятельно связаться с преподавателями, если из них кто-нибудь захочет стать научным руководителем - пожалуйста.
Сам вопрос: ребята, кто учится/учился на бакалавриате в Китае, расскажите, пожалуйста, есть ли у вас научрук, как складывается с ним работа, могло ли быть лучше/хуже?
2018.11.01
Тема Ответить
2
Не совсем понятно, что тут подразумевается под научным руководителем, и для чего он нужен. У нас не было до 4 курса, ни у иностранцев, ни у китайцев. На 4 курсе выбирали 导师, но это для диплома.
2018.11.01
Тема Ответить
3
2018.11.01vadimsw Не совсем понятно, что тут подразумевается под научным руководителем, и для чего он нужен. У нас не было до 4 курса, ни у иностранцев, ни у китайцев. На 4 курсе выбирали 导师, но это для диплома.
Спасибо за ответ!
Да я вообще в растерянности - диплом-то по-любому не получится одной писать. Может, имеют в виду, что пока не нужен руководитель?
Вообще, я думала к международным конкурсам готовиться по профессии, олимпиадам и пр. Тоже не в одиночку, по идее...

Пс. Это я же, но с другого устройства)
2018.11.01
Тема Ответить
4
2018.11.01Ёщирюсяк Вообще, я думала к международным конкурсам готовиться по профессии, олимпиадам и пр. Тоже не в одиночку, по идее...

Если таковые будут, то там уже и определят вам кого-нибудь.
2018.11.01
Тема Ответить