<<< 1 ... 5 6 7 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2018.11.18leonid.ivlev на самом деле, китайцы не считают [подставьте любое слово, которое используется в отношении иностранцев] оскорблением.
Конечно, тот же элементарный 黑鬼 никак не появился, как оскорбление.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.11.18
Тема Ответить
52
vaily, конечно, тот же 黑鬼 вполне можно найти в книгах, которые стоят на полках в магазинах и библиотеках, и никто ничего плохого в этом, в принципе, не видит. в то время как в остальном мире за вариации n-word, за издателем пусть даже и не выезжает пативэн, но уж срачи с соней репостов в этих ваших фб и твиторах будут такие, что репутация в лучшем случае будет смыта в унитаз. примерно в этом вся разница.
2018.11.18
Тема Ответить
53
2018.11.18vaily Chai, ну так вопрос изначально был в том, чтобы адекватно ответить на такое же равноценное оскорбление по национальному признаку. Меня тоже корежит от 老外,大臂,毛子 и так далее, так почему я должен это терпеть?

Корежит?
Слово какое забавное. Не так часто его услышишь от других. В моём словарном запасе такого слова нет, то есть сам бы я его не додумалси произнести  14
Ну раз корежит, значит нужно искать тот корень зла. Залезьте в себя, поройтесь там, покопайтесь, выискайте проблему и рубите её на корню. От негатива избавляться надо. Люди иногда совсем не от злого умысла так поступают и говорят, поверьте, это мы сами, будучи мнительными тварями божиими, ой как любим себе много чего накручивать на уме, притом больше негативного.

Насчёт терпеть: иногда приходится и терпеть, мы не одни в этом мире, среди нас другие люди ходют, с другими привычками и взглядами на мир, приходится терпеть. Вы же жену подушкой душить не будете ночью оттого, что данное сокровище громогласно храпит и не даёт Вам заснуть. Терпеть - не значит унизить себя, терпеть - значит суметь побороть себя, побороть своё эгоистичное "я" и смочь стать чуточку миролюбивее и человеколюбивее в этом злом и абсолютно недружелюбном мире .
Знаю, что не встрянут Ваши ушки к моим сегодняшним посылам, но надеюсь рано или поздно Вы сами столкнётесь с "этим" и вникнете в суть моих странных слов.
В общем, учитесь зрить в корень и искать проблему недовольства в себе, а не в окружающем Вас мире.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.11.18
Тема Ответить
54
2018.11.18Chai учитесь зрить в корень и искать проблему недовольства в себе, а не в окружающем Вас мире.
Когда очередной(-ая) тупица ежеутренне перед терминалом в метро начнет шастать по карманам, отвечать на вичат и делать другую сотню дел - я обязательно вспомню, что проблема во мне, который за 10 метров приготовил часы и за 1 секунду пройдет турникет
2018.11.18leonid.ivlev и никто ничего плохого в этом, в принципе, не видит. в то время как в остальном мире за вариации n-word, за издателем пусть даже и не выезжает пативэн, но уж срачи с соней репостов в этих ваших фб и твиторах будут такие, что репутация в лучшем случае будет смыта в унитаз. примерно в этом вся разница.
Тут должен быть мем WAT-Grandma, но я скажу словами - я ни слова не понял.
2018.11.18
Тема Ответить
55
2018.11.18vaily Когда очередной(-ая) тупица ежеутренне перед терминалом в метро начнет шастать по карманам, отвечать на вичат и делать другую сотню дел - я обязательно вспомню, что проблема во мне, который за 10 метров приготовил часы и за 1 секунду пройдет турникет

А Вы никогда не задумывались, что это проверка на выдержку? Таким образом можно себя закалять 14
Или судьбой Вам просто посылается сигнал, что не надо торопиться, а то наступите туда куда не надо и обретёте больше негатива. Тормозящего Вас человека наоборот надо мысленно поблагодарить, ну например за то, что он на 10 секунд Вас задержал и не дал тому кирпичу свалиться на Вашу голову, так как кирпич оный свалился за 10 секунд до того как Вы подошли к месту. Проявите фантазию, попытайтесь влить в себя позитив, боритесь с негативом, я уверен - Вы сможете.
А можно поинтересоваться, что это за часы, по которым можно в метро пройти?
2018.11.18
Тема Ответить
56
2018.11.18Chai у например за то, что он на 10 секунд Вас задержал и не дал тому кирпичу свалиться на Вашу голову, так как кирпич оный свалился за 10 секунд до того как Вы подошли к месту.
Вам обоссать лицо, так вы подумаете, что божья роса и поприветствовать надо сей факт. Щас, в принципе, оскорбление было, как отреагируете?

2018.11.18Chai А можно поинтересоваться, что это за часы, по которым можно в метро пройти?



2018.11.18
Тема Ответить
57
2018.11.18vaily Вам обоссать лицо, так вы подумаете, что божья роса и поприветствовать надо сей факт. Щас, в принципе, оскорбление было, как отреагируете?

Ну реакция будет вполне понятная: подумаю, что у Вас не всё в порядке с головой и надо звонить в жёлтый дом. Также возрадуюсь тому факту, что наконец-то появилась наипричиннешняя причина всё-таки помыться без откладывания мытья в долгий ящик, так как свиньёй немытой уже 3-ий день хожу. А бить не буду, успокойтесь, я не агрессивный  14
Но такие странные Ваши "мочевые" мысли наводят меня на мысль... в общем неважно, шутки разные бывают  14
Оскорбление - это немного не то, не мочой оно делается. Но антиципирую Вас предупредить - ни на какие оскорбления в свою сторону я не ведусь, жизнь так поколотила, что я просто уже выше всего этого негатива, чего и Вам советую.
Пысы: вспомнилось выступление Ахмедовой из стенд-апа про золотой дождь  14
2018.11.18
Тема Ответить
58
vaily, мой посыл был в том, что у китайцев вообще размытое представление о том, что такое оскорбление, а что такое нет. и за то, что в россии можно уехать в машинке отдела э, а в европе получить ведрецо говна и попасть в стоп-лист кадровых агентств, в китае считается нормой.
2018.11.18
Тема Ответить
59
2018.11.18bowdlerize ”不要跟他一般见识“

В каждой стране есть националисты, глупые люди, недалекие, грубые, необразованные, да и просто те, у кого сегодня плохое настроение, иностранец "увел" девушку. Если на всех обращать внимание - жизни не хватит.

毛子, в принципе, не является оскорблением, это такой винрарный культурный факт, инвективное наименование родом из пыльной старины, не более. В России, например, иностранцев могут назвать "чурками", "узкоглазыми", "китаезами", "лягушатниками", "макаронниками", "укропами", "пиндосами" - мы не лучше. Так везде.

В данной ситуации могу посоветовать общаться с более адекватными и дружелюбными жителями Китая, а также больше следить за своими словами и поведением, чтобы не подтверждать стереотипы о грубых и агрессивных варварах из-за границы (что коллеги из России, кстати, периодически и делают, бравируя своим бескультурьем).

Ну да, только чурка и т.д это оскорбление же, как и 毛子.
Я не собираюсь каждого китайца оскорблять, а лишь хочу знать что можно противопоставить 毛子 особенно если это в негативном ключе.
2018.11.18
Тема Ответить
60
2018.11.18谭斐 ну как всегда кароче ни контекста ситуации в которой было сказано слово (опять же может абсолютно незнакомый троль хочет покушац и вкидывал оскорбления в чатек), ни инфы о том представитель какой соц. группы это сказал (молодняк, старичок, откуда из какой провинции и т.д. и т.п.).  нее, тс просто услышал слово из вакуума походу.
а по поводу стыренной из библии заповеди у карнеги - дело даже не в "негативной энергии" а в том что если на НЕОДНОЗНАЧНОЕ слово 毛子 начать поливать вполне ОДНОЗНАЧНЫМИ оскорблениями на китайском, человек в порывах защиты 面子 может и ножом в печень засадить. вот будет прекрасно, отъехать из китая (хорошо если не прямиком в мир иной) из-за какого-то городского сумасшедшего, а?

Я говорил что не только в моей ситуации, но и вообще часто встречаю такое, даже ссылку дал. А кто писал вопрос по ссылке, дед или ребёнок разбирайтесь сами.
Мне интересен сам факт такого слова и как на него отвечать, а кто писал и с какой провинции узнавайте сами по айпи))))))) Но если вам серьезно интересно с какой провинции, то чаще это просто 东北
2018.11.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎