Кого геи волнуют так сильно, что не видно "Китая" - Как вы относитесь к геям?
1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте!
Мы с моим парнем хотим уехать из России, где мы не можем спокойно жить друг с другом из-за чудовищного уровня варварской агрессии и гомофобии по отношению к нам.
Рассматриваем варианты переезда по многим параметрам - адекватность страны, близость культуры, возможность найти работу т прочее в том же духе. Пока вариант основных три: США (не нравятся вот ВООБЩЕ от слова "никак" - доведённая до абсурда политкорректность, нелегалы, чудовищный диалект опять-таки), Европа (надо брать Северную Европу, потому что всё, что южнее Германии - это рассадник беженцев-нелегаов из Северной Африки) или Китай.
Я немного знаю язык, так что работу там можно будет хоть какую-то найти. Китай - страна большая, и можно выбрать климат по душе. Опять-таки, я слышал, что туда при определённых усилиях нетрудно сделать визу - пусть хоть полу-легальную.

Но вот интересует вопрос - как в современном Китае обычные люди относятся к геям? Реально ли двум парням снять квартиру на двоих? Насколько будут косо смотреть соседи? Как безопасно будет отвечать окружающим про наши отношения? Про гей-бары или всякие там чудовищные парады (вот уж не приведи господи!) не спрашиваю.
Да. мы сами по себе парни нормальные, вежливые, в боа и радужных флагах не ходим, в глаза не бросаемся.
2015.08.03
Тема Ответить
2
А как в китае относятся в гетеросексуалам?
Не афишируйте Ваши отношения и все. Всем пофик. Гей вы, гетеросексуал. Откуда столько проблем?

Снять квартиру на двоих - без проблем.
По улице за ручку ходить не стоит, будут пялиться. То есть будут пялиться в любом случае, но так будут пялиться еще больше. Все.
2015.08.03
Тема Ответить
3
На вас будут смотреть косо в первую очередь как на лаовая (если вы не азиатской внешности). Агрессии не будет, просто ещё один пунтик к странностям.

Визу проще сделать, это да. Легко найти работу с "немного знаю язык" это нет, разве что-нибудь типа показушной в больших городах.

Если в Китае не жили раньше, то его стоит рассматривать с осторожностью в подобном вопросе, очень много специфики для длительного оседания, с большими плюсами и минусами, не для всех. Неприятие Америки и Европы иррационально.


Цитата:Я немного знаю язык
Вот это вопрос интересный, что значит "немного", философский ... Скорее всего по приезду в Китай вы его переосмыслите Rolleyes Один из плюсов жизни в Китае. Английский вы и так выучите.
2015.08.03
Тема Ответить
4
если бы вы не "ходили в розовых флагах", не "бросались в глаза", не ходили за руку, не выпячивали бы свою исключительность, то в России вас и бы не донимала никакая "варварская агрессия".

на парад в Китае вам никто не даст собраться, как и в России собственно.
Да, неформалы в Китае есть. геи в частности. гей, лесби барчики найти можно.

В Китае, как и в России, всё с вами будет в порядке, если вы не будете специально афишировать.
-
Просто взять и переехать в Китай у вас не получится. И "полулегальную" визу пытаться сделать не советую, ибо без знания языка, опыта и понимая ждёт вас штраф большой и депортация.
Насколько знаете язык? Лучше всего сначала ехать по учебной визе. Сдавайте HSK, получайте стипендию от института Конфуция и езжайте учиться+разведывать обстановку.
(остаться навсегда не получится в любом случае)
2015.08.03
Тема Ответить
5
Я прям вот чувствую, прям-таки в воздухе витает предвкушение мега-срача. Как вот когда впиндыкиваешься мизинцем на ноге в тумбочку, время будто замирает и ты понимаешь, что в следующую секунду будет очень больно.
А по теме...
1)  взаимоисключающе звучат следующие тезисы:
2015.08.03Mart-In чудовищного уровня варварской агрессии и гомофобии по отношению к нам.
2015.08.03Mart-In доведённая до абсурда политкорректность
Вам же именно второе и требуется. Ни в одном другом не абсурдном обществе не будут с удовольствием смотреть на пару какаходобытчиков, целующихся на лавочке. А в абсурдном им как раз и рады.
2) и как-то не стыкуется то, что вы скромные и то, что вы "столкнулись с чудовищной агрессией". Ни у кого на лбу не написано "Black hole explorer" и два скромных гея проживут всю жизнь, и никто, включая соседей по лестничной клетке об этом не узнает. А гомофобия направлена исключительно на тех, кто требует нагрудного знака "Почетный добытчик коричневого золота методом глубокого бурения", с транспарантами и плакатами требует.
3) По Китаю - да никак там к ним не относятся, как уже заметили выше. В красный цвет волосы только красить не надо - слишком вызывающе.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.08.03
Тема Ответить
6
едьте в Тайланд,с визой возни немного, там таких много и все ходят за ручки, публично выражают свои чувства, вам там даже рады будут, найдете друзей-"негомофобов" и "неварваров", а в Китае все же так не получится. Они тоже все дома сидят, или выходят только по ночам, так как боятся не признания(правильно делают), и не хочется, чтоб о Нас думали не как о 战斗民族 , а как о 基佬民族.
2015.08.03
Тема Ответить
7
Никак не будут к вам относится)
Здесь, как и везде во всем мире, много людей с нетрадиционной ориентацией.
на Севере- действительно, лучше особенно не выделятся, на югах- всем пофигу.
У меня есть знакомые геи -китайцы,ничего страшного не рассказывали.(в отличии от России)

так что, самое главное- найти легальную работу тут, ну и язык подтянуть.
Удачи вам!
2015.08.04
Тема Ответить
8
Ппц у вас "проблема" ! Если бы вы никак не выражали бы на людях это, то и в России к вам никто бы не прикапывался, а так, что тут, что в России, отношение будет однозначно негативное, простые китайцы скорее будут смеяться над вами и обсуждать, тыкать пальцами. Если узнают официальные органы, то визу вам вряд ли в следующий раз продлят. Полулегальная виза это как? Виза она есть виза, оформляется всегда официально и легально, все остальное, какое - то левое, непонятно через кого и как, это только до поры до времени. Если обнаружат что - то нелегальное, выдворят из страны без права въезда, еще и штраф заплатите не малый. Найти официальную работу иностранцу сложно, чтобы все было по закону с оформлением рабочей визы и неплохой зарплатой. Хотя все зависит от вашей профессии, навыков и востребованности.
А вообще, в нетрадиционной ориентации нет ничего природного, нормального и естественного, в любом нормальном и трезвом обществе, не важно в какой стране, это осуждалось, осуждается и будет осуждаться, поэтому не морочте людям голову, нефиг китайцев развращать ))))) езжайте туда, где это поддерживается.
2015.08.04
Тема Ответить
9
Так-то китайцев развращать))) Тут очень гомосексуализм развит.
Просто все за ширмами. Так что, кто кого еще развращать будет))
2015.08.04
Тема Ответить
10
Двум парням снять квартиру на двоих без проблем. Так живут и многие негеи. Хождение по улице за руку раньше вообще не означало, что это геи. Сейчас всё же не ходят. Кроме того, у китайцев вообще на людях не особо принято показывать свои отношения, даже гетеросексуальные пары, скажем, почти не целуются на улице или в присутствии не знакомых. Гей-клубы есть в больших городах, вот например статья http://magazeta.com/2014/12/gay-club/
2015.08.04
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎