+
1
Здравствуйте! Этим летом планирую выбраться куда-нибудь в район Дальнего, Яньтая, Циндао. Взять какие-нибудь курсы в каком-нибудь местном универе и, так сказать, совместить приятное с полезным — и поучиться немного, и на море сгонять.

На примете пока два города: Яньтай и Циндао. Если кто был там и там — посоветуйте, где получше, где погулять можно нормально, чтобы на месяц хватило, во что близлежащее можно сгонять на выходных и и.д.

Если кто располагает информацией, поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы также узнать про хорошие и не сильно дорогие гостиницы в этих двух городах. Дело в том, что еду не один, а с компанией, и старшее поколение, так сказать, не интересуются жизнью в общаге. Под хорошими гостиницами подразумеваю те, где всё нормально с вай-фаем, душем, питанием и кондиционером.

Также предполагаю, что много кто из присутствующих шарит за Далянь, так что соответствующая информация по этому городу также интересна.

Заранее спасибо, господа китаисты Smile
2019.01.07
Тема Ответить
2
2019.01.07ekomonov Дело в том, что еду не один, а с компанией, и старшее поколение, так сказать, не интересуются жизнью в общаге. Под хорошими гостиницами подразумеваю те, где всё нормально с вай-фаем, душем, питанием и кондиционером.

Проще квартиру снять, чем не вариант)
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2019.01.07
Тема Ответить
3
2019.01.07dima_depressor Проще квартиру снять, чем не вариант)

Вполне себе вариант, но есть одно но. У меня такого опыта даже в России нет. К кому именно с этим вопросом можно обратиться?
Егор Комонов
ДА МИД РФ, 3 курс
2019.01.07
Тема Ответить
4
2019.01.07ekomonov Вполне себе вариант, но есть одно но. У меня такого опыта даже в России нет. К кому именно с этим вопросом можно обратиться?

airbnb
но готовься к мозгоебству
2019.01.07
Тема Ответить
5
2019.01.07ekomonov На примете пока два города: Яньтай и Циндао. Если кто был там и там — посоветуйте, где получше, где погулять можно нормально, чтобы на месяц хватило, во что близлежащее можно сгонять на выходных и и.д.

Если в компании кто-то вдруг интересуется китайскими боевыми искусствами, то Яньтай - это родина 螳螂拳 (стиля богомола). Просто так, в парке, конечно, вряд ли кого встретите, но если заранее подсуетиться с контактами - вполне реально выйти на представителей настоящих традиционных школ.

На тему того, что посмотреть. Главный исторический район Яньтая - это бывший "Чифу": один из портов, который Цинская империя была вынуждена после Второй Опиумной войны открыть для доступа иностранцев. Во время русско-японской войны именно сюда из осаждённого Порт-Артура прорывались миноносцы с почтой для дальнейшей отправки в Россию. Иностранные консульства были сосредоточены на выдающемся в море полуострове, у основания которого была построена стена (чтобы лишние китайцы не забредали), и сейчас этот полуостров превращён в музейную зону. Там можно посмотреть как европейские домики в колониальном стиле, так и всякую китайщину (типа музея "пекинской оперы"). Также на этом самом полуострове реконструирована "Дымовая башня", в честь которой назван современный город (во времена империи Мин там находился наблюдательный пост, следивший, не плывут ли с востока пираты-вако; в случае появления пиратских кораблей с башни давался дымовой сигнал).
2019.01.07
Тема Ответить
6
2019.01.07ekomonov Также предполагаю, что много кто из присутствующих шарит за Далянь, так что соответствующая информация по этому городу также интересна.
Заранее спасибо, господа китаисты Smile
В Даляне вполне достойная гостиница стоит 250-300 в день, без питания.
Рассматривать Далянь как город для морского отдыха не советую: море есть, но отдых на нём (пляжная инфраструктура слабая, вода грязная) вряд ли принесет удовольствие.
Вэйхай, Яньтай, Циндао - смотрите туда.
2019.01.08
Тема Ответить
7
я был во всех этих говорах, и в Даляне как раз на центральном пляже, там еще остров большой не далеко, как раз таки самая чистая вода, шикарная набережная и природа, но народу много. Плюс Далянь из них всех показался самым современным. В Циндао городские пляжи, вода мутно-грязноватая, купаться особо желания нету. Ян тай/Вей хай, чистый воздух, раздолье, но море мутное.
Еще есть Чин Хуан Дао(Бей Дай Хэ), там хорошо, море относительно чистое.
2019.01.08
Тема Ответить
8
Далянь самый пляжный как-таки не в центре, а за свободной экономической зоной. Вот там пляж так пляж. Песок без камней особо, глубина плавная, чисто-аккуратно и толп меньше обычно.
Но:
В любом городе Китая вода грязней, народу больше и в целом все не так радужно с купанием. Лет 5-6 назад в Даляне, к примеру, трубу с нефтью порвало, с последующим большим загрязнением и пожаром. В новостях не особо проскакивало, а по факту была жесть. Последствия печальные. В общем, вообще в странах, где промышленность в приоритете перед туризмом, вряд ли получится отдохнуть лучше и дешевле того же Тая.
2019.01.08
Тема Ответить
+