1
Как известно, украинское государство имеет нездоровую привычку самовольно менять имена своих граждан, проставляя искаженную форму в загранпаспорт. Мне в конце концов удалось решить эту проблему, но это заняло много лет и в результате мой диплом теперь на чужое имя.

Кому-нибудь удавалось получить новый диплом на свое имя (например, при смене оного) без непосредственного визита в Китай для этого?
2019.01.09
править Тема Ответить
2
2019.01.09担悲 Как известно, украинское государство имеет нездоровую привычку самовольно менять имена своих граждан, проставляя искаженную форму в загранпаспорт. Мне в конце концов удалось решить эту проблему, но это заняло много лет и в результате мой диплом теперь на чужое имя.

Кому-нибудь удавалось получить новый диплом на свое имя (например, при смене оного) без непосредственного визита в Китай для этого?

В свое время я решила что проще решить проблему с загран паспортом. Я живу в Днепре и во всех агентствах куда я обратилась, мне сказали что фамилия и имя будут написаны по новым правилам системы хоть ты тресни. А меня еще время поджимало, в итоге я на второй же день поехала в Киев, в главный филиал где делают заграны, там нужно написать заявление куда вписать свое имя как ты хочешь чтобы оно выглядело, и написать причину по которой тебе не подходит имя в системе. Готово. Советую получить второй загран "с правильным" именем.
2019.01.09
Тема Ответить
3
Спасибо. К сожалению, диплом уже выдали на искаженное имя.
2019.01.14
Тема Ответить
4
Возьмите справку о том, что оба паспорта принадлежат вам, и храните вместе с копией старого загнана. На момент получения вами диплома имя же было указано верно (по старому паспорту), так?
Значит повода для замены нет.
Более того, маловероятно, что вообще получится это сделать.
2019.01.14
Тема Ответить