1
Можно ли перевести и заверить(легализовать) нотариальные копии диплома и справки о несудимости, и где сделать если самому или через агенство и сколько за документ?
2019.01.09
править Тема Ответить
2
Легализация документов делается через МИД,Минюст и посольство китая(так в России делается). А теперь скажите есть ли данные ведомства на территории Китая? Понимаю в Китае гугл заблокирован, но в других странах ведь нет.
2019.01.09
Тема Ответить
3
Легализуется не копия, а оригинал.
2019.01.09
Тема Ответить
4
2019.01.09使失 Легализация документов делается через МИД,Минюст и посольство китая(так в России делается). А теперь скажите есть ли данные ведомства на территории Китая?  Понимаю в Китае гугл заблокирован, но в других странах ведь нет.

Это невозможно по смыслу данной процедуры. В Китае вы можете легализовать только документы, выданные в Китае. В России - выданные в России.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2019.01.09
Тема Ответить
5
2019.01.09Абсолютное нежелание Можно ли перевести и заверить(легализовать) нотариальные копии диплома и справки о несудимости, и где сделать если самому или через агенство и сколько за документ?

Легализуются только оригиналы. Документы, выданные в России - только в России (последовательно через Минюст, МИД и Посольство Китая в РФ в Москве). Есть посредники, их полно.
2019.01.09
Тема Ответить
6
Спасибо, теперь я только в замешательстве, работадатель говорит привези оригиналы с нотариальными копиями, в Китае все подтвердят для рабочей визы
2019.01.09
Тема Ответить
7
Судя по всему, работодатель сам не понимает отличие нотариальной копиии и легализации. И имеется в виду однозначно легализация, если речь идёт о трудоустройстве. Раньше можно было перевод сдавать, сделанный в Китае в любой конторе. Сейчас, увы, не получается.
Кстати, по легализации- неужели только у посольства КНР есть полномочия, и Консульство этим не занимается?
В обратную сторону(легализация для России) все работает без проблем в любом консульстве шх/Шэньян/гуанчжоу/гк.
Сейчас сам в процессе сбора документов, 专家局 утверждал, что примет и из консульства справку, но параллельно пробиваю запасной вариант с легализацией. И платить 20-25 штук деревянных за бумажку сроком действия 3 месяца вообще не тянет отдавать, думал в отпуск на кнг заняться самостоятельным оформлением. Но с дв в Москву не тянет совершенно лететь(
2019.01.09
Тема Ответить
8
Если документы нужны для трудоустройства и получения разрешения на работу нужна 💯 легализация документов которая состоит обычно из нескольких этапов. Расскажу как делал я.
Находите посредника в Москве и высылаете ему нотариально заверенные копии; дальше делается натариально заверенный перевод на китайский язык и эти документы проходят 3 этапа. Минюст,МИД и посольство китая в Москве. Вы получаете свои документы с печатями, подписями, и самое главное с красной голографической эмблемой.
Самостоятельное оформление я бы не рассматривал если вам не жалко своего времени и денег и нервов.
2019.01.09
Тема Ответить
9
Лигал Уэй info@legal-way.ru
Я делал легализацию через эту фирму. Напишите им, если у вас нотариально заверенные копии, то возможно вы сможете их отправить транспортной компанией в Москву, а потом получить их в Китае.
2019.01.09
Тема Ответить