<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2019.01.10Учащий китайский раз в год Спасибо.  1 Я почитывал когда-то давно Вавржинца из Бржезовой, но уже подавляющую часть не помню и в таких деталях историю гуситских войн не знаю. Видимо, это будет дальше в серии? А как называется этот замок и куда тогда шли гуситы?

Да не, местность была не та (Рудные горы, а не Силезия), но "такая же" 1 Просто одно дело, когда ты это рассматриваешь на карте, а другое - когда своими глазами видишь эти перепады высот и возможные маршруты движения. А Сапковский где-то описывал, что идея к нему пришла, когда он ездил в Чехию на встречи с фанатами "Ведьмака", и с той поры стал регулярно скупать материалы по истории гуситских войн, изучать местность и т.п. Я потом историю Силезии почитал - это реально дикая смесь: местные жители - не поляки и не чехи, а просто "местные" (плюс немецкие колонисты), а всякие князья приносили оммаж кто польским королям, кто чешским, и уже потом, по принадлежности князя, его подданных и называли "чехами" или "поляками".
2019.01.10
Тема Ответить
62
2019.01.10wusong Просто одно дело, когда ты это рассматриваешь на карте, а другое - когда своими глазами видишь эти перепады высот и возможные маршруты движения.
Ну да, могу себе представить.
2019.01.10wusong Я потом историю Силезии почитал - это реально дикая смесь: местные жители - не поляки и не чехи, а просто "местные" (плюс немецкие колонисты), а всякие князья приносили оммаж кто польским королям, кто чешским, и уже потом, по принадлежности князя, его подданных и называли "чехами" или "поляками".
Тут смотря на каком языке они разговаривали. Если больше на польском, значит, всё-таки как бы этнически поляки.
2019.01.10
Тема Ответить
63
2019.01.09Учащий китайский раз в год Нет цитаты - нещитово. В книге нигде напрямую не объясняется феномен Дикого Гона, хотя из слов Эредина становится понятно, что это его Красные Всадники, но почему, как, зачем и почему в таком виде, объясняет в игре Авалакх
Это об'ясняется в последней сюжетной книге. Возможно, менее подробно. Мамзелька вам специально цитату искать не станет. Перечитайте книгу, если хотите.
2019.01.09Учащий китайский раз в год Сразу видны две вещи - что вы действительно давно читали Ведьмака, и что Сапковский наплодил некоторое количество не сказать, что картонных, а просто ненужных сюжетно персонажей, один из которых Ангулема. Дело в том, что Ангулема не умирает
Ангулема умерла при штурме замка. Даже мамзелька лучше вас помнит.
2019.01.09Учащий китайский раз в год Это не второсортное и не обычное фэнтези.Серия книг выделяется среди других потому, что отлично и мастерски написана, но неотлично и немастерски продумана
Отлично и мастерски переведена скорее.
2019.01.09Учащий китайский раз в год  Властелин Колец, кстати, не базируется весь целиком на одном большом противоречии, одной большой условности
Чисто практически Саурон не смог бы из ничего получить армию. Даже если орки из грязи делаются, то доспехи, оружие, осадные машины требуют огромных ресурсов, специалистов и времени.
Этого толпа орков, без страны, ведущей топговлю и развивающей хозяйства, иметь бы не смогла. (Кстати, почему орки мужского пола. У них нет полового размножения.)
2019.01.09Учащий китайский раз в год Что Ну да, в англоязычных странах в общей массе не знали о Ведьмаке до игры, допустим, ну и что
Причем, до третьей игры, которая вышла на консолях и ее раскрутили. Пока первые были на ПК, он них на западе никто не знал.
2019.01.09Учащий китайский раз в год Да.Приведите хотя бы один пример сюжетной дыры, не(со)стыковки, незавершённой сюжетной ветки.
Тоже хочу услышать. Мамзелька ведь как раз много сюжетных дырищ игр поиводила.

Вы так и не ответили, как Гер и его краля должны были Эредину помочь с поиском Цири.
(Спец.для оскорбленных в чувствах:  этот бред только в играх. Никуда Эредин не летал за мертвыми и не мог.)
2019.01.10
Тема Ответить
64
2019.01.10Рассказ забытый Это об'ясняется в последней сюжетной книге. Возможно, менее подробно. Мамзелька вам специально цитату искать не станет. Перечитайте книгу, если хотите.
Не объясняется.
2019.01.10Рассказ забытый Ангулема умерла при штурме замка. Даже мамзелька лучше вас помнит.
Щас загуглил - действительно. Вот такой Ангулема бесполезный персонаж, что я даже не запомнил, что там с ней в итоге сталось. Я даже не помню момента её смерти, хотя совсем недавно читал.
2019.01.10Рассказ забытый Вы так и не ответили, как Гер и его краля должны были Эредину помочь с поиском Цири.
А я не знаю - я, что ли, игру разрабатывал. Ну если разработчики задумывали всё так, как мы тут сейчас говорим, то это такой себе ход, сюжетный бред. Теоретически это можно было бы притянуть за уши так, что у Геральта и Йэнифер образовалась духовная связь с Цири, поэтому они друг друга могли бы почувствовать. Или у Геральта бесконечно растущие шансы найти Цири, просто потому что он связан с ней Предназначением Но я думаю, что это плохой ход. Если б я был разработчиком, то придумал бы просто, что спустя какое-то время к Геральту и Йэнифер на остров снова телепортировалась Цири и забрала их обратно в наш мир.
2019.01.10
Тема Ответить
65
2019.01.10Учащий китайский раз в год Не объясняется
Об'ясняется.
2019.01.10Учащий китайский раз в год Щас загуглил - действительно. Вот такой Ангулема бесполезный персонаж, что я даже не запомнил, что там с ней в итоге сталось
Внезапно!
2019.01.10Учащий китайский раз в год А я не знаю - я, что ли, игру разрабатывал
Вы защищаете игру.
Защищайте. 1) Зачем Эредин их по очереди воскрешал, и менял одну душу на другую? 2) Как он их нашел? 3) Где он научился воскрешать мертвых? 4) Как Геральт от него потом сбежал, ведь он был бесплотным духом, по идее? (Или где он вообще был?)
2019.01.10Учащий китайский раз в год  у Геральта и Йэнифер образовалась духовная связь с Цири
Тогда зачем он всю игру ее ищет? Раз есть "духовная связь", то маркер должен был загореться на карте сразу после задания Эмгыра, а игра бы закончилась через 20 минут.
2019.01.10Учащий китайский раз в год .что спустя какое-то время к Геральту и Йэнифер на остров снова телепортировалась Цири и забрала их обратно в наш мир.
1) Зачем она их туда вообще отправляла тогда?
2) Геральт умер в тот день и никогда не возвращался. Это тоже (внезапно) есть в книгах.
2019.01.10
Тема Ответить
66
2019.01.10Учащий китайский раз в год
2019.01.10wusong Я потом историю Силезии почитал - это реально дикая смесь: местные жители - не поляки и не чехи, а просто "местные" (плюс немецкие колонисты), а всякие князья приносили оммаж кто польским королям, кто чешским, и уже потом, по принадлежности князя, его подданных и называли "чехами" или "поляками".
Тут смотря на каком языке они разговаривали. Если больше на польском, значит, всё-таки как бы этнически поляки.
Хотя я щас читаю - всё-таки они себя осознавали силезцами, отдельным народом.
2019.01.10Рассказ забытый Отлично и мастерски переведена скорее.
А, по-польски не так хорошо? Я просто не читал в оригинале.
2019.01.10Рассказ забытый Вы защищаете игру.
Защищайте.
А чего игру защищать, игра и сама себя отлично защищает, одна из лучших в игровой индустрии. А сюжетная связка между книгой и игрой лично для меня остаётся непонятной.
2019.01.10Учащий китайский раз в год Ну если разработчики задумывали всё так, как мы тут сейчас говорим, то это такой себе ход, сюжетный бред.
Вижу, вы присоединяетесь к моему мнению.
2019.01.11
Тема Ответить
67
Наткнулся тут на видео на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=Aqnf1Y_AYeo

И сразу вспомнилась цитата из Ведьмака:
2019.01.11Сапковский, "Владычица Озера — Привет, ведьмак, — услышал он. — Мы тебя ждали.

Голос, шедший из мрака, звучал странно. Но Геральт уже слышал такие голоса, знал их. Голоса существ, не привыкших общаться при помощи речи. Умея пользоваться аппаратом легких, диафрагмой, трахеями и гортанью, эти существа не до конца владели аппаратом артикуляционным даже в тех случаях, когда их губы, небо и язык имели строение полностью подобное человеческому. У выговариваемых такими существами слов был не только странный акцент и интонация, они вдобавок содержали звуки, неприятные для человеческого уха — от твердых и щелкающих до шипящих и скользко мягких.
2019.01.23
Тема Ответить
68
2019.01.11Учащий китайский раз в год А чего игру защищать, игра и сама себя отлично защищает, одна из лучших в игровой индустрии.
Ну да, а "Сумерки" - лучшее кино последнего десятилетия. Волочкова - лучшая балерина страны.
Я не сомневаюсь.
Что ничего другого вы и не скажите.
2019.01.11Учащий китайский раз в год А сюжетная связка между книгой и игрой лично для меня остаётся непонятной.
Игра является продолжением книг(через 5 лет), а не отдельным произведением.
Чтобы что-то понять, нужно читать книги.
Но события не вяжутся ни с финалом книг, ни со вселенной.
Но этож нормально для "одной из лучших в игровой индустрии".
Потребитель сейчас непритязательный.
2019.01.26
Тема Ответить
69
2019.01.23Учащий китайский раз в год Наткнулся тут на видео на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=Aqnf1Y_AYeo

И сразу вспомнилась цитата из Ведьмака:

Первый раз узнал о существовании подобной игры как "Ведьмак" именно на бкрс. Люди, вам вообще нечего что ли в жизни делать, если вы на такие игрушки тратите время?
2019.01.26
Тема Ответить
70
2019.01.26test4 Первый раз узнал о существовании подобной игры как "Ведьмак" именно на бкрс. Люди, вам вообще нечего что ли в жизни делать, если вы на такие игрушки тратите время?

Шевелись, Плотва! 🙄🤷🏼‍♂️
2019.01.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎