Предлагайте сайты новостники и блоги, которые посвещены или затрагивают темы Китая и китайского языка.
Которые ещё не добавлены тут.
Достаточно ссылки, сайт будет добавлен в ближайшее время.
Информация
<<< 1 ... 9 10 11 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
snum23, почему у вас на русском? Там жесткая форма, нельзя менять.

Код:
Here are examples of valid RFC822 date-times:
<pubDate>Wed, 02 Oct 2002 08:00:00 EST</pubDate>
<pubDate>Wed, 02 Oct 2002 13:00:00 GMT</pubDate>
<pubDate>Wed, 02 Oct 2002 15:00:00 +0200</pubDate>

А у вас
Код:
<pubDate>пн, 24 дек 2018 19:58:23 +0300</pubDate>

Сейчас парсер не может с ней с ней справится, поэтому думает, что время 0, поэтому не включает (старые не включается). Переделайте на анлглийский. Можно, конечно, персональное правило ввести, сейчас у всех по дефолтному strtotime() расчитывается.
2018.12.25
Тема Ответить
92
2018.12.25бкрс snum23

у меня такой вопрос. У нас блог еще на яндекс.дзен (если что - там у нас другие материалы, с блогом на сайте редко одинаковое, да и гораздо чаще там постим). Есть ли шанс как-то вытянуть rss оттуда?
вам знаком какой-то rss генератор для любых сайтов? я перепробовал несколько, но все либо платные (feedity) , либо слишком замороченные, что пока не разобрался как настроить (например, feed43), либо не переваривают дзен совсем (fetchrss)

вам что-то полезное по теме не встречалось случайно?
из дзена хотелось бы как-то достать rss, если не для БКРС, то хотя бы для своих нужд Smile

спасибо
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2019.02.01
Тема Ответить
93
snum23, вообще агрегаторы/социалки не планировалась, но можно глянуть, вдруг подойдёт.
А где ссылка, даже на сайте у вас не вижу.
Почему не хотите к себе дублировать?

rss я не увлекаюсь, они нужны для простого подключения к ленте, иначе приходится страницу грабить и регеспами выковыривать.
Для дзена нужно поискать, возможно, есть уже готовый сервис.
2019.02.01
Тема Ответить
94
2019.02.01бкрс snum23, вообще агрегаторы/социалки не планировалась, но можно глянуть, вдруг подойдёт.
яндекс дзен - это тот же самый ЖЖ блог. Он агрегатор - со страницы яндекса, например. Но по ссылке блога, наш например https://zen.yandex.ru/buyilehu  - это просто обычный блог, где только наши статьи.

2019.02.01бкрс А где ссылка, даже на сайте у вас не вижу.
Почему не хотите к себе дублировать?

так я и хочу на наш сайт вставить, но как из дзена достать или слепить rss, пока не понял. Пока просто в шапке поставил ссылку, что мол и там у нас блог есть.

2019.02.01бкрс Для дзена нужно поискать, возможно, есть уже готовый сервис.

к сожалению, для друпала не сделали в открытом доступе)) для вордпресса давно есть модуль который считывает дзен и формирует удобную rss, но для друпала люди жаднее))

но модуль в целом мне и не нужен, мне бы rss достать и уже хорошо было бы
2019.02.01
Тема Ответить
95
2019.02.01snum23 так я и хочу на наш сайт вставить, но как из дзена достать или слепить rss, пока не понял.
А почему в ручную нельзя, зачем вам rss? Туда и туда сразу добавляйте.

Цитата:Пока просто в шапке поставил ссылку, что мол и там у нас блог есть.
Не вижу её, ссылка на блог, кстати, на старый домен ведёт.

--

Нашёл, я в меню смотрел, а не в информатор, к тому же его на главной нет.
2019.02.01
Тема Ответить
96
2019.02.01бкрс А почему в ручную нельзя, зачем вам rss? Туда и туда сразу добавляйте.
да можно, конечно, просто времени жалко и лень все руками делать, хочется все эти мелочи автоматизировать, сделать удобно, чтобы заниматься более полезными вещами (например, непосредственно контентом)

2019.02.01бкрс Не вижу её, ссылка на блог, кстати, на старый домен ведёт.
забыл, что убрал как-то. Сейчас снова в шапку вставил (на синем фоне там где "Следите за нами: вк, fb, youtube, twitter и..." добавил и дзен)

2019.02.01бкрс Не вижу её, ссылка на блог, кстати, на старый домен ведёт.

Нашёл, я в меню смотрел, а не в информатор, к тому же его на главной нет.

ссылку в меню на блог поправил, спасибо. главной надо заняться отдельно, это да, руки никак не дойдут
2019.02.01
Тема Ответить
97
2019.02.01snum23 да можно, конечно, просто времени жалко и лень все руками делать, хочется все эти мелочи автоматизировать, сделать удобно, чтобы заниматься более полезными вещами (например, непосредственно контентом)
Всё-равно не понимаю логики, копировать текст это меньше минуты, у вас же их там не сотни в день, а несколько в неделю, зачем там автоматизация. Наоборот, нужно будет что-то подправлять (оформление, картинки).

На счёт добавления в ленту, я потом гляну, там конечно придётся парсить, но вроде тут всё готовое. Если к себе не будете дублировать. Немного непонятно как это свомещать с вашей лентой, чтобы не было одного и того же, но там разберёмся, если добавлю.
2019.02.01
Тема Ответить
98
2019.02.01бкрс Всё-равно не понимаю логики, копировать текст это меньше минуты, у вас же их там не сотни в день, а несколько в неделю, зачем там автоматизация. Наоборот, нужно будет что-то подправлять (оформление, картинки).

На счёт добавления в ленту, я потом гляну, там конечно придётся парсить, но вроде тут всё готовое. Если к себе не будете дублировать. Немного непонятно как это совмещать с вашей лентой, чтобы не было одного и того же, но там разберёмся, если добавлю.

материал дзена мы не хотим дублировать на сайт, хотел просто отображать нашу ленту дзена (как с виджетом твиттера например слева на сайте у нас), чтобы люди туда переходили читать, а не самого нашего сайта, поэтому дублировать материал смысла нет, да и это не одна минута, а две как минимум))

насчет совмещения - мы очень редко делаем так, материал в дзене одинаковый с материалов в блоге, а если почти одинаковый, то скорее всего там будет разное время публикации.

насчет спарсить - а можно как-то спарсить в виде удобоваримой rss (желательно с превью-картинкой) ?
2019.02.01
Тема Ответить
99
2019.02.01snum23 материал дзена мы не хотим дублировать на сайт, хотел просто отображать нашу ленту дзена (как с виджетом твиттера например слева на сайте у нас), чтобы люди туда переходили читать, а не самого нашего сайта, поэтому дублировать материал смысла нет, да и это не одна минута, а две как минимум))
Понятно, но тогда можно просто дублировать заголовок, а внизу ссылка. Я бы понял, если бы у вас материалов было много, но тут же пару раз в неделю ctrl+c ctrl+v нажать (две минуты это наверное если с чаем).

Значит вы дзен хотите основным каналом сделать, но тут всё равно можно копировать полностью с сылкой, кому нравится дзен, будет там читать.

2019.02.01snum23 насчет спарсить - а можно как-то спарсить в виде удобоваримой rss (желательно с превью-картинкой) ?
Можно конечно, по сути это и есть rss в другом виде, картинка тоже там. Но нужно, чтобы кто-то его переделал как надо и подключил куда вам нужно. Хорошая практическая задача, чтобы повысить свой уровень программирования 1

Если я буду делать, то сразу себе в базу сохраняю. Там json формат, по сути проще не бывает (но первый раз нужно повозиться). Но не исключено, что яндекс может что-то поменять, тогда нужно переделывать, т.к. это не "официальный канал", в отличии от rss.
2019.02.01
Тема Ответить
100
2019.02.01бкрс Если я буду делать, то сразу себе в базу сохраняю. Там json формат, по сути проще не бывает (но первый раз нужно повозиться). Но не исключено, что яндекс может что-то поменять, тогда нужно переделывать, т.к. это не "официальный канал", в отличии от rss.

есть такая опасность, попробую тоже повозиться немного Smile спасибо!
2019.02.01
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎