1
Господа, кто-нибудь подавал заявление на несколько направлений в одном университете? (Стипендия типа В).

Как должен проходить этот процесс? Можно ли в системе на сайте выбрать несколько направлений или для каждого нужно создавать отдельный профиль?
2019.02.16
Тема Ответить
2
Qofe, так это бесполезно )) Один вуз - одна специальность. Увидев несколько пакетов документов и несколько заявок в системе от одного человека, вуз или свяжется с вами, чтобы уточнить, куда именно вы хотите подать, или просто сам оставит один пакет, а другой выбросит. Сотрудник офиса не сможет передать на рассмотрение двум кафедрам документы от одного человека, как не сможет передать на одну кафедру документы человека, подающего на две разные специальности.
2019.02.16
Тема Ответить
3
2019.02.16Барбариска Qofe, так это бесполезно )) Один вуз - одна специальность. Увидев несколько пакетов документов и несколько заявок в системе от одного человека, вуз или свяжется с вами, чтобы уточнить, куда именно вы хотите подать, или просто сам оставит один пакет, а другой выбросит. Сотрудник офиса не сможет передать на рассмотрение двум кафедрам документы от одного человека, как не сможет передать на одну кафедру документы человека, подающего на две разные специальности.

Хм, вы уверены, что это так работает?
2019.02.16
Тема Ответить
4
Qofe, если две заявки будет, то я согласен с автором, что сотрудник либо выберет то направление, куда меньше поступают, либо выбросит один из..)
2019.02.16
Тема Ответить
5
Qofe, если сомневаетесь, можете написать вузу и спросить, как к ним подать по гранту на две специальности ))
2019.02.16
Тема Ответить
6
2019.02.16Mikhaylov19 Qofe, если две заявки будет, то я согласен с автором, что сотрудник либо выберет то направление, куда меньше поступают, либо выбросит один из..)

То есть это не работает как в наших университетах - если не проходишь на одну выбранную специальность, то тебя кидают на другую выбранную? Это сильно усложняет дело))
2019.02.16
Тема Ответить
7
Qofe, Вам надо посмотреть на их стол в офисе, там столько заявок, что если Вы не подошли на данную специальность, то на другую Вас кидать не будут, ибо найдётся тот, кто подойдёт 29
2019.02.16
Тема Ответить
8
Mikhaylov19, Барбариска, понятно, спасибо, придется выбирать))
2019.02.16
Тема Ответить
9
Qofe, если же университет вдруг очень будет в вас нуждаться, но на выбранную специальность вас взять не смогут (по разным причинам), то университет может сам связаться с вами и предложить другую специальность, либо без предупреждения принять вас на близкую или не очень специальность (например, вместо логистики на международные отношения или управление) или вместо обучения на китайском перебросить на обучение на английском. И вы об этом можете узнать только из приглашения )) Вот так это работает в Китае )))
2019.02.16
Тема Ответить
10
Подскажите, для каждого университета нужно выбирать одну и ту же специальность или можно разные?
2019.08.20
Тема Ответить