<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Вообще, я в Китае давно понял одну простую вещь. Не стоит пытаться решать конфликты силой или криком. Набираете 110 и описываете ситуацию. Все, копы куда угодно приезжают за 5 минут, а так как в большинстве ситуаций китайцы неправы, то хватает просто покачивания пальчиком от лица полицейского, чтобы он перестал выделываться и занялся делом.
Год назад примерно было - приперся я в незнакомый бар. Там был депозит за столик 1к юаней - ну я заплатил, выпил пару коктейлей, с кем-то заговорился. Потом бар закрывался и меня начали выпроваживать. А сдачу, говорю? Или там дайте карту бара, на которой останется баланс этот. Не-не-не, не положено. Ну так как бы сразу звонишь, через 10 минут приезжают ребята в синем, качают пальчиком и мне отдают восемь сотен.
2019.03.06Сердоболие В табло ещё ни от кого не прилетало за такие манёвры?
Вы чего, смеетесь? Да в Китае дать кому-то в табло - карт-бланш для потерпевшего. Что бы до этого не происходило, с тех пор неправ ударивший и начнется выклянчивание денег для 和解.
Когда я пинал шины, там чуть ли не каждый водитель выскакивающий прям чуть ли не умолял дать ему в лицо.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.06
Тема Ответить
12
2019.03.06Сердоболие Вопрос: являюсь ли я мудаком в данной ситуации? Ведь в теории можно было не портить дядьке настроение и вправду проехать на метро станцию. Возможно я уже настолько бесконечно отстал от шанхайского быта, что не заметил как появились какие-то минимальные тарифы на дальность поездки?

Советую не мухослонить, понять - простить и отпустить.
Вы не только ему настроение подпортили, но и себе поднагадили в душе, плюс свои нервные клетки понаубивали. Крики и пререкания не обернутся ни в чью пользу никогда.
А была ли возможность выйти из такси и сесть в другое?
Ну не заладилось у дяди с утра, вот и срывается он на окружающих. Но Вам то такие срывы зачем. Будьте в следующий раз благоразумнее, не тратьте слов, а прямиком к дяде-полицейскому, если возникла какая напряжёнка. Ну или попытайтесь найти другой миролюбивый путь выхода из щекотливой ситуации (если дяди-полицейского рядом нет).

2019.03.06Сердоболие p.s (,,,,,,,,) - запасные запятые для граммар наци, наверняка напропускал ибо безграмотен.
Увидел у Вас две лишние запятые  29

2019.03.06vaily Вообще, я в Китае давно понял одну простую вещь. Не стоит пытаться решать конфликты силой или криком. Набираете 110 и описываете ситуацию.
Вот здесь всё правильно в плане благоразумия и самосохранения.
Сердоболие, учитесь у Вайли  56
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.03.06
Тема Ответить
13
vaily,
Цитата:Год назад примерно было - приперся я в незнакомый бар. Там был депозит за столик 1к юаней - ну я заплатил, выпил пару коктейлей, с кем-то заговорился.
С зарплатой в 10к юаней ага. Редко, но бывает, что и наш правдоруб зап**ся=)))

И, повторюсь, в центре ГЖ к нам полиция за полтора часа так и не прихала, может, посчитали требование "ехать по счетчику" недостаточным совего внимания, хз.
2019.03.06
Тема Ответить
14
2019.03.06Chai Увидел у Вас две лишние запятые  29

Лучше перебздеть, чем недобздеть!

По ситуации да, сейчас понимаю что нужно было выходить и садиться в другую машину. Или через копов, как вариант.
2019.03.06
Тема Ответить
15
2019.03.06Сердоболие Лучше перебздеть, чем недобздеть!

По ситуации да, сейчас понимаю что нужно было выходить и садиться в другую машину. Или через копов, как вариант.

Ух ты! Я прям доволен Вашим ответом!
Признать свой проступок и принять, что можно иногда быть в чём-то неправым - это дорогого стоит! Значит, Вы ещё не потеряны для общества! 29
В следующий раз сделайте это красиво!
2019.03.06
Тема Ответить
16
Абсолютно правильно поступили.
Вождение такси - это работа на удачу. Если тебе попался клиент которому нужно близко ехать - вези близко. Ну или бомби частным образом.... там уже сам выбирать будешь. Но если он частник и был - то мог просто отказать везти и все. Его право как бы. Но обычно они все к компаниям каким то относятся, так что его попытки выпендриться выглядят смешно. Я бы тоже так поступил.
百花齐放,百家争鸣
2019.03.06
Тема Ответить
17
2019.03.06vaily Так а нафига такие сложности? Сел на переднее сиденье и если начинаются разборки - взял и вручную повернул его счетчик. Все, пошел писаться GPS-трек, запись поездки, начал печататься чек в налоговую и так далее. Будет стоять на месте - потом просто время поездки и номер машины скидываете в вичатовском аккаунте службы такси. И будут с ним разборки - чего он включил счетчик, но стоял на месте и так далее. Потом вам компенсация, а ему - штраф.
Но до стояния на месте не дойдет - 99%, что он будет материться, но тут же поедет.
Хороший лайфхак. Где счётчик находится только?) точнее где эта кнопочка?
2019.03.06
Тема Ответить
18
2019.03.06Chai Ух ты! Я прям доволен Вашим ответом!
Признать свой проступок и принять, что можно иногда быть в чём-то неправым - это дорогого стоит! Значит, Вы ещё не потеряны для общества!   29  
В следующий раз сделайте это красиво!

А в чем его проступок то?????
Человек с чемоданами взял такси и собирается оплатить услугу. Ему водитель в качестве самоуправства отказывает и начинает устраивать истерики. И ещё клиент виноват? Таксист просто не хочет выполнять свою работу. Может за него ещё машину повести и извиниться перед ним?)))
2019.03.06
Тема Ответить
19
2019.03.06Ветер Хороший лайфхак. Где счётчик находится только?) точнее где эта кнопочка?
никогда не замечали, как при начале поездки таксист поворачивает тумблер на фигне на лобовом стекле? Та, на которой снаружи 空车 зеленая. Вот вращаешь ту табличку, надписи 空车 снаружи не видно и включается счетчик
2019.03.06
Тема Ответить
20
2019.03.06vaily никогда не замечали, как при начале поездки таксист поворачивает тумблер на фигне на лобовом стекле? Та, на которой снаружи 空车 зеленая. Вот вращаешь ту табличку, надписи 空车 снаружи не видно и включается счетчик

В след раз посмотрю)))
2019.03.06
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎