1
Добрый день! Ситуация такая. Нахожусь в Китае, есть компьютер с китайской виндой, чтобы печатать на русском использую следующий сайт https://www.apronus.com/russiankeyboard/
что не всегда удобно, так как много работаю с текстом. Может кто знает как установить русскую клавиатуру на китайскую винду?(у меня виндоус 10)
2019.03.08
Тема Ответить
2
Наклеить наклейки на клавиатуру - не кошерно или не халяльно?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.03.08
Тема Ответить
3
Видимо, вопрос о том, как русский язык в систему добавить 29
Дьяволы не сдаются.
2019.03.08
Тема Ответить
4
China Red Devil, вопрос то про вводSmile
Все кого знаю - давно купили эти наклейки за 2-5 юаней и не парятся. Китаец русскоговорящий вобще жжот - по памяти печатает на русском, а клавиатура стандартная латинская.

А вот с переключением языка на 10 я попал сам: у винды10 (может и у остальных) есть 3+1 лицензии: корпоративная (1) + профессиональная, хоум и хоум для 1 языка интерфейса (она идет предустановленной на ноутах в Китае).
Купил ноут, пришлаэ эта говновинда, решил сам поменять. Процесс там такой: заходишь через консоль - убиваешь процесс языка в интерфейсе - удаляешь пакет - прописываешь путь к новому пакету языка - перезагружаешься - PROFIT
Все сделал по инструкции, за исключением того, что не посмотрел номер нового языкового пакета, а он не подходил. И комп в постоянный ребут ушел, хотел через биос прекратить, и нажал удалить, но не то что надо, крч потом часа 3 с конторским админом разбирались и в итоге скачали какую-то полупиратку (9 юаней) и все нормально работает
2019.03.08
Тема Ответить
5
孩该, Если это не почиканная китайскими умельцами Винда, то русский язык там есть по умолчанию, надо его только включить (ищите в установках картинку с двумя знаками - A字 и там пробуйте разные пункты).
2019.03.08
Тема Ответить
6
Хома, Вы пишете про интерфейс - все менюшки на русском. Для ввода достаточно просто добавить русский ввод (прописать в загрузку нужную клавиатуру), не обязательно даже весь интерфейс менять.

В 10-ке интерфейс поменяется сам, если добавить русский язык очевидным способом. А если добавить русский язык только в продвинутых установках "для не-юникодных программ", то интерфейс останется китайским, но добавится русская клавиатура, возможность печати и нормальная установка русских программ (обычно старых или кривых). Правда, китайские программы (часто кривые) будут теперь устанавливаться с нечитабельными ссылками.
2019.03.08
Тема Ответить
7
2019.03.08Жытюйы 孩该, Если это не почиканная китайскими умельцами Винда, то русский язык там есть по умолчанию, надо его только включить (ищите в установках картинку с двумя знаками - A字 и там пробуйте разные пункты).

Всем спасибо! А Ваш совет помог! Нашёл в настройках русский язык, система предложила скачать приложение. И всё готово!!! Теперь печатаю на русском!Прикладываю скриношот того места в настройках компьютера где можно поменять язык, может кому пригодится
https://yadi.sk/i/z8b9W9D7x2zKyA
2019.03.08
Тема Ответить
8
孩该, Ну и хорошо.

Хотя, по секрету, для печати на русском в 10-ке ничего скачивать не надо Wink Но и избежать этого трудно, посколько Винда самовольно будет качать даже без Вашего согласия.
Микрософт накачал Вам на компьютер: распознавание речи для русского, перевод текста в речь для русского, русский ОКР (оптическое распознавание русского текста) и ещё чего-то, что для ввода теста совсем не нужно.

Хорошая система - 10-ка. Но очень огромная (решаемо) и с дурацкой активацией. А также, зараза, с раздражающей привычкой делать то, что не просили Smile
2019.03.08
Тема Ответить
9
2019.03.08孩该 Прикладываю скриношот того места в настройках компьютера где можно поменять язык, может кому пригодится
https://yadi.sk/i/z8b9W9D7x2zKyA
Внизу есть 管理语言设置 > 管理 > и нижняя кнопка (у меня английский интерфейс, Change system locale...), а там выбрать русский. Добавится только печать/ввод на русском.
2019.03.08
Тема Ответить