<<< 1 ... 7 8 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2019.03.11Прочь от робости В окопах, особенно если перед носом "продвинутого суперультрамодерниста, человека будущего", отрицающего лоховские принципы создания мира высшими силами роют землю из крупнокалиберного пулемета

Я правильный вывод делаю, что войны начинают религиозные организации дабы увеличить свою паству?

Просто я выше уже писал, что в конфликте нет логики в большинствен случаев.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.03.12
Тема Ответить
72
2019.03.11Прочь от робости Такой тонкий юмор, что даже не просмативается. Ждем хохму о законе сохранения энергии и самолете с искажением и переформатированием изначального  текста
А из ваших рассуждений о законе сохранения  29  вообще-то следует, что и с каждой обезьяной после смерти что-то происходит  Eek, поскольку единственное, что вас отличает от обезьяны- это наличие высших психических функций, которые вы обрели вовсе не до и не в момент рождения, а значительно позже, и совершенно не мистическим путём.
Я не слишком сложно объяснил?  52
Дьяволы не сдаются.
2019.03.12
Тема Ответить
73
2019.03.11Халат Это идея лечебной диеты.
Идея поста в другом.
Если путать диету с постом - получается именно то, о чем вы пишете: постная колбаса, постный шоколад итд.

Для начала мне просто вспомнилось "Веганское мясо" (из сои) и изделия из него. Аналогии сами проведете.

Для того чтобы [мне] начать себя сдерживать - нужно понимание цели. Цель "бородатый дядька в золотом колпаке из дома со странной крышей мне так сказал" - вобще не вариант.
Хотите проверку воли: во время достатка, а оно не привязано к временам года как по времени начала, так и по длительности, - откажитесь от излишеств. Только вот для чего эту волю проверять опять же?
Хотите доказать, что вы хороший человек - определите что значит "хороший человек", а то что вам кто-то что-то там сказал - это не ваша система ценностей.
Хотите для здоровья - сходите сначала к доктору в частном порядке, бородатый (забавно, что на исповедуемую религию этот эпитет не указывает) дядька без медицинского образования, который вещает на толпу о пользе одного для всех, может ошибаться
2019.03.12
Тема Ответить
74
Хома,
Цитата:Хотите проверку воли: во время достатка, а оно не привязано к временам года как по времени начала, так и по длительности, - откажитесь от излишеств. Только вот для чего эту волю проверять опять же?

рациональное зерно есть во многих регилиозных практиках, но оно не всегда очевидно
отказ от еды или от определенного перечня продуктов - как средство воспитания, развития силы воли
силу воли можно по-разному развивать - каждый день совершать намаз, стоять сутками на одной ноге, поставить перед собой бутылку водки и не пить - способы разные бывают
цикличность поста - такая вот характеристика этой религиозной традиции, такой способ развития силы воли
для чего сила воли нужна? чтобы быть выдержанным человеком, не переедать к примеру, не перебухивать, делать то, что нужно и полезно (не всегда это то, что хочется делать), соблюдать те же социальные запреты - не трахаться с чужой женой, не воровать, не убивать и прочее.
Think for yourself, question authority
2019.03.12
Тема Ответить
75
2019.03.12Opiate для чего сила воли нужна? чтобы быть выдержанным человеком, не переедать к примеру, не перебухивать, делать то, что нужно и полезно (не всегда это то, что хочется делать), соблюдать те же социальные запреты - не трахаться с чужой женой, не воровать, не убивать и прочее.

Вы на вопрос то не ответили? Ну пересплю я с вашей женой на пьянке, ну убью пару человек - и? Дядька с облака пальцем погрозит?

Вы оторваны от реальности, в жизни главенствует принцип "свобода ограничена свободой окружающих". Поверьте, не было бы полиции, многие бы так и вели себя, как я ваше написал, но не долго, ибо любой организм, и тем более социум, нуждается в механизме защиты от саморазрушения, рано или поздно "полиция" бы сама образовалась.

А то что не переедать так это вобще смешно, у вас в организме предусмотрено столько процессов, которые должны быть иногда задействованы, что вы даже не представляете. Знакомого мама с детства держала в стерильных условиях, кормила и поила кипяченой водой и хорошо обработанной едой. Когда он пошел в школу - года два поносил.
Так и тут, чтобы не атрофировать половину организма и не сдуться в экстремальной ситуации - иногда нужно переедать, иногда голодать. (организм в день способен усвоить примерно тройную дневную норму питательных веществ, кстати)
2019.03.12
Тема Ответить
76
Хома,
что все дураки, этот посыл и так понятен

переспишь с чужой женой - а муж придет и прирежет тебя, а заодно и твою семью, за что потом убъют и его - ну и что в этом хорошего для социума?
а тут у тебя есть сила воли - ты дурных дел не натворишь

Цитата:А то что не переедать так это вобще смешно
ожирение и сопутствующие заболевания - проблема мирового масштаба, мне не смешно
2019.03.12
Тема Ответить
77
2019.03.12Opiate Хома,
что все дураки, этот посыл и так понятен

1.переспишь с чужой женой - а муж придет и прирежет тебя, а заодно и твою семью, за что потом убъют и его - ну и что в этом хорошего для социума?
а тут у тебя есть сила воли - ты дурных дел не натворишь

2.ожирение и сопутствующие заболевания - проблема мирового масштаба, мне не смешно
1. А пост тут причем?
2. Зато вкусно
2019.03.12
Тема Ответить
78
Хома,
Цитата:1. А пост тут причем?
прочтай предыдущие пару постов, повторяться не буду
2019.03.12
Тема Ответить
79
Opiate, я прочитал и пытаюсь отделить зерна от плевел - социум от бородатого дядьки на облаке. Просто у вас они сильно друг с другом связаны похоже
2019.03.12
Тема Ответить
80
Хома,
значит придется еще раз прочитать
2019.03.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 >>> Переход на страницу  + 🔎