1
Доброго времени суток!
Извиняюсь, если тема дублируется.
Дорогие форумчане, возник вопрос с Интернетом, я - студентка Шансийского Университета в городе Сиань, это моя 2 поездка в Китай, многие тонкости жизни для меня загадка, надеюсь на вашу помощь.
Проблема в том, что живу я в студенческом общежитии, предоставляют Wi-Fi, но лимитированный - 1,5 Гига в месяц. Пока не могу пользоваться даже им, так как доступ в Интернет возможен только по кампусным карточкам, которые еще не выдали. Я заранее понимаю, что предоставляемого Wi-Fi мне будет мало в месяц, однако уровень китайского не позволяет сходить в салон связи и на "раз-два-три" купить симку.
Ситуацию осложняет еще и то, что смартфона, с которыми тут бегают все китайцы, у меня нет, пользуюсь старым-добрым ноутбуком.
Есть ли у китайцев такое понятие как "модем" и "безлимитный интернет" (от другой студентки узнала, что "безлимитки" нет), и стоит ли тратиться на мобильный интернет?
P.S. Срок моего обучения здесь - до середины января, поэтому Интернет нужен лишь на 4 месяца.
2015.09.10
Тема Ответить
2
На сим картах безлимита нет, и на телефоне интернет будет дорого обходиться...модем понятие есть, и безлимит (无限流量) конечно имеется. Расценки разные во всех городах, а то и районах города. Поэтому подробно ответит только спец по Сианю. Ну и может быть такой момент, что в общежитие могут не проводить безлимит...это надо узнать у администратора общежития, есть ли возможность проведения безлимита или нет.
2015.09.10
Тема Ответить
3
если у вас ноут, то нужен внешний модем, к нему покупается сим-карта с тарифным планом - надо пойти в офис China Mobile с паспортом и спросить
https://perevodkitaist.com
переводы с китайского, блог
2015.09.10
Тема Ответить
4
в 陕师大 учишься?)
2015.09.10
Тема Ответить
5
annredmaple, пишите в личку, если что. Я тоже в Сиане, могу помочь с бытовыми вопросами.

Про лимитированный Wi-Fi слышу в первый раз, может Вы что не так поняли.
2015.09.10
Тема Ответить
6
Когда купите сим-карту для модема, можете на таобао купить себе траффик. Чето около 3 юаней за 100 мб, получается дешевле, чем тарифы у операторов.
2015.09.10
Тема Ответить
7
schwanz83, сейчас у 联通 есть акция, ещё дешевле. Пакет трафика на 1.5 Гб -- 30 юаней, действителен в течении 3 месяцев, можно купить сразу несколько.
2015.09.10
Тема Ответить
8
2015.09.10西北狼 schwanz83, сейчас у 联通 есть акция, ещё дешевле. Пакет трафика на 1.5 Гб -- 30 юаней, действителен в течении 3 месяцев, можно купить сразу несколько.

Круто! Но у меня к сожалению 中国移动 с дико дорогим инетом
2015.09.11
Тема Ответить
9
2015.09.10Wanghu если у вас ноут, то нужен внешний модем, к нему покупается сим-карта с тарифным планом - надо пойти в офис China Mobile с паспортом и спросить

найти бы такой офис, где знали бы хоть чуть-чуть по-английскиSmile
но спасибо за совет!
а есть вероятность, что чем больше офис, тем лучше там говорят по-английски?)
2015.09.12
Тема Ответить
10
2015.09.10西北狼 annredmaple, пишите в личку, если что. Я тоже в Сиане, могу помочь с бытовыми вопросами.

Про лимитированный Wi-Fi слышу в первый раз, может Вы что не так поняли.

Спасибо большое!
В офисе для иностранных студентов висит распечатка с алгоритмом, как зарегистрироваться на портале вуза для доступа к Wi-Fi, а внизу "приписочка", что каждый аккаунт включает в себя 1,5 Гига бесплатного вайфая каждый месяц, если трафик исчерпывается, то можно приобрести карточку на продление" (Each account has 1.5 G free data every month. When the data is used up, you can go to buy data card at the communication center). Это же лимит на Wi-Fi, правильно?
2015.09.12
Тема Ответить