<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Крахмалистость, че тут думать - в россии. Это не в Киьае глава СУАР чуть ли не автономный правитель региона
2019.05.10
Тема Ответить
32
2019.05.10Япёш Крахмалистость, че тут думать - в россии. Это не в Киьае глава СУАР чуть ли не автономный правитель региона

Имелось в виду в плане приема на работу и отношение в целом. И нац. меньшинство имелось в виду якуты, буряты и тд.
2019.05.10
Тема Ответить
33
2019.05.10Крахмалистость Этот вопрос адресован к русскоязычным азиатам, надеюсь такие на форуме есть. Если сравнивать Россию и Китай, где обстановка благоприятнее для нац. меньшинств?

И там и тут хреновая, вам в Пендосию и Гейропу надо
2019.05.10
Тема Ответить
34
Россиянам-азиатам хоть в спину никто не кричит: эй, белая обезьяна "哈喽!“.
2019.05.10
Тема Ответить
35
2019.05.10保罗 Россиянам-азиатам хоть в спину никто не кричит: эй, белая обезьяна "哈喽!“.
Нет хэллоу не говорят, но достается от самих же русскоговорящих, которые думают что ты китаец и не раз приходилось слышать " эй скотина шевелись давай", " ты чё слепой подвинься" , " вон ещё одна китаеза". Ни разу такого я не замечал за людьми из других стран. Только русскоговорящие могут хамить тем кто как они думают не понимают русский язык.
2019.05.10
Тема Ответить
36
А от китайцев приходиться выслушивать 你很像中国人, так что на работу мы тебя не возьмём и на 晚会 ты не нужен потому что ты сливаешься с китайцами.
2019.05.10
Тема Ответить
37
2019.05.10Блестя топором Нет хэллоу не говорят,  но достается от самих же русскоговорящих,  которые думают что ты китаец и не раз приходилось слышать "  эй скотина шевелись давай",  " ты чё слепой подвинься" ,  " вон ещё одна китаеза". Ни разу такого я не замечал за людьми из других стран.  Только русскоговорящие могут хамить тем кто как они думают не понимают русский язык.

Ну так на русском хамят же? ...
Например,может вы вошли в вагон метро и встали прям на входе пилите умное лицо в телефон вместо того,чтобы пройти вглубь вагона,тем самым мешая другим.
Возможно корень проблемы не в том,что вы азиат.?
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2019.05.10
Тема Ответить
38
2019.05.10布尔塞维克 Ну так на русском хамят же? ...

Что это глобально меняет? На неизвестном языке разрешается хамить первому встречному?
2019.05.10
Тема Ответить
39
2019.05.10Крахмалистость Этот вопрос адресован к русскоязычным азиатам, надеюсь такие на форуме есть. Если сравнивать Россию и Китай, где обстановка благоприятнее для нац. меньшинств?
В плане национальной политики в РФ как-то всё таки лучше - хотя бы нет таких вопиющих ограничений прав как в Синьцзяне. У национальных республик РФ куда более широкая автономия. У китайских же нацменов любая симпатия к другой культуре, даже если эта культура очень близкого, родственного народа, считается проявлением непатриотизма. У нацменов РФ есть свои национальные символы в виде флага республики, гимна и т.д., в Китае же это все считается проявлением сепаратизма.
На самом деле китайцы - националисты ещё те, и даже в отношении своих нацменов. Народам Сибири повезло оказаться в составе России, а не более южного соседа.
Но в плане собственной безопасности - конечно, в Китае лучше в разы. В Санкт-Петербурге нас с друзьями обозвали "узкоглазыми", в Москве полицейские несколько раз останавливали для проверки паспорта, видимо принимая за нелегала из Средней Азии, а в Благовещенске одна тётка выгнала меня с дивана в пункте обмена валют, при этом обращаясь ко мне как "друга", т.е. на китайский манер. Поэтому в РФ я не хотел бы жить в чисто "русских" городах, а то как-то неуютно, когда в автобусе ты - единственный азиат. Это очень сильно ощущалось в том же Благовещенске. И когда пересёк Амур и оказался на том берегу - как-то даже стало приятнее и спокойнее на душе.

А в плане приёма на работу - видел объявления из того же Синьцзяна, где чётко прописано, что принимают только 汉族 или 回族 на худой конец. В Бурятии, Тыве, Якутии и т.д. ситуация немного иная - там уже местные стараются принимать только из числа представителей местной национальности, при сдаче жилья - аналогичные принципы типа "сдам бурятской семье" и т.д.
2019.05.11
Тема Ответить
40
2019.05.10Сердоболие Что это глобально меняет? На неизвестном языке разрешается хамить первому встречному?

Я описал пример выше, обычно у хамства есть причина. Хамство без причины - скудоумие.
2019.05.11
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎