<<< 1 2 3 4 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
Коля и Зина соединили, я чётко не знаю, что и как может смотреть погранец. Но есть тайна переписки, например. Одно дело просмотреть ваши фоточки, другое - лезть в мессенджеры и читать вашу переписку. Но я не юрист, и конкретную правовую оценку дать не могу.
2019.05.28
Тема Ответить
22
Ещё два года назад такого маразма не было
2019.05.28
Тема Ответить
23
2019.05.28Snowblind Но тут коснулось нас - и мы завыли, что что-то не так.
Ой как интересненько.  52
Оказывается взаимоотношения КНР и Генконсульства РФ коснулись... граждан Украины.  Crazy
Причём так коснулись, что они завыли.  21
Дьяволы не сдаются.
2019.05.28
Тема Ответить
24
В тех же приснопамятных штатах вполне в порядке вещей у программиста, въезжающего по иммигрантской рабочей визе, потребовать пройти тест на границе "что делает этот код", "что такое рекурсия", "какой последний проект вы выполняли с работодателем этим", "назовите адрес вашего работодателя и будущего места работы".
Привыкли к тепличным условиям, блин. Работы для идиотов хватает, миграционка лояльная, денег в стране полно. Даже счета нерезидентам открывали - в какой еще стране вы такие поблажки видели? Зажрались, блин.
2019.05.28水到渠成 Ещё два года назад такого маразма не было
Ну так не "было хорошо, а стало плохо", а "было слишком хорошо, а стало как у всех - нормально"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.05.28
Тема Ответить
25
China Red Devil, странно, даже без упоминания в тексте Украины на это смогли сагриться.
Хорошо, разжую ещё больше.
Когда не соблюдались права других иностранных граждан - граждане Российской Федерации молчали. А тут коснулось их - граждане Российской Федерации завыли.
Так конкретнее, товарищ Дяьвол?)
2019.05.28
Тема Ответить
26
Вспомнилась история домайданных времён. Я ехал с Китая через Москву, с Москвы на поезде. И уже в родном Харькове украинский пограничник пристал с распросами, откуда я еду, что везу. Нет ли водки со змеями, есть ли техника. Я, зачем-то, сказал, что только ноут. А он начал интересоваться, что за ноут, не везу ли я там порнографию, видео с демонстрацией насилия. Я совсем офигел, но как бы сказал, что не везу. И он (sic!) заставил меня предъявить ноут. Я до сих пор не в курсе, было ли у него законное право на это. Я офанарел, но ноут запустил, продемонстрировал девственно чистый виндоус. Пограничник был обескуражен и напоследок сказал: "Но винда ведь не официальная".

ПС Глаза моей мамы, которая пришла на вокзал, поднялась в поезд и увидела пустой вагон и её сына с пограничником у открытого ноутбука, надо было видеть.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2019.05.28
Тема Ответить
27
2019.05.28Snowblind Коля и Зина соединили, я чётко не знаю, что и как может смотреть погранец. Но есть тайна переписки, например. Одно дело просмотреть ваши фоточки, другое - лезть в мессенджеры и читать вашу переписку. Но я не юрист, и конкретную правовую оценку дать не могу.

Тайна переписки заканчивается так, где появляются подозрения в нарушении закона. Однако, вы всегда можете отказаться что-либо показывать.
2019.05.28
Тема Ответить
28
marenzhi, так и что в итоге? За неофициальную винду что-то таки было или нет?)
2019.05.28
Тема Ответить
29
2019.05.28Snowblind marenzhi, так и что в итоге? За неофициальную винду что-то таки было или нет?)

да нет, тем более, как бы он доказал, что она неофицильная? Просто для красного слова сказал. Меня больше интересует, чтобы бы было, если бы я отказался предъявлять ноутбук, начиненный под завяку жесткой порнухой.
2019.05.28
Тема Ответить
30
marenzhi, ну, думаю, там уже всё решалось не в поезде, а в комнате для досмотров с составлением протоколаю
Но вообще порнуху и всё такое лучше в облаке хранить)
2019.05.28
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 31 >>> Переход на страницу  + 🔎