<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Отправила бы, если бы ребенок в сознательном возрасте сам принял решение, что он увлечен китайским языком, серьезно хочет им заниматься, и у ребенка есть определенная усидчивость и терпение для этого. Просто так балду пинать и по клубам шататься под соусом "мир посмотреть"- нет.
2019.06.08
Тема Ответить
92
2019.06.08重质 Отправила бы, если бы ребенок в сознательном возрасте сам принял решение, что он увлечен китайским языком, серьезно хочет им заниматься, и у ребенка есть определенная усидчивость и терпение для этого. Просто так балду пинать и по клубам шататься под соусом "мир посмотреть"- нет.

А со скольки лет у ребёнка начинается сознательность?
Даже самый усидчивый ребёнок под влиянием общества (а папы и мамы рядом нет, то бишь надзора нет) становится шаляй-валяй в плане обучения и в плане выстраивания будущего (деньги родителя в карман идут же).
Вот съест ребёнок пуд соли, вот тогда и сознательность приходит. У меня двоюродный брат есть, с малолетства при живых родителях в детдом угодил, мама - в тюрьме, папа - алкаш непробудный, так он, ребёнок 11-летний! сам себя на ноги поднял, поступил в универ, нашёл хорошую работу, семью завёл. А сколько соли он в детстве поел. Но жить хотелось.
А на денюжки родителей - да одно удовольствие блядовать. Вот я не могу довериться своему малолетнему ребёнку по одной причине - влияние общества, кто знает в какое общество он попадёт. Сломают ребёнка, даже самого усидчивого. Соблазн ой как велик. Запретный плод сладок же.
Сознательность не от возраста зависит, как мне видится, а от жизненного опыта. Есть лбы далеко не малолетние, под 40 лет, но сознательность их так и не настигла. Папаню лишили мандата, в тюремку посадили, вот тогда для таких лбов начинается период сознательности.
А есть и такие, вот как мой брат, кто уже с 11 лет сознательность проявляет.
Ребёнок, вырвавшийся из-под родительского крыла, находящийся на полном обеспечении, не познавший пуд соли, очень легко может пустить всё по наклонной, подпав под разрушительное влияние общества.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.09
Тема Ответить
93
Шо шо, я вообще ничего про Чунцин и онкологию не писал, не знаю где вы это предложение нашли.

Про трудность найти серьёзные отношения -- это факт, если вы думаете что наши девушки ищут себе парней среди арабов и пакистанцев из-за любви к экзотике, то вы ошибаетесь, просто выбирать уже не из кого.

Остальное опять же не я писал))
2019.06.09
Тема Ответить
94
Чунцин и онкология? Внезапно... Казалось бы, при чем здесь Чунцин? О_о
Ребенка (именно что ребенка, не повзрослевшего, не полностью самостоятельного, неискушенного) я бы в Китай не отправила. Пусть получает образование в России, и курсе эдак на 3-4 (или как это нынче у нас делается?) езжает на годик туда.
Зайдет культура, пойдет язык, и если ребенок (к тому времено повзрослевший мозгами) осознАет, что он хочет реально сесть на иглу китайского языка и культуры - пусть подает на магистратуру, и уже в осознанном возрасте именно что учится в Китае, а не протирает подошвы и печень в барах, штаны - в ктв и прочих злачных местах.
Вопрос - надо ли это самому ребенку? Smile
2019.06.09
Тема Ответить
95
Глядя чему ребёнок хочет учиться. Если он хочет учить специальность, не связанную с китаеведением, например, физика, биология, экономика, и прочее, то нет никакого смысла ехать в Китай. Российский уровень образования и науки все ещё несколько выше китайского, поэтому много китайцев едет учиться за границу - к нам, в Японию, Штаты и Европу. Смысл есть только если он хочет изучать именно китаеведение - язык, литература, история и прочее. Но и в этом случае - много полезнее пройти начальные ступени обучения (несколько лет) в российском университете, и когда выучит почти все - тогда отправляться на платные языковые курсы в Китай, и провести там ещё пару лет, довести язык до совершенства, обкатать его на практике. Третий вариант - я там видел много молодёжи, которая поехала в Китай просто , чтобы закосить от армии, посмотреть мир, пожить весёлой студенческой заграничной жизнью. У папы есть деньги, для сына ничего не жаль, а вдруг "человеком" станет (?), ... Это тоже не плохой вариант: молодость - лучшее время приобретать опыт и кругозор (когда есть деньги и нужда не давит). Только нужно ясно понимать, что серьёзного образования большинство не получит там, и вернувшись домой они годятся только на то, чтобы в папином магазинчике заниматься торговлей, специалисты они никудышные. Короче, нужно определиться со специальностью, поучить китайский хорошенько дома, а уж потом на курсах доводить его в Китае.
2019.06.09
Тема Ответить
96
Многие в Америке, Европе, Китае ездют в другие страмы учиться в молодом возрасте. Я сам приехал в Россию один. Не понимаю почему это такая проблема для вас.
2019.06.09
Тема Ответить
97
2019.06.08Инор Ну а как же дочка Навального, которая бесплатно поступила в Стэнфорд? Smile простая бедная российская семья борцов за правду...

Безотносительно дочки Навального - любой трудолюбивый, способный и социально активный человек может туда поступить, если ему очень захочется, и будут гранты и на оплату обучения, и проживания. Только работать надо. Над собой. Поскольку вы не знаете, как она поступила, я бы не обливала грязью на вашем месте.
2019.06.09
Тема Ответить
98
Где связь между Китаем и бл*дством в клубах/просиживанием штанов? Этим занимаются большинство студентов, что в центре саратова, что в задворках харбина
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2019.06.09
Тема Ответить
99
2019.06.09hedge Безотносительно дочки Навального - любой трудолюбивый, способный и социально активный человек может туда поступить, если ему очень захочется, и будут гранты и на оплату обучения, и проживания. Только работать надо. Над собой. Поскольку вы не знаете, как она поступила, я бы не обливала грязью на вашем месте.

Талантливая наверно
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2019.06.09
Тема Ответить
100
最佳损友, уехав из Выдропужска в Москву, особо денег у мамки не поклянчишь - есть и знакомые, которые знают цены, ехать не так далеко да и потребности студентов все представляют.
А за границей можно тянуть деньги из родителей со всей дури. Рассказывать все, что угодно и по любым ценам - кто проверит?
Вот и сидят годами, "учатся"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎