<<< 1 ... 19 20 21 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎
191
2019.06.11Chai А Вы тогда перепродайте пресс, если Вам от него не очень удобно 14
太麻烦了137

Не стесняйтесь и попросите снять видео или фото. Вообще, лучше потратить время и поискать несколько вариантов. Иногда люди на самом деле хотят поскорее избавиться от чего-то и продают по очень привлекательной цене
2019.06.11
192
Chai, Лисапед даже хорошо иметь слегка подержанный внешне, меньше риск, что быстро уведут с концами.
2019.06.10Chai У меня вопрос.
1. Почему так сложилось, что  в китайских парикмахерских большей частью мужчины парикмахируют? (Даже не припоминаю тот факт, чтоб видел я китайских женщин, орудующих ножницами по волосам). В России же - это ж женский труд в основном.
Чисто как версия Smile Чаще в парикмахерскую ходят именно женщины. Мужикам-стилистам доверяют больше не только в Китае.
Цитата:2. Дубляж фильмов и сериалов на китайский - это не совсем посильный труд? Почему я вынужден некоторые фильмы (хоть дома в инете, хоть в кинотеатре) на английском слушать и субтитры китайские смотреть? В России все зарубежные фильмы дублируют на русский же.
Это какая-то традиционная хрень. Да и зрительно китайцы очень быстро схватывают. Но, с другой стороны, может так полезнее для изучения иностранного языка?
Цитата:3. Почему так сложилось, с какого такого циньско-ханьского периода так сложилось, что китайский мужчина - куда ни глянь - готовить умеет, и причём почти каждый. А в России кухарку мужского пола - ещё поискать надо, в основном у нас там - женщина у плиты заседает.
А теперь вспоминаем шеф-поваров в ресторанах - там как раз больше мужики. Вывод: мужик ленив, а так бы он ого-го! Big Grin
2019.06.11
193
2019.06.11maybesasha 太麻烦了137

Не стесняйтесь и попросите снять видео или фото. Вообще, лучше потратить время и поискать несколько вариантов. Иногда люди на самом деле хотят поскорее избавиться от чего-то и продают по очень привлекательной цене

Спасибо за идею, я об этом тоже подумал, но суть в том, что даже фото нынешнего состояния мне не скажет некие детали, ну к примеру, педаль там отломана, или подшипник полетел, владелец на мой вопрос по состоянию просто сказал - почти как новый. Вот и встал у меня вопрос, насколько 闲鱼хе можно доверять, и что значит "почти как". Или я изрядно и напрасно придираюсь по мелочам?
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.11
194
2019.06.11Жытюйы Chai, Лисапед даже хорошо иметь слегка подержанный внешне, меньше риск, что быстро уведут с концами.
Поэтому я и зашёл на 闲鱼, там же всё подержанное. Правда можно встретить совсем новёхонькое что-то, ну которым почти не пользовались.

2019.06.11Жытюйы Чисто как версия Smile Чаще в парикмахерскую ходят именно женщины. Мужикам-стилистам доверяют больше не только в Китае.
Есть такое дело, вчера данный вопрос в байду байдуил. Такая версия там тоже была. Ещё одна версия: раньше были парикмахерши 发廊妹, по началу - с репутацией, но немного погодя - подпортили они свою репутацию, да и дело парикмахерское в целом. Ну вот и...

2019.06.11Жытюйы Это какая-то традиционная хрень. Да и зрительно китайцы очень быстро схватывают. Но, с другой стороны, может так полезнее для изучения иностранного языка?
Интересно, а в Японии, Корее тоже такая хренотень...
Мне не всегда удобоваримо смотреть на внизу ползающие иероглифы. А на слух понимать - увольте, у меня с английским нелады.

2019.06.11Жытюйы А теперь вспоминаем шеф-поваров в ресторанах - там как раз больше мужики. Вывод: мужик ленив, а так бы он ого-го! Big Grin
Ясно. Просто не знаком с ресторанным делом, с шеф-поварами не знаком, знаю только одну Монику (из сериала "Друзья")  29

Пысы: спасибо за ответы и комментарии. Ваше мнение очень важно для нас (и познания тоже)  1
2019.06.11
195
Chai, Допустим, мне на днюху друзья подарили ДВА велосипеда (знали, что хочу, но получилась накладка). Вот я один и продаю подешёвке Wink

Девочки же из парикмахерских никуда не делись. Они моют голову и делают массаж.

Так я повторюсь: у китайцев (наверное, у всех азиатов) хорошее зрительное восприятие (не путать со зрением), они цепляют ВСЮ картинку с экрана вместе с субтитрами и быстро "переваривают". Нам, белым обезъянам, это сложнее. Кстати, как ни странно, именно мужикам сложнее, мы, в отличии от женщин, однозадачные...

Так-то поварих больше в общепите. Но вот высокая кухня... Big Grin
2019.06.11
196
Здравствуйте! Помогите опознать песню на английском языке:
http://v.ifeng.com/dyn/m/video/10380617/index.shtml

Начинается с 2.25. Давно уже эту песню где-то слышал несколько раз, но поймать нигде не мог. А тут смотрю щас американские приколы, и она неожиданно снова всплыла! Нравится просто.
2019.06.13
197
Мой телефон "говорит" что это "Wrecking Ball" от Miley Cyrus.
2019.06.13
198
2019.06.13Нясишю Мой телефон "говорит" что это "Wrecking  Ball" от  Miley Cyrus.

Ага! Умница ты моя! Это та самая песня! Спасибо огромное! Я столько лет эту песню искал!!! (Связывает меня с этой песней одно жизненное событие).
А как через телефон искать песню? Куда что вставлять? Или Вы просто английский знаете?
2019.06.13
199
да "Wrecking Ball" от Miley Cyrus.
2019.06.13
200
2019.06.13Chai А как через телефон искать песню? Куда что вставлять? Или Вы просто английский знаете?
Английский недостаточный даже чтобы сесть в самолёт Smile
На телефоне стоит андроид, на смартофонах должна быть та же фишка.
На экране светится гогле и с правой стороны значок микрофона для голосового ввода вместо клавиатуры -- дотронуться до микрофона чтоб включить.
Программа автоматически понимает музыку, если она есть, и показывает музыкальный ключ и спрашивает "как называется песня?" надо успеть дотронуться  до музыкального ключа и после нескольких секунд выдаёт название песни, название альбома, исполнителя и ...
2019.06.13
<<< 1 ... 19 20 21 ... 112 >>> Переход на страницу  + 🔎