1
тут такое дело , в моем университете год учился то есть и сейчас учусь в языковом курсе(自费) но на следующем семестре буду учиться на бакалавре с грантом Конфуций на 4 года тот же университет, сейчас очень хочу вернуться домой но бля учителя создают мне проблемы типа говоря ты год ради получения стипендии учился? ты хоть представляешь как трудно учиться на бакалавре и как сложно сдавать экзамены? Конфуций первый год от тебя будет требовать чск 5, ты сможешь сдать 5 чск? ты не хочешь получить сертификат об окончании языкового курса?
я им отвечаю
я ради себя учился в языковом курсе, чск не проблема, могу сдать, сертификат об окончании вообще не нужен, а что вообще буду делать с сертификатом? и тут же она ответила типа ладно приходи в понедельник в офис писать заявления об уходе
вопрос
после этого мне ничего не грозит? спокойно могу на бакалавре учиться?
2019.06.14
Тема Ответить
2
в понедельник заставляют писать 申请书
что это такое вообще ?кто знает?
2019.06.14
Тема Ответить
3
так вы будете прододжать учиться со следующего года на 本科?или вы хотите забрать документы? если уехать домой летом на каникулы, не должно быть проблем.
事在人为
2019.06.15
Тема Ответить
4
2019.06.15anyagreeneyes так вы будете прододжать учиться со следующего года на 本科?или вы хотите забрать документы? если уехать домой летом на каникулы, не должно быть проблем.

да собираюсь учиться на бакалавре но нет время ждать jw202 поэтому они сами отправлят мне с помощью DHL
2019.06.15
Тема Ответить
5
2019.06.15Заговорили громче да собираюсь учиться  на бакалавре  но нет время ждать  jw202  поэтому они сами отправлят мне с помощью DHL

Где проблема? Нет проблем.
учётка стёрта.
2019.06.15
Тема Ответить
6
автору надо научиться мысли правильно излагать, ничерта не понятно
2019.06.16
Тема Ответить
7
Чисто теоретически, вы 自费的, и к Гранту это не имеет никакого отношения. Вы получили грант- у вас его никакой деканат не отнимет. И да, вы приехали и учились за свой счёт, чтобы грант получить, тут то что их не устраивает?
Езжайте домой, я думаю, переживать не о чем. Разве что только отношения с некоторыми учителями можно подпортить, но вряд ли они у вас будут потом преподавать.
Скажите, да, знаю, что учиться сложно, вот и поеду отдыхать:-)
Успехов !
2019.06.16
Тема Ответить