<<< 1 ... 7 8 9 ... 47 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
интересно, это айди магнитный как китайский айди? номер айди создает из 18 цифр, тоже начало с 310?
2019.06.19
Тема Ответить
72
2019.06.19Лысый А какой практический смысл карточки?
Ну по крайней мере, обзаводясь недвижимостью(как ТС и писал про планы), можно в фанчанчжене указать документ, чей номер и ФИО в нем будет неизменным до смерти, чем указывать загранпаспорт, чей номер будет новым через 10 лет.
Тут вся суть в названии документа - 永久-планы иметь надо.
Кстати, Авокадо, тоже из любопытства, как доказывать право собственности на квартиру, когда номер документа в фанчанчжене будет другой? Он же сменится?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.19
Тема Ответить
73
vaily, Консульские учреждения выдают справку, что держатель этой паспортины раньше был владельцем той. То же самое, что и с вкладами в банке (которые тоже открывались по старому паспорту Wink

ЗЫ За Макао не скажу, но в Гонконге и на материке вообще чаще всего просто показать старый паспорт вместе с новым было достаточно.
2019.06.19
Тема Ответить
74
Документы имеют 连贯性, доказать проблем нет. А вот проблема с открытием счета по паспорту может быть.
2019.06.19
Тема Ответить
75
Ну у меня такая же есть(фото по требованию). Я восемь часов потратил в ИСБС, чтобы просто поменять этот номер паспорта на новый.
И вы мне будете говорить, что с квартирой все будет хотя бы так же просто (8 часов). Не верится.
Да и то, иметь документ со стандартным форматом для государства, стандартным номером и стандартным IC-чипом всяко удобнее для 永久-жизни тут. Понятно, что если цель - заработать, то пятилетний рабочий ВНЖ ничем не хуже
2019.06.19
Тема Ответить
76
vaily, Раз на раз не приходится. В этом же банке мне как-то предложили даже просто открыть новый счёт, перебросить на него деньги со старого и закрыть его (старый). Без всяких справок Smile

Объясню, на всякий случай. Дело было несколько лет назад при смене обычного пластика на чипованный. Я долго в банке не появлялся, а тут проходил мимо, решил денег прямо в банке с банкомата снять и упс. Пошёл к окошку с вопросами. Старый паспорт был как раз с сбой (чисто случайно Smile

Кто бы спорил, что настоящий вид на жительство удобнее формальной временной визы.

ЗЫ Да, мы же за квартиру говорили. Не будет проблем Wink
2019.06.19
Тема Ответить
77
У нас просто для оформления требовали справку о несудимости (трата времени ещё какая ее получить!), я к тому, чтоб потом сэкономить время, надо вначале потратить. Да и денег на налоги хорошо так отдать.
2019.06.19
Тема Ответить
78
Лысый, Сейчас вообще обстановка такая в мире. Неспокойная Smile
Вот сегодня доложат что-то по Боигну, завтра новые санкции вкатят, а послезавтра местные банки опять гайки закрутят, потребовав ещё какую справку.
Политика - такая, с*ка!
2019.06.19
Тема Ответить
79
Жытюйы, да не, я про то, что обидно, когда не можешь продать квартиру после смены статуса с рабочего на туриста, к примеру.
2019.06.19
Тема Ответить
80
Лысый, По доверенности?
Впрочем, в этом деле гораздо обиднее - как денег не потерять, потому что засада с налогами и вывозом будет со всех сторон (там, с другой стороны в смысле, тоже будут налоги).
2019.06.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 47 >>> Переход на страницу  + 🔎