1 2 3 >>> + 🔎
1
Приветствую всех, зашедших в мою тему. Скажите, почему цены на авиабилеты такие дорогие? Неужели никак нельзя их сделать более доступными? Если зайдешь на официальные сайты, то там цены на авиабилеты просто зашкаливают, не захочешь лететь самолетом. Но есть в интернете и сайты, которые предлагают авиабилеты по более низкой цене. Не сказать, что уж по такой низкой, но все таки. Почему такой разброс в ценах? Если не догадаешься поискать в интернете, полетишь по высокой цене. Специально, что ли делают. Кого не интересует цена, тот дорогой билет возьмёт. А кого интересует цена, будет искать дешёвый, если догадается.
2019.06.24
править Тема Ответить
2
bob13, и Вам доброго времени суток. Спасибо, что зашли на наш сайт. Ваш сайт (кстати, давайте ссылку, вы ведь за этим сюда зашли?) замечательный, но его можно сделать еще лучше. И кстати, Вы как раз выиграли эту возможность. Пожалуйста, оставьте номер Вашей банковской карты и код отделения (три цифры на обратной стороне), мы переведем Вам выигрыш.
2019.06.24
Тема Ответить
3
bob13,
почитайте что-нибудь по принципам ценообразования на авиабилеты, структуре стоимости авиабилета, тема широко освещена
Think for yourself, question authority
2019.06.24
Тема Ответить
4
Боб, вы спортсмен? Если нет - выразите по-человечески мысль.

Если да - ничего страшного, мы напряжемся и догадается о чем вы
2019.06.24
Тема Ответить
5
Да уж, крауд во плоти. Непростая работа.
2019.06.24
Тема Ответить
6
Можно покупать и на интернет сайтах, но как по мне опасно, лучше брать в кассах. Опять же, кому как, может некоторым и нравится покупать онлайн, ничего в этом такого я не вижу смертельного. Главное голову иметь, а то быстро облапошут и фамилию не спросят.
2019.06.25
Тема Ответить
7
2019.06.25Farik76 Можно покупать и на интернет сайтах, но как по мне опасно, лучше брать в кассах. Опять же, кому как, может некоторым и нравится покупать онлайн, ничего в этом такого я не вижу смертельного. Главное голову иметь, а то быстро облапошут и фамилию не спросят.
Билеты даже в России уже электронные. Экономьте свое время, не доверяете агентам - пользуйтесь сайтами а\к.
2019.06.25
Тема Ответить
8
2019.06.24bob13 Если зайдешь на официальные сайты, то там цены на авиабилеты просто зашкаливают, не захочешь лететь самолетом. Но есть в интернете и сайты, которые предлагают авиабилеты по более низкой цене.
Эм, ну покупая билет напрямую у АК, получаешь сразу кучу всего:
1) 100% гарантию 出票. У агентов далеко не факт, что после оплаты не вернут деньги и не скажут "извините, по текущей цене билетов нет". А тянуть они по правилам могут до 48 часов.
2) единый билет и единое бронирование. Даже в рамках одного перевозчика не факт, что агент не выпишет тебе втихаря два разных бронирования для экономии. А за билеты не в рамках единой брони АК ответственности не несет. Если купил билет Спб-Москва-Пекин единой бронью и самолет из-за погоды опоздал в Москву, то при едином билете ты улетишь ближайшим рейсом(и может быть, даже бизнесом) и переночуешь в оплаченном АК отеле, при двух бронированиях - будешь покупать билеты заново за свои.
3) более людскую техподдержку. Изменения в дату, ФИО(пусть и по ошибке) и иное у билетов, купленных в АК, решаются одним звонком в техподдержку. А купленные у агентов - только через агентов(и не факт, даже, скорее, аксиома, что они будут тупить и тормозить до последнего)
4) защиту от овербукинга - при прочих равных на рейс не попадет купивший билет у агента. В приорити-списке при овербукинге всегда идут бизнес\первый, владельцы карт лояльности, прошедшие онлайн-регистрацию, купившие напрямую, купившие у агентов
Ну да и куча всего есть. Иногда, когда все идет по плану, разницы не видно, но когда возникают хоть какие-то накладки, то понимаешь, что АК берут деньги за уверенность, чего у агентов не получишь.
2019.06.25lawowo Билеты даже в России уже электронные.
Они электронные с 2008 года во всем мире. Для называющих посадочные билетами в аду уже стоит котел(рядом с теми, кто резиденс пермит визой называет).
Это динозавры, кому за 40(минимум) еще помнят бумажные авиабилеты. Еще те, которые книжечками были.
2019.06.24Opiate bob13,
почитайте что-нибудь по принципам ценообразования на авиабилеты, структуре стоимости авиабилета, тема широко освещена
На 80% состоит из магии. Иначе ничем эту вакханалию не объяснишь.
Пекин-Шанхай на поезде всегда стоит 555 юаней. Билет Пекин-Шанхай на самолете одной АК, в одни и те же аэропорты и в одно и то же время суток(мало того, еще и в одном классе и по одному тарифу бронирования) может стоить от 300 юаней до трех тысяч.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.25
Тема Ответить
9
Сейчас по-моему цены и так на грани фантастики. Но через онлайн режиме цены авиабилеты вполне приемлемы. Если конечно Вы не обращаетесь в какую-нибудь организацию или турфирму конечно, там накидки есть
2019.06.25
Тема Ответить
10
2019.06.25vaily Они электронные с 2008 года во всем мире. Для называющих посадочные билетами в аду уже стоит котел(рядом с теми, кто резиденс пермит визой называет).
Это динозавры, кому за 40(минимум) еще помнят бумажные авиабилеты. Еще те, которые книжечками были.
Билеты электронные не во всем мире, но да, шанс попасть в дебри, где это так, очень мал.
Кто здесь называл посадочный билетом? Или это так, к слову? 101
Я помню бумажные билеты и я не динозавр, не так уж это и давно было.
2019.06.25
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎