11
А ТС писал, что квартиру снимает?
2019.07.24
Тема Ответить
12
Владельцы жилья обычно в курсе, можно ли отключить воду поквартирно.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.07.24
Тема Ответить
13
Понятно. Не знаю про воду, но отключить можно все. Один раз грозились отключить свет за неуплату, потом сказали, что подключение будет платным. Вот думаю, такой штраф, последствия. Пеня, далее отключение, потом надо будет оплатить сумму долгу, пеню, плату за повторное подключение. Вот так.
2019.07.24
Тема Ответить
14
2019.07.24Во все тяжкие А ТС писал, что квартиру снимает?
Реально есть версия, что существует лаовай-собственник жилья в Китае, думающий о том, как бы налюбить водоканал?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.24
Тема Ответить
15
Нам несколько раз отключали свет и газ за неуплату. Достаточно было два раза подряд не заплатить.
После оплаты +небольшая пеня, включали в течении суток.
2019.07.24
Тема Ответить
16
2019.07.24vaily Реально есть версия, что существует  лаовай-собственник жилья в Китае, думающий о том, как бы налюбить водоканал?

Ну может он ярый борец с режимом. Как объяснить например поведение владельцев ДОРОГУЩИХ машин,что тряпками закрывают номера машин.
2019.07.24
Тема Ответить
17
2019.07.24Брошюровщик Ну может он ярый борец с режимом. Как объяснить например поведение владельцев ДОРОГУЩИХ машин,что тряпками закрывают номера машин.
Ну так это не борцы. Исходя из опыта, дорогие машины в большинстве своем у тех, кто 2\3 зарплаты выплачивает, как кредит за эту же машину. Недавно шапочные знакомые взяли Инфинити в кредит на 20(!) лет с выплатой 30к ежемесячно.
Так что у них просто элементарно нет денег на парковку. И даже бензин они покупают на неделю вперед, высчитывая по литрам расход на каждую поездку. Зато Инфинити, епт
Я давно говорил, что убери с улиц кредитомобили - и останутся только добросовестные владельцы солярисов и фокусов, которые могут себе их позволить, чуваки на рабочих Транзитах и Кенгу и мизерная доля реально богатых, кто реально может себе позволить дорогую машину.
Да блин, у половины владельцев машин дороже 3 млн нет КАСКО. Хотя это чистой воды идиотизм - не страховать дорогую машину.
2019.07.24
Тема Ответить
18
Я интересуюсь по общему вопросу, а не конкретному случаю. Как известно, в России с этим полный пц, за злостную неуплату некоторых жильцов могут отключить весь дом. Возможно ли такое в Китае? Если со светом более менее ясно, там висят замки на счетчиках, то как с водой поступают?
2019.07.24
Тема Ответить
19
2019.07.23Жытюйы Ну, думаем логически: если вы топите соседа снизу, можно ли отключить воду именно в вашей квартире или придётся отключать весь дом? Wink
Вы когда-нибудь водопроводные трубы видели? Отключить квартиру можно только изнутри квартиры. Если нет доступа, отключают стояк, то есть фактически весь дом.

Поэтому вопрос как в Китае угрожают отключить воду, приходит водопроводчик, вламывается в квартиру и заваривает трубу?
2019.07.24
Тема Ответить
20
2019.07.24Направление Вы когда-нибудь водопроводные трубы видели?
Вы в Китае были когда-то? Стоит себе отсек со счетчиками посреди этажа и работает себе. И если не заплатишь - отключит он тебе воду.
Вот просто - моешься, прозвучал писк, ты забил, использовал оставшиеся 100 литров - и все, воды в квартире нет.
В очень древних домах - там да, как вы сказали. В довольно древних - там счетчики(отдельные на каждую квартиру с легким перекрытием) со слотом для карточки. В почти не древних - с сим-картой. И в новых - там какая-то меганавороченная система с NFC и вичат-аккаунтом 小区



2019.07.24
Тема Ответить