<<< 1 ... 17 18 19 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
171
2015.06.26shche По идее работодатель должен аннулировать, но для этого им нужен ваш паспорт, чтобы поставить выездную визу звездочку. Я увольнялась из компаний в Китае 2 раза, переходила в другие  и оба раза  я жила по ВНЖ до срока его окончания, хотя наверное так не положено. Но теоретически возможно.

Добрый день) Если не сложно, можно пожалуйста поподробней формальности увольнения из китайской фирмы, мне кажется есть наверное какие то свои нюансы. проблем не возникает при увольнении?
2015.11.09
Тема Ответить
172
2015.11.09Dde Добрый день) Если не сложно, можно пожалуйста поподробней формальности увольнения из китайской фирмы, мне кажется есть наверное какие то свои нюансы. проблем не возникает при увольнении?

Проблемы были, у меня был контракт на 3 года, я хотела уволиться раньше срока, а у меня в приложении к контракту было обозначена сумма расходов на получение визы (были сложности ) и в случае увольнения я должна была ее вернуть , но мне удалось их уговорить и уйти
2015.11.13
Тема Ответить
173
2015.11.13shche Проблемы были, у меня был контракт на 3 года, я хотела уволиться раньше срока, а у меня в приложении к контракту было обозначена сумма расходов на получение визы (были сложности ) и в случае увольнения я должна была ее вернуть , но мне удалось их уговорить и уйти

Так, так в большинстве нормальных фирм. Год не отработали по контракту, деньги должны возвратить (за оформление визы и другие расходы на ваше трудоустройство). А если проработали год, то с вас не спросят. Это мой опыт. Разные случаи бывают.
2015.12.01
Тема Ответить
174
у меня следующая ситуация: моя студенческая виза через два месяца заканчивается, работодатель должен обеспечить рабочей, но вдруг мне сообщают, что для того, чтобы получить рабочую визу, до этого должно быть две туристические или две бизнес, мол если стоит студенческая, то после нее не делают рабочую. Форумчане, у кого-нибудь есть что сказать по этому поводу? Мне эти требования кажутся выдуманными. Все равно из страны выезжать надо и делать другую визу, какая разница какая виза была до этого?
К кому в таком случае лучше обратиться за консультацией?
2015.12.05
Тема Ответить
175
2015.12.05turntablesong у меня следующая ситуация: моя студенческая виза через два месяца заканчивается, работодатель должен обеспечить рабочей, но вдруг мне сообщают, что для того, чтобы получить рабочую визу, до этого должно быть две туристические или две бизнес, мол если стоит студенческая, то после нее не делают рабочую.

Если вы заканчиваете бакалавриат и нигде не работали, то рабочую (Z) визу вам скорее всего не сделают, сколько бы туристических виз до этого не стояло. Тысячу раз уже говорено: нужно два года опыта работы ПОСЛЕ получения высшего образования.

Требований к кол-ву старых китайских виз не существует. Рабочую можно сделать вообще никогда не бывав в Китае.
2015.12.06
Тема Ответить
176
WTiggA, а это правило относится ко второму образованию в Китае? Если есть первое в РФ и опыт работы там же?
2015.12.06
Тема Ответить
177
2015.12.06lalage WTiggA, а это правило относится ко второму образованию в Китае? Если есть первое в РФ и опыт работы там же?

Если вы получили высшее образование и после этого имеете (доказуемый!) опыт работы 2 и более года, то на визу подать можно. Последующее обучение этому не помешает Smile
2015.12.06
Тема Ответить
178
WTiggA, в смысле, если второе получено в Китае, то после него можно получить рабочую визу, ссылаясь на первое ВО и опыт работы в России до того, как? Я правильно понимаю?
2015.12.06
Тема Ответить
179
2015.12.06lalage WTiggA, в смысле, если второе получено в Китае, то после него можно получить рабочую визу, ссылаясь на первое ВО и опыт работы в России до того, как? Я правильно понимаю?

Да.
2015.12.06
Тема Ответить
180
2015.12.05turntablesong у меня следующая ситуация: моя студенческая виза через два месяца заканчивается, работодатель должен обеспечить рабочей, но вдруг мне сообщают, что для того, чтобы получить рабочую визу, до этого должно быть две туристические или две бизнес, мол если стоит студенческая, то после нее не делают рабочую. Форумчане, у кого-нибудь есть что сказать по этому поводу? Мне эти требования кажутся выдуманными. Все равно из страны выезжать надо и делать другую визу, какая разница какая виза была до этого?
К кому в таком случае лучше обратиться за консультацией?

Не знаю почему вдруг ДВЕ туристические, я в свое время точно так же после учебы переоформлялась на работу. Меня тоже заставили после учебки сделать тур.визу. При чем это требование мне объяснила работница отдела труда в моем городе. Но речь была о том что с учебной визы нельзя подаваться на рабочую и достаточно с одной перейти на другую.
2015.12.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 17 18 19 ... 93 >>> Переход на страницу  + 🔎