<<< 1 ... 14 15 16 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎
141
2019.05.20代游戏 подскажите, на каком языке писать китайский адрес, не могу найти! логично - на китайском, так как они не смогут отправить почтой, если адрес будет на английском

Все писали только на английском, адрес в Китае тоже.
2019.05.20
Тема Ответить
142
Решил новую тему не создавать, хоть ситуация несколько иная. В Китае работаю уже почти два года, есть рабочий ВНЖ.

Сейчас в отпуске в Украине, хочу слетать к другу в США не недельку. Встал вопрос: при подаче на визу нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Как я понял, подаваться лучше из Китая? Но мне это не совсем удобно из-за временных рамок. Хотелось бы подать из Украины. В кол центре посольства США мне отвечали уклончиво и постоянно говорили "на ваше усмотрение". И по поводу документов.

В списке обязательных документов ничего нет, но в списке дополнительных, которые могут спросить, рекомендуют взять справку с работы / из банка о начислении ЗП. Не совсем понимаю, справки должны быть на китайском или английском и как вообще выглядеть, как мне сказали в кол-центре посольства США в Украине образцов у них нет, т.к. эти документы необязательные. В общем непонятно как самому это все делать. Или стоит обратиться в какое-то агентство? Хотя опять же сдерут денег и могут не помочь толком.

В общем каша в голове, может у кого был аналогичный опыт в РФ, подскажите.
2019.07.17
Тема Ответить
143
Викторианец, виза в США и ее получение зависит только от дозы и типа наркотика, который сегодня принял визовый офицер.
Иногда нищим китайцам давали 2-5 летние визы, иногда реального миллионера и лаобаня слали нафиг. От зарплаты это точно не зависит.
Въезд в страну тоже, собственно. На реддите писал какой-то нигериец, что его единственного с рейса завернули и заставили проходить тест по программированию. Не помню, пустили или нет. Хотя он там ехал чуть ли не по приглашению из Майкрософта. Почему именно его выбрали - загадка.
Тайванец один рассказывал, что когда он заполнял форму в ESTA, бывши при этом в штатах не один раз, его завернули, а на следующий день - все нормально было.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.17
Тема Ответить
144
Друзья, всем привет! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации.

Я в Китае работаю, но по бизнес-визе. В посольстве нужна будет справка с работы, верно? Но так как у меня не рабочая виза, получится ли у меня просто показать справку с работы, или это будет палево? Как мне лучше поступить?
2019.08.16
Тема Ответить
145
Добрый, тут такой вопрос: Статус студента магистра на правительственном гранте, может ли быть хорошим плюсом при подаче на визу в США? По планам поездка на зимние каникулы. А то в Казахстане вообще не реально получить визу(
2019.08.16
Тема Ответить
146
2019.08.16Spaunshadie Друзья, всем привет! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в моей ситуации.

Я в Китае работаю, но по бизнес-визе. В посольстве нужна будет справка с работы, верно? Но так как у меня не рабочая виза, получится ли у меня просто показать справку с работы, или это будет палево? Как мне лучше поступить?

Делать визу в РФ, шансов крайне мало с таким статусом получить визу в Китае. Либо документы от российской компании и пытаться доказать, что Вы в долгосрочной командировке, поэтому подаёте документы в Китае, но тут тоже шансов мало.
2019.08.16
Тема Ответить
147
2019.08.16Великая любовь Добрый, тут такой вопрос: Статус студента магистра на правительственном гранте, может ли быть хорошим плюсом при подаче на визу в США? По планам поездка на зимние каникулы. А то в Казахстане вообще не реально получить визу(

С таким статусом можно получить визу, но тут главное будет доказать, что у Вас достаточно средств на поездку.
2019.08.16
Тема Ответить
148
2019.08.16Прирез Делать визу в РФ, шансов крайне мало с таким статусом получить визу в Китае. Либо документы от российской компании и пытаться доказать, что Вы в долгосрочной командировке, поэтому подаёте документы в Китае, но тут тоже шансов мало.

Я получил без проблем, они навряд ли в курсе вообще отличий М визы от Z и тд. Если есть хотя бы 20 стран посещенных, из которых минимум несколько дорогих - вперёд. Нет - не тратьте время и деньги
2019.08.16
Тема Ответить
149
2019.08.16Жаркая Полемика Я получил без проблем, они навряд ли в курсе вообще отличий М визы от Z и тд. Если есть хотя бы 20 стран посещенных, из которых минимум несколько дорогих - вперёд. Нет - не тратьте время и деньги

Вы ошибаетесь, прекрасно знают, какие документы подтверждают легалный статус иностранца в Китае. И про Z тут речь не идёт вообще, нужен ВНЖ по работе или учёбе, семейный и т.п.. Шанс есть всегда, разумеется.
2019.08.16
Тема Ответить
150
2019.08.16Прирез Вы ошибаетесь, прекрасно знают, какие документы подтверждают легалный статус иностранца в Китае. И про Z тут речь не идёт вообще, нужен ВНЖ по работе или учёбе, семейный и т.п.. Шанс есть всегда, разумеется.

Он НЕ нужен, из документов нужен только паспорт, все остальное на усмотрение. На визу сша можно подаваться в любой стране мира. Но да, одно дело податься во время тур поездки в Таиланд, другое - в китае с бизнес визой, по которой живёшь уже несколько лет. Тем не менее, вопросов не было
2019.08.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎