<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2019.09.20vaily Ну а грабеж - хз. В страшном сне не приснится, чтобы сейчас китаец внаглую пытался у меня что-то отобрать на улице.

В Шаньтоу одно время 2006-2008 гг. прямо "бум" был мотоциклистов-воришек, никто с сумочками не ходил, ребята эти сидели выжидали зазевавшихся прохожих и проезжая мимо со всей силы дергали сумку и уезжали. Один за рулем, второй дергал.
Мой случай меня научил. ПОсле этого за 5 лет там, ни разу такого не случалось больше, но несколько раз становилась свидетелем таких вот дерганий сумок у китаянок тоже.
Что говорить за сумки, у одной выдернули бумажный пакет с покупками на выходе из магазина...

Сейчас часто ездим в Шаньтоу, все культурно, цивильно и таких страстей больше не наблюдается.
2019.09.20
Тема Ответить
12
2019.09.20Harrover Вас случаем не Егором или Стасом зовут?

Да нет, увидев ваше сообщение - засомневался. Решил посмотреть в паспорте. Точно нет. Паспорт не даст соврать) Александр.)
Надо изучать мир как новую книгу.
2019.09.20
Тема Ответить
13
2019.09.20vaily Чтобы в Китае быть обманутым или кинутым - нужно в голове вместо мозга иметь хлебушек. Даже в 2012 году по приезду меня сюда, когда еще не было ни диди, ни вичата, такси были обклеены надписями на китайском и английском - если водитель не включил счетчик, пассажир имеет право не платить. Всегда хватало постучать пальчиком по надписи и спокойно выходить из машины. И это не Пекин, а дремучий Аньшань.
А в прекрасной Москве прошлого в 2005 такси на дороге было такой же редкостью, как карета, запряженная лошадьми. Потому что любая машина была такси, вопрос был только в цене. Разбираться в ночи после десятичасового перелета с чужими правилами под силу только зомби.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.09.20
Тема Ответить
14
chee, разница только в том, что московские таксисты били морду, а китайские - шипели сквозь зубы.
ЗЫ постучать пальчиком по надписи на торпеде - особо сил не надо
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.20
Тема Ответить
15
2019.09.20vaily chee, разница только в том, что московские таксисты били морду, а китайские - шипели сквозь зубы.
ЗЫ постучать пальчиком по надписи на торпеде - особо сил не надо
Надписи, дружище, у тебя родном городе на заборе. В лимузин-сервисе гонконгском не только что надписей, счетчиков не было. И, кажется, и по сию пору нет, не помню. А что касается турыстов в принципе, то они легкая добыча всегда и везде. И не от глупости, а в силу объективных причин, как то - незнание местности, порядков, от усталости и общего охренения в связи со сменой привычной обстановки.
2019.09.21
Тема Ответить
16
В такси пару раз незаметно меняли сто юаней на фальшивку
2019.09.21
Тема Ответить
17
2019.09.21chee А что касается турыстов в принципе, то они легкая добыча всегда и везде. И не от глупости, а в силу объективных причин, как то - незнание местности, порядков, от усталости и общего охренения в связи со сменой привычной обстановки.
Каких, например?
Если кто-то не знает элементарных вещей, то это не объективные причины, а тупость, лень и дремучесть.
Ничто не мешает узнать местность, прежде чем переть туда. (Если вы не в черную дыру прётесь.)

Только тупой турист - легкая добыча.
Вайли все правильно сказал.
2019.09.21
Тема Ответить
18
Рассказ забытый, барышня, мне Заратустра не велит отвечать на быдловатое хамство. Не иначе, у вас иероглифы красивые, откуда столько злобы.
2019.09.21
Тема Ответить
19
Никогда не обманывали. Китайцы умеют это делать так, чтобы никто не догадался, потому что если собеседник разоблачил обман - это потеря лица для обманщика.
2019.09.21
Тема Ответить
20
2019.09.21Кучерская Никогда не обманывали. Китайцы умеют это делать так, чтобы никто не догадался, потому что если собеседник разоблачил обман - это потеря лица для обманщика.

вот это типовые штампы про "лицо" от разных дротистов-китаистов и прочих ....истов, самим китайцам давненько по барабану всем на это. Пресловутое "лицо" вообще что дышло, верти как удобно и прикрывайся им где сможешь. Если обманщик "потерял лицо" - он же не побежит вскрывать себе вены из-за этого, не так ли?!
2019.09.21
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎