1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Данная тема. Студент китайского универа, пару дней назад нам универ запретил после 11 выходить с общаги и в это время возле стоят учителя и караулят. И вот вопрос имеет ли универ права? И можно ли обратиться в посольство своей страны для решения данной дилеммы, посколько сильно задевает права студентов по моему мнению.
2019.09.29
Тема Ответить
2
Это внутренний распорядок университета. Вас же насильно никто в общагу не селит, какое тут может быть ущемление прав?
2019.09.29
Тема Ответить
3
Значит на то есть причины. По ночам шастать, приключения искать, им это надо? Был повод, имеют полное право. Не нравится? Меняй универ.
учётка стёрта.
2019.09.29
Тема Ответить
4
Имеет полное право. Это правила нахождения в университете, можешь спросить в офисе по международному сотрудничеству книжечку где все правила универа перечислены. Правила универ может выдумать какие угодно, за их нарушение будет штраф по дисциплине, а значит в следующем году универ может просто не выдать нужные документы для оформления нового вида на жительство. Ну и конечно особо строго следят за теми кто по гранту учится.

В моем универе учителя у общаги не караулят конечно, но до 00:00 все студенты кто живут в общаге, должны в нее вернуться. Там есть какой-то лимит типа если за год 20-30 раз опоздаешь то ничего не будет. Но я на себе это не проверял

Решение данной дилеммы одно: переезжать в съемную квартиру
Помогаю поступить в университеты Китая. Консультирую по грантам.
Подробнее на моем сайте: https://ronov.ru/
Мой ютуб канал про учебу в Китае: https://www.youtube.com/channel/UC2q8Jb2gm5mW-FCnj3mxPeQ
2019.09.29
Тема Ответить
5
Как уже сказали - это даже к универу слабо относится, это только общаги касается. Селись в квартире и хоть голым прыгай на одной ножке ночи напролет.
Хотя, судя по желанию обратиться в консульство - это какой-то наивный начитавшийся брошюрок "права ребенка" школолольник. Я бы даже сходил с ним в консульство(в посольство его не пустят), чтобы полюбоваться на широкие глаза работника, когда он поймет смысл жалобы.
А может и ошибаюсь, и чрезвычайный и полномочный посол придет скандалить с общажным шушу, угрожать разрывом дипломатических отношений и войной. Но вряд ли.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.29
Тема Ответить
6
Мне больше всего учителей жалко. Вот им наверное так интересно лаоваев ночами караулить после работы в 11 вечера...

Училась в 2011 году в Шаньдуне, так нам только по субботам воскресеньям с 7 утра до 11 вечера разрешали гулять. Но там вообще было специфическое место: все вечно закрывали на ключ, то есть во время уроков ты в общагу или в другое место вообще бы не зашёл, все закрыто было.

Так, добровольно-принудительно, я и заговорила на китайском, больше нечем было заниматься просто)) так что не грустите, потом оцените заботу деканата)
2019.09.29
Тема Ответить
7
так до 11 можно уйти из общаги, а к 6 утра вернуться
как и все, в общем-то

у нас вот запретили пить на территории универа
вчера от китайца из Чаньчуня слышал, что им запретили курить на территории универа, его уже поймали раз и оштрафовали на 20 ю
Think for yourself, question authority
2019.09.29
Тема Ответить
8
Яв, наверняка кто-то накосячил, вот Вас и решили закрывать. Если надо в клуб, то заранее сваливаете и приходите к открытию) Вы не первый и не последний, кто так живет.
P.S. Надо заранее интересоваться про общагу вуза, в который поступаете)
2019.09.29
Тема Ответить
9
Яв, посмотрите на китайские общаги, там вообще могут свет вырубить 😂
2019.09.29
Тема Ответить
10
2019.09.29Mikhaylov19 Яв, наверняка кто-то накосячил, вот Вас и решили закрывать. Если надо в клуб, то заранее сваливаете и приходите к открытию) Вы не первый и не последний, кто так живет.
P.S. Надо заранее интересоваться про общагу вуза, в который поступаете)

Ну раз учителя возле общаги караулят, большая вероятность, что после отбоя по комнатам ходят проверяют.
В моем университете так же, только до пол одиннадцатого, а все почему? Да потому что студенты вести себя не умеют, устраивают драки в клубах и тп, главному в офисе надоели постоянные звонки из полиции " у нас тут ваш студент, заберите".
Из-за каких то уродцев ввели комендантский час.
Но я живу на хате, правда тоже после десяти никуда не хожу 😂
2019.09.29
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎