1
Всем доброго дня!  Подскажите пожалуйста как правильно доносить материал до студента начавшего изучать язык с нуля?  Какие методики вы знаете?  Поделитесь пожалуйста
2019.11.01
править Тема Ответить
2
Эх, преподавателей языка, видимо, уже не готовят в учебных заведениях... 120 А если и готовят, то даже про такие необходимые вещи им, наверное, не рассказывают.

, начните с этого что-ли: Инструкция: как стать репетитором
Если чего посерьёзнее, то вот тут есть парочка.
Если чего по теории, то вот:
Арутюнов А.Р. Теория и практика создания учебника русского языка для иностранцев
Баш Е.Г. и др. Учебник русского языка для студентов-иностранцев, обучающихся на подготовительных факультетах вузов СССР
(в России ссылки заблокированы)

Не забывайте, что существуют библиотеки (пусть даже электронные)!
2019.11.02
Тема Ответить
3
Я думаю, что это не был вопрос от преподавателя, у преподавателей таких вопросов не возникает, зато полно от тех, кто хочет подзаработать на знании языка, не имея практических навыков обучения.
2019.11.02
Тема Ответить
4
2019.11.02Бощира Я думаю, что это не был вопрос от преподавателя, у преподавателей таких вопросов не возникает, зато полно от тех, кто хочет подзаработать на знании языка, не имея практических навыков обучения.

Ну что Вы так сразу, возможно человек начинающий. Практический тичинг, как и другой навык, вырабатывается на практике. Есть два способа: читать теорию и идти пробовать (вон материалов по Celta, например, до фига, основные принципы похожы с китайским, Celta - самое, что ни на есть одна практика, в отличии от нашей отечественной, где 200 стр. о том, как план урока составить), второй способ намного быстрее - устроиться в какую-нибудь языковую школу (коммерческую), там обычно новичков вводят, что такое есть методика, методы и техника преподавания (в крупных школах, к этому серьезно относятся, чтобы клиенты не разбежались), походить на занятия недели две, посмотреть, как это опытные делают преподаватели, по задавать вопросы. Глядишь через год неплохой препод получится.
2019.11.02
Тема Ответить
5
2019.11.01Всем доброго дня!  Подскажите пожалуйста как правильно доносить материал до студента начавшего изучать язык с нуля?  Какие методики вы знаете?  Поделитесь пожалуйста

Методики не меняются уже, как лет 30. Самые основные:
1. Грамматико-переводной.
2. Прямой.
3. Коммуникативный.

Если прям совсем начинающий, начните с книг для учителя, там поурочное планирование есть и теорию маленько читайте, смотрите видео реальных уроков, пробуйте.
2019.11.02
Тема Ответить