1
Здравствуйте всем, кто работает в Китае. В данное время тоже работаю в одной китайской компании. У меня вопрос в вам, а как вы собираетесь доказывать свой официальный опыт работы при возвращении на родину, ну например года через 3-5. Выписку с 社保 или с 住房公积金 не снимешь, потомо что не плачу. Так же есть варианты перевода с последующим нотариальным заверением 外国人就业证, предоставление трудового договора, попросит работодателя написать на бумажке с печатью 工作证明。А какие есть более эффективные методы, по вашему мнению, доказать свой опыт работы на родине, например при поступлении на гослужбу, ведь в Китае нету такого понятия как трудовая книжка?
2015.12.08
Тема Ответить
2
точно так же, как и доказать опыт работы в России работодателю в Китае. Никак. 14
2015.12.08
Тема Ответить
3
Рекомендательное письмо попросите. Так делается во всём мире.
За время работы можно что-нибудь для компании сделать вроде патента, статьи. Они будут за Вашим авторством, но от имени компании.
2015.12.08
Тема Ответить
4
Да мне кажется уж обычной копии 就业证 более чем достаточно, что если нужно, то работадатель сам обратится за рекомендациями к предыдущему работодателю.
2015.12.08
Тема Ответить
5
Например, 劳动部 считает достаточным доказательство в виде сканов рабочей визы. Потому что единственное условие при котором вы могли ее получить - работа. Думаю для России можно добавить ксеры 就业证, правда не совсем понятно что это подтвердит если работодатель далек от Китая.
2015.12.09
Тема Ответить
6
никак, вы определитесь где будете жить либо в китае либо в россии
2015.12.09
Тема Ответить
7
2015.12.09Вячко никак, вы определитесь где будете жить либо в китае либо в россии

Все таки нереально наверно всю жизнь жить в КНР, как никак родина своя есть. Это я говорю после 5 лет жизни в Китае и еще планирую остаться на столько же.
2015.12.09
Тема Ответить
8
2015.12.09madiyar Все таки нереально наверно всю жизнь жить в КНР, как никак родина своя есть. Это я говорю после 5 лет жизни в Китае и еще планирую остаться на столько же.

Желаю вам успешного осуществления ваших планов. 58
2015.12.09
Тема Ответить
9
Отвечаю как человек, который занимался этим вопросом. В России единственный способ подтвердить факт работы за рубежом и наличия опыта работы в сфере - копии ВСЕХ трудовых договоров, нотариально заверенные, переведённые, с печатью. Все другие способы могут натолкнуться на вопросы кадровиков. Если у вас нет документов, вы можете надеяться только на свою личную просьбу к работодателю о приёме вас на испытательный срок или на такого работодателя, которому безразлично документальное подтверждение вашего опыта. В обоих случаях это будет скорее всего невыгодно для вас с точки зрения должности и зарплаты. Подавляющее количество подобных случаев наталкиваются при собеседовании на вопрос - "А зачем (почему) вернулся?". Будьте готовы к нему, заранее подумайте над ответом, который представит вас в выгодном свете.
2015.12.09
Тема Ответить
10
2015.12.09Ученик Отвечаю как человек, который занимался этим вопросом. В России единственный способ подтвердить факт работы за рубежом и наличия опыта работы в сфере - копии ВСЕХ трудовых договоров, нотариально заверенные, переведённые, с печатью.

Нотариально заверенные в каком плане? Апостиль в России трудовых договоров?
2015.12.09
Тема Ответить