<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Хома, Хе-хе Wink Читать надо внимательнее: наукой не опровергается наличие каких-то полей-электрических потенциалов, но что там, как и зачем - пока не объяснено. Может одёжкой натёрло, а может, действительно, ци разгулялась Wink
2019.11.14
Тема Ответить
42
Жытюйы, тут дама была одна, про веганов спорила (вы кстати не один из них?), и просто феноменально не видела ответы, когда ей и статьи приводили, и на пальцах объясняли, и много чего еще. Вы с ней как-то связаны родственными узами?

По ссылке прямо указан один из механизмов появления разности потенциалов в организме: Натрий-Калиевый обмен, - если хотите знать величины разрядов - так заряд элементарной частицы такого порядка известен где-то с 6-7 класса обычной школы (только нахрен никому, кроме физиков, не нужен)

Или вам (зачем-то) нужна картинка "поля человека"? Займитесь, моделируйте, вопрос только во времени, которого ни у кого на это АРХИВАЖНУЮ ерунду нет
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.11.14
Тема Ответить
43
Хома, Зачем даму искать?! Тут прямо Хома не видит разницы между "одним из механизмов" (в организме, мышцах) и "другим механизмом" (полей) Wink
2019.11.14
Тема Ответить
44
Хома,
Цитата:некоторые китайцы произносят 吃 как "ци"
не гдето, а в нашей родной Хубэйщине 65
2019.11.15
Тема Ответить
45
Узнайте же в нем, есть вот такая книжка. Посмотрите.
Шнорренбергер К. Учебник китайской медицины для западных врачей
Перевыложил сюда (моя ссылка будет действительна недолго).
2019.11.18
Тема Ответить
46
Знакомый учится в Америке на доктора китайской медицины. Если у кого есть вопросы, задавайте, я его позову. Учёба на английском, и стоит много денег.

(отгоняя Шипя от компа)

Я тот знакомый, кто учится на китайского доктора в Америке. Спрашивайте.

В Китае можно учиться лаоваям, но это будет значительно труднее даже не столько из-за языка (если у вас есть деньги, вам дадут переводчика), сколько из-за способа обучения, нацеленного на зубрёжку и самостоятельную работу. В англоязычных странах (Штаты, Канада) учат по-западному. Про обучение в Китае нам говорили как о возможной опции, чтобы получить диплом китайского универа, но ей на моей памяти воспользовались единицы, и уже после получения основного блока обучения здесь. В Китай они на год уезжали.

Однако прежде чем учиться, вопрос где вы живёте, какое у вас предыдущее образование и какие условия практики китайской медицины у вас в стране. В России, если не ошибаюсь, колоть иголки может только выпускник медвуза. То есть российского или союзного медвуза. Не факт, что китайский мед так просто подтвердить в вашей стране.
2020.01.26
Тема Ответить
47
Кто может вразумительно пояснить зачем учить эту херню лаоваю тем более в Штатах? Там нет нормальных специальностей или эта самая дешевая там?
2020.01.26
Тема Ответить
48
2019.11.18Лёлят Узнайте же в нем, есть вот такая книжка. Посмотрите.
Шнорренбергер К. Учебник китайской медицины для западных врачей
Перевыложил сюда (моя ссылка будет действительна недолго).

сюдя по описанию стоит ознакомиться
2020.01.26
Тема Ответить
49
2020.01.26队系 Кто может вразумительно пояснить зачем учить эту херню лаоваю тем более в Штатах? Там нет нормальных специальностей или эта самая дешевая там?

Недавно досмотрела сериал 急诊科医生 (хороший, рекомендую)). Там тоже показалось забавным: одна из героинь (девушка-китаянка выросшая в США, воспитанная американкой) возвращается в Китай работать в отделение экстренной помощи как волонтёр. В США она получила специальность ТКМ, единственная в отделении, все остальные врачи западного толка (учились в Китае)))
2020.01.26
Тема Ответить
50
Советую почитать для начала 内径, если будет интересно, то можно подумать о дальнейшем изучении. В 内径 как раз описаны основы кит. медицины.
2020.01.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎