<<< 1 ... 160 161 162 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎
2020.02.16Opiate Ышиход,
сигнализация от дыма?

у меня мультиварка, рисоварка, еще и плитка есть (но с ней прогадал, только на железо срабатывает, на сковородки никак), к нам периодически приходят, грозят пальцем, я всегда говорю все выкину, прежде чем запираю за ними дверь

Сигнализация на перенапряжение (не знаю как правильно написать это). В общем, отключается полностью электричество и срабатывает сигнализация. Потом прибегают 阿姨 и начинаются разборки вплоть до выписки штрафов.

萨沙老师, мне грусть только потому, что закупиться нельзя продуктами, а так я могу 24/7 сидеть в общаге Smile

К слову, наша куратор созрела до того, что решился вопрос со столовой и продуктами, поэтому все "фи" отпали.
2020.02.17
2020.02.17China Red Devil Обязательно онлайн? Нельзя лекцию не видео записать ночью, когда дети спят, а днем выложить ролик?
Я так и делаю - записываю в Bandicam, правлю в видеоредакторе, потом выкладываю. И можно найти десяток других решений.
Практические занятия по переводу так трудно вести, нужна обратная связь, но и это решили.
Я это написал к тому, что сейчас в той или иной степени трудно всем, всем приходится крутиться и выдумывать всякое. Жаловаться на судьбу - не помогает.
2020.02.17
2020.02.15Отравитель Пы.сы. А вообще наверное правильно пресекать панику в России путем неправильного информирования. Люди будут спокойнее - иммунитет будет повыше. В состоянии стресса он снижается.

Примерно так в 2003-ем и думали о SARS, к чему, в итоге, это привело, полагаю, можно не расписывать?
2020.02.17
2020.02.17Почистить скипидаром Примерно так в 2003-ем и думали о SARS, к чему, в итоге, это привело, полагаю, можно не расписывать?
Пожалуйста распишите, а то насколько я помню, это не привело ровно ни к чему.
Дьяволы не сдаются.
2020.02.17
Многие японцы использовали древние стихи для поддержания Ухань, 山川异域 风月同天 (разные пейзажи, горы и реки, одинаковое небо, и луна и солнце на головой), 岂曰无衣 与子同袍 (Кто сказал, что у тебя нет одежды? Я и мы вдвоем в одном халате на фронт).

Оказывая помощь Китаю, Япония также сталкивается с огромными проблемами в связи с распространением эпидемии. Однако многие японцы дали удивительные ответы в интервью журналистам из Global Times: «Ситуация в Китае более серьезная, и мы должны сначала помочь Китаю, если даже придется жертвовать собой ».

Один гражданин Японии ответил репортеру на улице и сказал: «Я помню, что когда произошло землетрясение в Японии, китайская спасательная команда помогла моей семье, независимо от опасности, мы получали бытовые материалы от разных гражданских организаций. Если мы неблагодарны, если мы учитываем только наши личные интересы, чем мы отличаемся от животных?»

Эту японскую школьницу показывали по телевизору. Этой маленькой девочке всего 13 лет, она носит китайский костюм на холодном ветру и постоянно кланялась под углом 90 градусов, она затронула всех своим добром. Этот действие привносит тепло в холодную раннюю весну.  13-го числа в Японии Кун Юнъю лично написал древнее стихотворение этой 13-летней «самой красивой японской девочке», поблагодарив ее и ее партнеров за пожертвование Ухань.

«Самая красивая девушка Японии» ответила: я всегда слышала, что Сакуры в Ухане прекрасны, и я надеюсь, что весенние цветы расцветут. После того, как эпидемия закончится, я могу поехать туда, чтобы увидеть их. Я просто сделала маленькую вещь, о которой не стоит даже говорить.

Обычное но хорошее поведение, это относится к маленькой японской девочке, но все еще есть китайцы, которые нарушают закон и зарабатывают на чужую беду, просто позор.

Древние стихи о помощи Китаю также стали очень популярными в сети: некоторые даже подозревают, что Япония открыла конкурс древней китайской поэзии для Китая, эти древние стихи также хорошо выразили чувства народов мира как одно единое.
2020.02.17
2020.02.17萨沙老师 Крепитесь, меры по контролю еще будут ужесточаться, неудобства будут множиться

Кстати, вот вопрос:
Сегодня от многих 同城 получил информацию, что снимаются ограничения на передвижение, на выход на работу и вообще много на чего(Гуандун, Чжуншань). Нет официального документа на руках, но информация уже прошла от нескольких 会计公司, что намекает на официальность информации.
Считаете, все же будет хуже?
2020.02.17
2020.02.17China Red Devil Пожалуйста распишите, а то насколько я помню, это не привело ровно ни к чему.

Во-первых, это привело к тому, что китайские власти, поняв как сели в лужу с сокрытием информации сами и побежали за международной помощью и приносили извинения. Тут стоит понимать, что будь SARS таким же заразным как nCov то последствия для населения были бы куда серьезней. Ну и урок с открытостью и важности информирования не только международного сообщества но и своих граждан Китай явно усвоил. Это довольно серьезные изменения и это даёт свои плоды.
Во-вторых, это способствовало к разработке новых протоколов для действия в подобных ситуациях, результаты которых, видимо, мы сейчас и наблюдаем.


Про всякие "душевные травмы" особо не скажу, помнится была статейка или заявление каких-то органов Гонконга в духе "не все меры по защите эффективны, но не стоит смеяться на людьми, это всё из-за их страха от воспоминаний о сарс". Ну и если не ошибаюсь, любовь к маскам берет своё начало как раз со вспышки SARS.

То, что такая зараза не перекинулась или не началась в странах, где предпочли бы скрыть вспышку очень заразного вируса дабы не раскачивать лодку - это лишь доказательство того, что Б-г милостив.
2020.02.17
2020.02.17123 Именно, что жаловаться некуда. Что делать, если нет масок? Вы возьмите и скажите, что маски обязательны при их наличии. Все и так будут их носить - для своего же блага. Но если нет? Я ровно три недели назад, когда еще не было обязаловки (по крайней мере не висели везде красные плакаты с этой надписью) прошелся по аптекам, масок уже не было, это было 27-е января, ходил и 28-го, 29-го - ничего. В итоге подобрал на улице чью-то, стираю каждый день. И вроде это нормально со стороны органов? А без маски нет, но где ее взять? Видел в телеге или на ютубе кто-то писал, что дают им на своем районе, кому-то под запись из домоуправления в аптеке продают, везде по разному, стандарта нет. У меня тут вариантов таких нет - выйдешь без маски говорят на тебя, а на вопрос, что не могу купить - 没办法。 Говорю, что моей маске больше двух недель, нормально? Говорят, 还是没办法! И что делать?  Надеваешь эту стираную до дыр - и прокатывает! И где логика? И как жить? Я понимаю и не отказываюсь соблюдать требования хождения в масках, но где взять? За продуктами надо выходить да и прочее.

Сейчас начались онлайн-уроки в школе, тоже везде 没办法. Двое детей, один другому мешает, можно б перенести уроки как-то, на июль, на август, пока февраль-март дома, но никак. Начали заниматься сейчас. Добро! Но говорят, Вам для онлайн уроков нужен компьютер с камерой. А нету! Компьютер есть, камеры нет. Можно камеру прикупить, но 电脑城 не работает. Потом еще настраивать надо как-то, камеру, плюс программу ставить,  фиг поймешь как. А 师傅 никакие не работают. К слову, пару дней назад казус приключился тоже - заклинило дверь, собачку, не открыть, так вот 开锁师傅 искали до позднего вечера, так как никто не работает сейчас, но справились в итоге, к счастью. Так вот, отказываться от онлайн-обучения? Хотя можно было б сделать адекватный перенос занятий. А тут получается демократия полная, как сказали, так все родители 谢谢老师, а твой голос никто не слышит, естественно. Занимаемся без онлайн, объясняю, если сам понимаю. Но не факт еще, что верно все понимаю. По итогу, как думаю, ничего путного не будет, будет только отставание по предметам и нервотрепка. 又是没办法?
вариант маски DIY. все ж не в старой-дырявой ходить
https://youtu.be/aNjpH5lBZ8w
2020.02.17
2020.02.17123 Именно, что жаловаться некуда. Что делать, если нет масок?
В итоге подобрал на улице чью-то, стираю каждый день.
И что делать?  Надеваешь эту стираную до дыр - и прокатывает! И где логика? И как жить? Я понимаю и не отказываюсь соблюдать требования хождения в масках, но где взять?
В чем проблема, сделайте сами, работы на 10 минут.
Покупаете вату, бинт и делаете ватно-марлевую повязку. Можно даже одним бинтом обойтись, просто сверните его раз в 7. На таобао всего этого добра полно, если лень в аптеку идти. Так и пишут на картинках 可用于自制口罩.


В нашем микрорайоне в автомате с лекарствами есть и вата, и бинт.
Такую маску действительно можно стирать и использовать снова.
2020.02.17
2020.02.17Щурясь просто Кстати, вот вопрос:
Сегодня от многих 同城 получил информацию, что снимаются ограничения на передвижение, на выход на работу и вообще много на чего(Гуандун, Чжуншань). Нет официального документа на руках, но информация уже прошла от нескольких 会计公司, что намекает на официальность информации.
Считаете, все же будет хуже?
Все будет зависеть от развития эпидемии.
Сейчас динамика весьма благоприятная, но я даже частичного послабления не наблюдаю.
А выход на работу - это мера вынужденная, нельзя заставить всю страну сидеть по домам три месяца (хотя это решило бы проблему эпидемии).
Кстати, контроль можно ужесточать, но сделать его более адресным, а механизмы реализации - более совершенными. То, что мы видим сейчас, это пока меры экстренного реагирования.
Контроль будет ужесточаться не везде, а там, где совсем тяжело, как, например, в Хубэе.
https://www.hubei.gov.cn/zhuanti/2020/gzxxgzbd/zxtb/202002/t20200216_2039051.shtml
2020.02.17
<<< 1 ... 160 161 162 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎