<<< 1 ... 191 192 193 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎
сегодня уже куча провинций без подтвержденных случаев коронавируса, что не может не радовать
Think for yourself, question authority
2020.02.22
Сегодня возвращаемся в Москву
Надеюсь у нас такой истерики нету как у соседей 101
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.02.22
2020.02.22snum23 Сегодня возвращаемся в Москву
Надеюсь у нас такой истерики нету как у соседей  101
Приготовьтесь в визиту Роспотребнадзора на следующей неделе. 14
2020.02.22
2020.02.21дохтур У нас в России появился свой лайнер даймонд принсSad правда на рельсах. Теперь целый поезд в карантине. Когда ж это закончится.
https://www.interfax.ru/russia/696313
Не нашли у китаянки с этого поезда короновирус. Российский Даймонд Прицесс отменился.
2020.02.22
Ехал на гаотхе до Шанхая. Порадовал жёсткий контроль.
Перед входом в вокзал отбытия я снял маску и решил покурить. И тут же слышу - выбрось сигарету и быстро надень маску! Дядя-полицейский через громкоговорительный рупор ходит и оповещает, что низя (общественное место же).
Далее еду, пассажиры сидят через одного. Сделано так, чтобы в одном ряду не было больше двух человек - один сидит у окна с левой стороны, второй - у окна с правой стороны.
Доехал до Шанхая. Мой гаотхе шёл дальше до Ханчжоу, стоянка была 10 минут, и несколько дальше едущих человек решили воспользоваться ситуацией и курнуть на площадке. И тут опять же в дело вступил дядя-громкоговоритель. Один китаец недопонял, ну или не вслушивался. И тут появился тот самый дядя и бежит к нему, при этом орёт во всю: "Эй, ты там, не слышишь что ли. Быстро выбросил сигарету и надел маску".
На шанхайском вокзале нас распределили по проходам, кто едет через Шанхай - идёт в проход В, кто едет в Шанхай - идёт в проход А, и там с ним уже отдельно работают, я увидел только, что в том проходе очень много медиков в защитных костюмах, а сами приезжие что-то заполняют.
Доехал на метро до Пхудуна. Народу очень мало. Все в масках.
Самолёт был полностью забит, человек 400 точно было. А я то думал, что в самолёте мы будем также сидеть на расстоянии друг от друга (как это в гаотхе было), но нет. Я сидел рядом с итальянцем и китаянкой. В самолёте было человек 30 иностранцев, все остальные - китайцы.
Из неудобного была только маска - ну неудобоваримо было 9 часов сидеть в маске, хотелось дышать и трогать руками нос-рот-глаза.
По прилёту в Москву в самолёт зашли 2 тепловизора, сделали свои дела, и мы пошли на выход. Китайцы повернули в проход 转机, другие повернули на выход в Москву и попали в медицинский участок. В нашем проходе были только 2 китаянки. Я рядом с ними заполнял данные, вначале подумал, что это буряточки, но увидел на столе паспорт гражданина КНР. Потом к ним подошли медики и стали их расспрашивать. Как оказалось, они местопроживают в Москве. Я так понял, что они замужем за русским.
Выйдя из медицинского участка и, попав в общак на этаж прибытия, я почувствовал себя неуютно, потому что я один был в маске, на весь аэропорт не увидел ни одного масочника. Дабы не привлекать внимания, взял и снял.
У меня взяли маски из носа и зева. Начиная с сейчас, посажу себя на всякий случай дома на самоизоляцию.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.02.22
2020.02.21vaily chee, SCMP - это говноиздание, которое когда-то ввело шедевральное понятие Hong Kong citizenship, да и остальные новости были не лучше.
Так что их читать - как добровольно говном мазаться.

Ну-ка накидай нам тройку неговноизданий по Китаю на любом языке, эксперт
А то scmp уже говноизданием стал, лол
2020.02.22
А тем временем паника переместилась в Корею. Нехило там одна старушка в церковь сходила.
Сейчас еще друзья из Пусана поделились смсками от мчс, где описывается передвижение заболевших до изоляции (их там пока два). Вот и думаешь, что иногда избыток информации не всегда полезен. Меньше знаешь - крепче спишь.
2020.02.22
В Новосибирске разработали маски с напылением из серебра, которые не просто останавливают бактерии и вирусы, а убивают их

http://www.sbras.info/articles/science/sibirskie-uchenye-razrabotali-maski-protiv-virusov

Изготовлена опытная партия

http://svidetel24.info/archives/82969
2020.02.22
2020.02.22Chai Начиная с сейчас, посажу себя на всякий случай дома на самоизоляцию.
Держи нас в курсе.
2020.02.22
2020.02.22wusong В Новосибирске разработали маски с напылением из серебра, которые не просто останавливают бактерии и вирусы, а убивают их

http://www.sbras.info/articles/science/sibirskie-uchenye-razrabotali-maski-protiv-virusov

Изготовлена опытная партия

http://svidetel24.info/archives/82969

Маски выглядят как обычные но стоят от 200 руб за штуку, верно? Дорого, но зато защита какая от всего?!)))
2020.02.22
<<< 1 ... 191 192 193 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎