<<< 1 ... 17 18 19 20 >>> Переход на страницу  🔎
171
2020.03.30Жытюйы Вы переоцениваете значение современных гаджетов в жизни Wink
Я переоцениваю? Убери те гаджеты, что сейчас есть - ты умрешь(без всяких преувеличений). Ты просто не представляешь их количество, которые ответственны за каждый аспект твоей жизни 24 часа в сутки
2020.03.30Жытюйы Один неожиданный сбой вроде того, что происходит сейчас с вирусом для людей, но для компьютеров - какая-нибудь проблема с интернетом, например, и всё вернётся в 70-е.
Я не знаю твой год рождения, но могу тебя заверить - существующие компьютеры на 3 порядка надежнее, чем были бы человеческие операторы(не говоря о том, что для обрабатывания подобного количества инфы операторов нужны были бы миллионы(а кое-где человек просто не справился бы)
2020.03.30Жытюйы Да и времена другие - стадо слишком умное сейчас, уже не хочет просто так идти на убой, жилетки жёлтые натягивает Wink
Стадо не стало умнее. Стадо получило блага, но не получило ответственности. И то, что, по сути, должно было бы являться, по-хорошему, привилегией умных и грамотных, стало достоянием всех.
Как пример - распространение информации. Не так давно по историческим меркам единственным путем 传播 была книга. Переписать вручную книгу - это было достижение. Каждый понимал, что человек, способный изложить свои мысли письменно и облечь их в вид книги - априори тот, кого можно и нужно слушать.
И что сейчас? Сейчас Ванька-антипрививочник в один клик зарегался в соцсети и пишет «прививки зло».
Почему? Потому что право распространять общедоступную информацию, по-хорошему, нужно вообще-то заслужить.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.30
Тема Ответить
172
Если еще проще - у стада исчез интеллектуальный ценз. Если даже 50 лет назад Ваньке-антипрививочнику нужно было проявить много усилий(продемонстрировав при этом хоть что-то), чтобы быть услышанным, то сейчас ценз исчез.
В этом, собственно, корень бед и заключается. Стаду дали права, но забыли научить ответственности.
Примеров много, 传播 - один из них. В аналогиях я всегда был слаб, но, надеюсь, меня поняли
2020.03.30
Тема Ответить
173
vaily, Хе-хе Wink Я не знаю всего, что влияет на мою жизнь из гаджетов, возможно, что-то влияет драматично (?). Но я как-то жил и во времена, когда гаджетов не было. В Китай я приехал когда бипицзи не у всех были и это было круто (а у особо продвинутых были телефоны-кирпичи Big Grin Т.е. я точно знаю, что жизнь без гаджетов возможна (и даже в космос летали как-то до гаджетов Wink

Я не ретроград и ничего не имею против развития технологий. Но я как-то не уверен, что настоящее развитие именно гаджетов является чем-то значимым в общем прогрессе. Какой-нибудь реактор холодного синтеза (?) или какое-нибудь лекарство/изменение генома (?) - это реальный прогресс. А то, что экран смартфона можно сейчас перегнуть и у него больше пикселей - это всё понты Wink
2020.03.30
Тема Ответить
174
2020.03.30Жытюйы А то, что экран смартфона можно сейчас перегнуть и у него больше пикселей - это всё понты Wink
Да при чем здесь потребительская электроника?
Ты проснулся и пошел чистить зубы и жарить сосиски - за балансеры коммуналки отвечают компы. Подадут они на ГРП нерасчетный газ - дом на воздух взлетит.
Ты на улицу вышел - светофоры все из единого центра компом рулятся.
Ты в метро сел - уже в Пекине есть пара веток без машинистов.
Да можно бесконечно продолжать. Был роман такой, «Мутант-59», в нем описывалось гораздо красочнее, к чему может привести влияние на компы. При том, что описываются в нем 80-е.
2020.03.30
Тема Ответить
175
vaily, Всё перечисленное работало и ранее. За много десятков лет до сегодняшнего дня. Без гаджетов. (Не верите? Спросите у родителей-бабушек/дедушек знакомых Big Grin

А варианты "есть пара веток" - ну, есть, дальше будет больше, не сомневаюсь. Но вполне может работать и без гаджетов (потому как работало до этого Wink

ЗЫ Фантастику ещё Берроуз писал. В 19-м (?) веке. Да и про полёты на Луну/Марс тоже писали где-то в то же время. Задолго до полётов в атмосфере Земли.

ЗыЗы А так-то, да, вычислительная техника (электронная) начала появляться чуть ли не в 40-х годах прошлого века. Вот только запамятовал - а метро когда появилось? Wink
2020.03.30
Тема Ответить
176
Цитата:В Липецкой области решением региональных властей до 14 апреля введена самоизоляция. Режим самоизоляции введен личным решением губернатора.
Хе-хе Wink Парад... самоизоляции? Каждый сам за себя?
2020.03.30
Тема Ответить
177
2020.03.30Snowblind Одно дело в браузере - другое - в реальной жизни, что я вам уже на протяжении долгого времени хочу донести. Выплаты и льготы положены - но по факту, какой процент из выполняется?
Разрешите встряну.
Все льготы и доплаты, которые положены ветеранам "в браузере" в России, моему деду платили и в реальной жизни (пока он не умер 6 лет назад).
Получал он со всеми доплатами  каждый месяц больше 40 тысяч рублей. Был бы жив, получал бы больше уже.
Ветеран войны, инвалид 2 группы (военное ранение), после войны - экономист. Надбавки были за достижение 80-летнего возраста, по уходу за пожилыми, за ЖКХ и тд.

Также дед получил бесплатную квартиру, как ветеран, в хорошей новостройке и хорошем районе.

Бабушка жива-здорова, труженник тыла, получает сейчас каждый месяц 26 тысяч со всеми надбавками + 4 тысячи как вдова, итого 30.

Каждый год дед и бабушка бесплатно в  санаторий в области ложились с хорошими условиями на 2-3 недели (сейчас только бабушка).

Плюс все операции, включая дорогостоящие, бесплатно были. Постоянно ветеранский комитет навещает, на всякие концерты и чаепития приглашают. На праздники подарки дарят нормальные.

Короче, к моим ветеранам очень хорошее отношение у государства было и есть.

Они всегда жили с нами, поэтому из пенсии максимум тысяч 5 тратили в месяц, когда сами в магазин ходили.
Если бы жили одни, максимум бы 15 тратили на двоих, так как это старики, им на лавочке потрындеть, книжку-газету почитать, радио послушать, телек посмотреть, утром кашу с бананом съесть или творог со сметаной и булкой, а в обед борщ с бутербродом с колбаской или куриную ножку и чай с тортиком - огромное удовольствие, а все эти курорты, рестораны и кучи шмоток они никогда не понимали.
Самое главное для стариков, чтобы дети и внуки рядом были и заботились,  и стабильность.

В общем, бабушка у нас сейчас счастливая и довольная всем. Дед был жив, тоже жил-не тужил, ни разу ни на что не жаловался, только по коммунизму скучал бывало, а может просто по молодости 14

Если бы нас не было, бабушка сейчас на 30 тысяч одна могла бы 2 месяца жить, ни в каких повседневных потребностях себе не оказывая и не ограничивая себя ни в чем.
2020.03.31
Тема Ответить
178
Цитата:в то время многие(да и я в том числе) все считал бредом, не несущем никакой опасности.
Я вот считал, на том и прокололся (обос**ся возвращаться в Поднебесную), надо было обратно ехать в Ханчжоу или второй месяц кряду греть жопу на островах и потом опять же в Ханчжоу. Но уж как есть, будем самоизолироваться теперь до опупения...
2020.03.31
Тема Ответить
179
海滨, таки да, у деда пенсия то ли 50+, то ли 60+, за секретность, возил ракеты на Кубу в свое время как инжинер-сопровождающий от изготовителя СУО (НИИП).
У бабушки, которая на северах летала почти 20 лет, тоже, пока жива, выше 40 было.

Кро работает, тот ест=)

Ну а уж про бабушку друга, которая всю жизнь проработала во Внешторге СССР, и говорить нечего, одних квартир в Первопрестольной 3 штуки...
2020.03.31
Тема Ответить
180
2020.03.31barss1986 海滨, таки да, у деда пенсия то ли 50+, то ли 60+, за секретность, возил ракеты на Кубу в свое время как инжинер-сопровождающий от изготовителя СУО (НИИП).
У бабушки, которая на северах летала почти 20 лет, тоже, пока жива, выше 40 было.

Кро работает, тот ест=)

Ну а уж про бабушку друга, которая всю жизнь проработала во Внешторге СССР, и говорить нечего, одних квартир в Первопрестольной 3 штуки...

Ну опять же, не у всех профессий есть такие надбавки. Например у учителя вряд ли будет столь существенная надбавка, но сказать что они не трудятся тоже нельзя.
2020.03.31
Тема Ответить
<<< 1 ... 17 18 19 20 >>> Переход на страницу  🔎