11
2020.04.26Нехиг Так не пользуйтесь, в чем проблема? Мне наоборт нравится что в одном приложении есть много чего и нет необходимости устанавливать кучу других.

не пользоваться не получается (см. 美团, 支付宝 и иже с ними где ВСЕ блин приложение это кривой косой вебапп) тормозит дико. почему вебаппы плохо - см. фаерфоксОС и прочие вебос
добавляем ко всему этому традиционные китайские трехколески меморилики и общую криворукость - получаем традиционное китайское one stop service приложение с выскакивающими баннерами на весь экран прямо в морду и регулярными фризами - вот это благодать, зато скачивать не надо
2020.04.26
Тема Ответить
12
2020.04.26哇星口 вот это благодать, зато скачивать не надо
Про баннеры - мало где встречал
А за то, что не надо ничего «скачай, установи, введи телефон, введи пароль, пароль сильно легкий, номер телефона не в том формате, данный ник уже используется, дайте доступ к смс и телефону, подпишись на рассылку, мы отправили подтверждение на почту, не рекомендуем использовать бесплатную почту, ой, письмо упало в спам, мне еще нужен доступ к фонарику, данный метод оплаты не поддерживается, перейдите на робокассу, установите приложение робокассы, все по новой» - за это можно и потерпеть легкую тормознутость, тем более, что 5г и это исправить обещает
Я как-то хотел суши в 2 берега в СПБ заказать. Через 20 минут плюнул и пошел в бургер кинг
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.26
Тема Ответить
13
Куда там вичатам с алипеями, где все укладывается в «отсканил, нажал «允许» - пользуешься.
2020.04.26
Тема Ответить
14
2020.04.26Нехиг Так не пользуйтесь, в чем проблема?

不好意思只能扫码下单噢~
2020.04.26
Тема Ответить
15
WTiggA, В Чжэцзяне в командировка тож случай такой был на днях, но ни фига: приняли заказ как надо.
В гостинице докопались, блин, тоже. Покажи свой "код здоровья". Но нет его! Давай регься, там инфы заполнять массу, ещё и геопозицию им давать. Зачем? В итоге прошло без регистрации, на ресепшене взяли паспорт, посмотрели последний штамп и заселили. Быстро и понятно. А то придумают.
2020.04.26
Тема Ответить
16
2020.04.26Баба Яга В итоге прошло без регистрации, на ресепшене взяли паспорт, посмотрели последний штамп и заселили. Быстро и понятно. А то придумают.
Это когда такое было? В феврале за вот такое вполне можно было срок получить.
Ну не знаю насчет срока, но звонок «тут лаовай не хочет 健康码 показывать - точно, с выездом обьясняторов»
2020.04.26
Тема Ответить
17
vaily, на прошлой неделе. Не желания не было, а просто физически не было этого кода. Его надо в программе получить. Странно как-то.
2020.04.26
Тема Ответить
18
2020.04.26Баба Яга vaily, на прошлой неделе. Не желания не было, а просто физически не было этого кода. Его надо в программе получить. Странно как-то.

Так в чем проблема зайти в вичат/алипэй и оформить? Там делов на три минуты.
2020.04.26
Тема Ответить
19
Нехиг, там не три минуты, а больше. Алипэя нет, есть вичат. Вичат просит карту привязать, карточки нет. При посадке на самолет предупреждения не было. Хотя что я? Незнание не освобождает, да? Или садют на самолет без карточки, а в гостиницу не заселяют? Где логика, не на улице ж ночевать. Паспорт с собой. Все данные по въезду-выезду имеются. Если нужна справка какая, то надо ее по вылете спрашивать. А еще лучше, чтобы агент при покупке билета выкидывал окно, где говорил, что так и так, нужна справка для посещения провинции Чжэцзян, если Вы уверены, что она у Вас есть, то нажимайте на кнопку для покупки билета. Как-то так. А не по факту ж вечером в гостинице выяснять что-то. Но все нормально, несколько минут, посмотрели паспорт и заселили. Так что все супер.
2020.04.26
Тема Ответить
20
2020.04.26Баба Яга Нехиг, там не три минуты, а больше. Алипэя нет, есть вичат. Вичат просит карту, карточки с собой нет. При посадке на самолет предупреждения не было. Хотя что я? Незнание не освобождает, да? Надо было брать?

Если у вас нет сильных проблем с китайским языком то там на три минуты. На счет карточки я хз. Насколько вы долго находитесь в Китае. Если уже долго, то очень странно что у вас нет Алипэя и тем более карты.
2020.04.27
Тема Ответить