1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем привет,

Давайте еще и на эту тему "посремся".

Как вы относитесь к теме китайских корпоративов? Участвуете активно или ищите все возможные и невозможные пути отсидеться дома, с родными, в кругу семьи?

В нашей компании руководство повадилось проводить корпоративы раз в две недели и все бы ничего, но они планируются с пятницы на субботу (ночевка в каком-нибудь SPA и прочее) - время, когда лично я, предпочитаю проводить дома, с семьей.

Больше всего меня вымораживает в таких случаях позиция руководства - "быть нужно обязательно". Какое в жопу (извините) "обязательно", суббота и воскресенье - это мое (интересно есть ли что-нибудь по теме законодательства на этот счет? vaily привет). Мы все и так отдаем большую часть жизни работе, а тут еще и выходные.

В принципе, даже если есть что-то по законодательной части, в отношении "пропускальщиков" определенно могут быть свои, негласные взыскания, штрафы в виде урезания премии, вплоть до увольнения (он не с нами, работает нормально, но мы его не знаем), в запущенных случаях.

Поделитесь своим мнением, случаями из жизни, советами и т. д. и т. п.

P.S. Да, меня запарило, но менять работу пока не планирую.
2015.12.31
Тема Ответить
2
Ночевки в SPA))) Где вы работаете и как к вам устроиться???
2015.12.31
Тема Ответить
3
2015.12.31Kolobok Ночевки в SPA))) Где вы работаете и как к вам устроиться???

Я говорю про китайские SPA (читай бани).
2015.12.31
Тема Ответить
4
У нас ничего подобного не было и вряд ли будет.  



П/С Если где то нахаляву что то организуют, значит до этого где то что то пропало 14
2015.12.31
Тема Ответить
5
Я не против на шармака в баню сходить)) Там же массажи всякие делают, сауна, все дела. Так как вы, говорите, называется та чудесная компания? Я должна попробовать к вам устроиться
2015.12.31
Тема Ответить
6
Sopheus, я хорошо общаюсь с коллегами, ничего против них не имею. Но тоже не люблю корпоративы, когда заставляют в личное время обязательно куда-то с сотрудниками идти.
Если выбор оставляют за мной, то в таком случае нормально. Можно самому решать.
Я тоже считаю, что выходные это мое законное время и только я могу распоряжаться им. Захочу пойду, а не захочу - не пойду. Мне кажется в случае, если такие мероприятия попадают под личное время человека, то не должно быть этого "явка обязательна".
2015.12.31
Тема Ответить
7
2015.12.31Kolobok Я не против на шармака в баню сходить)) Там же массажи всякие делают, сауна, все дела. Так как вы, говорите, называется та чудесная компания? Я должна попробовать к вам устроиться

Имя компании я называть не буду, просто устраивайтесь в любую китайскую компанию, занимающуюся мобильными играми на позицию 游戏运营 - не прогадаете.
2015.12.31
Тема Ответить
8
2015.12.31Sopheus Имя компании я называть не буду, просто устраивайтесь в любую китайскую компанию, занимающуюся мобильными играми на позицию 游戏运营 - не прогадаете.
Я ходила в одну такую на собеседование. Меня сильно смутило окончание работы по сигналу. В прямом смысле по сигналу, который раздавался на весь офис на двух этажах и можно идти домой. Не думаю, что у них там походы в бани есть)))
А вобще, вам повезло, что вас в китайской компании в баню водят. Куча людей вокруг в китайских компаниях в субботу и воскресение сидит в душных офисах на совещаниях ни о чем. Вяканье о личном времени тут не приветствуется.
2015.12.31
Тема Ответить
9
Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!38
Sopheus, 你们公司真有钱18 我们连个跨年晚会都木有滴14
А почему тогда "Мать их корпоративы"? У вас вроде 蛮大的公司,环境蛮舒服的嘛
仅供参考哦
2015.12.31
Тема Ответить
10
По закону - вы можете послать всех куда подальше, тут даже к Vaily , гадалке не ходи ))
А вот по негласным законам - вряд ли вы что-то сделаете.
Если последствий не будет - я бы на вашем месте попробовал объяснить руководству, что у вас нет на это времени (надо цветы поливать) и преспокойно забивать на это.
Если санкции - ну тут уже ничего не поделаешь, только на форуме 吐槽
2015.12.31
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎