<<< 1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Определить цель, безусловно, здорово: ваши шансы на хороший темп изучения увеличатся, и процесс будет продуктивнее.

Начните с поиска преподавателя, репетитора. Пусть он вас направит на путь изучения. Самому поначалу бывает сложно вникнуть, нужно очень много читать и разбираться. Не у всех есть на это время. Удачи Smile
2020.05.27
Тема Ответить
12
я начинал с Задоенко, причем сразу второй части
и 新华字典, причем с традиционными иероглифами
где-то год я с китайцами только в qq переписывался

пойдите на хорошие курсы при инязе
наймите преподавателя-китайца вдобавок
закажите учебники с Китая
потом в Китай на пару лет
Think for yourself, question authority
2020.05.27
Тема Ответить
13
Кстати strongly recommended сначала подучить инглиш, иначе к огромному количеству великолепного материала доступ будет закрыт
2020.05.27
Тема Ответить
14
Изначально лучше найти хорошего репетитора,  можете конечно пойти в школу,  но я в групповые занятия не верю,  по крайней мере в начале.  Вам сейчас нужен человек,  который сможет направить вас,  подобрать учебный материал. Начнете вы естественно с фонетики,  но это очень важная вещь,  поэтому и нужен хороший учитель,  практик,  а не тот кто Вас просто по книжками будет учить.  От вас требуется большая выдержка,  терпение и стальная задница.  Ибо все китаисты знают,  что китайский можно выучить,  когда на первых порах она приземлена на стул.
2020.05.27
Тема Ответить
15
2020.05.27Sani Подскажите, пожалуйста. с чего начинать изучение китайского языка.

можно начать с самоучителя Задоено и ХУан Шуин, первый том введения в китайский язык. Ну и с нашего сайта Smile
если совсем просто - то в первую очередь фонетику освоить и пиньинь
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.05.27
Тема Ответить
16
Я считаю, что основы лучше поучить на Родине на родном языке. А потом с этими основами надо обязательно ехать в Китай прокачивать навыки говорения, аудирования и запоминания новой лексики на ходу. Один из плюсов такого подхода это то, что если не дано выучить китайский, то лучше выяснить это через пару месяцев дома с минимальными потерями, чем через год обучения в Китае. И, конечно, китайский просто слишком сложный для того, чтобы учить его без грамотного учителя или без проживания в Китае.
2020.05.27
Тема Ответить
17
Если есть финансы, то берете репититора на установку азов, хотя бы чтобы разобраться. Если денег нет или нет желания идти по этому пути, то берете учебник китайского с аудио. Ставите себе цель заниматься каждый день. Потом получается-нет-бросаете - далее все будет зависеть от этого. Китайских студентов много в городах. А потом учите его всю жизнь если желание и интерес сохранятся.
2020.05.27
Тема Ответить
18
2020.05.27黄鼠 Если есть финансы, то берете репититора на установку азов, хотя бы чтобы разобраться. Если денег нет или нет желания идти по этому пути, то берете учебник китайского с аудио.
Или как компромисный вариант: пойти учиться в Институт Конфуция, если он в городе есть. Самому сложно разобраться будет в азах, можно вообще неправильно что-нибудь выучить. Лучше с учителем в начале. В Институте Конфуция точно правильно будут учить, и это точно не тот вариант, когда на вывеске в языковую школу пишут English/Deutsch/Français/中国的.
2020.05.27
Тема Ответить
19
HelloChinese. Это бесплатно ))) Если зайдёт, то думать, куда двигать дальше. Вариантов несколько и у каждого свои плюсы и минусы.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.05.27
Тема Ответить
20
2020.05.27保罗 Или как компромисный вариант: пойти учиться в Институт Конфуция, если он в городе есть. Самому сложно разобраться будет в азах, можно вообще неправильно что-нибудь выучить. Лучше с учителем в начале. В Институте Конфуция точно правильно будут учить, и это точно не тот вариант, когда на вывеске в языковую школу пишут English/Deutsch/Français/中国的.

Ну так вывеску можно читать буквально - все китайское, надо акционеров проверить who is who)
2020.05.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎