<<< 1 ... 14 15 16 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎
141
Цитата:Не смешите, самый сок начинается после 3-4 лет,
от степени распистяйства зависит, кому-то и 10+ лет мало.

В этом плане для массовых примитивных индиидов, к коим отношу себя и я дети являются хорошим этапом для проверки отношений, появись они через год или 10 совместной жизни. Если вновь разгорелся дущевный огонь, а улыбка на лице от одного осознания своего нового статуса - ты на правильном пути, если на уме одни пеленки-занятия и невозможность побухать-потучить, как раньше, возможно, это не твой путь.

Понятно, что для людей талантливых, способных перерасти себя и окружающих, семья и дети не являются обязательным атрибутом - это всего лишь цивилизационный костыль, пережиток первобытно-феодальных времен, когда это был. во многом, вопрос выживания. Да только как много взрослых состоявшихся людей способны признаться самому себе, что у них есть идея, энергия и возможности для созидания на таком уровне, чтобы любая патриархальность была лишь помехай. не уверен. что у нас во всем сообществе есть такие.

Цитата:  брак -то в том числе и постоянный поиск компромиссов. Все мы люди и наши социальные статусы, желания, мечты, уровни благосостояния, да даже гормонов и усталости в конце концов, не могут быть статичными и, соответственно, это все отражается на семье, и тут-то и приходят недопонимания и необходимость их обсуждения и решения.
самое здравое, пусть и очевидное, суждение в треде. Постоянный само- и перекрестный анализ с партнером, обязательное проговаривание и четкое самопозиционирование в любых спорных ситуациях, работа над собой по результатам. Только так.
2021.01.12
Тема Ответить
142
Поздравляю с разводом. ушла значит не твоя, забей и все, если ты настоящий мужик то бабы сами бегают за тобой 大丈夫何愁无妻
2021.01.12
Тема Ответить
143
Student13, это Вы еще с тунгусами и тувинцами не знакомы, там горло перерезать - вообще на раз, хотя с виду хиленькие, тихие, только взгляд звериный.

Якуты в этом плане, скорее, на корейцев похожи, по моей выборке. Жесткосткий, полвевой характер, твердая жизненная позиция (принципы), но при этом терпимость и хорошие адаптивные навыки.
2021.01.12
Тема Ответить
144
2021.01.12barss1986 Student13, это Вы еще с тувинцами не знакомы, там горло перерезать - вообще на раз, хотя с виду хиленькие, тихие, только взгляд звериный.

Вот прям про меня 56
2021.01.12
Тема Ответить
145
Читала-читала иногда эту тему, до 5й страницы смотрела. Отвернулась - уже 15 121
2021.01.12
Тема Ответить
146
2021.01.12barss1986 femshepka,  жизнь показывает, что если жить, а не выживать, и при этом платить ипотеку, тут нужны две зп по 2-3 вана=)) Ну, или одна на 5. Поэтому, понемногу начинаю вкладываться в не-зарплатные проекты. Посмотрим, как пойдет.

Друзья жены 30+ (ближе к 40) с совокупным доходом на семью меньше 100к рублей и маленьким ребенком взяли в ипотеку недвиж на 5 мультов, но из них 2 (вроде как) компенсирует продажа имеющейся комнаты в коммуналке. Вот это железные яйца, я бы никогда не решился.
Я вижу, у нас очень сильно отличаются понятия "жизнь" и "выживание". 14 Конечно, больше денег - лучше, но чтоб выживать на зп, например, по вану. 240 тысяч р на двоих - мало? Я, если честно, даже не знаю, куда деньги тратить, с друзьями обычно куда-нибудь в горы ходим на выходных, ну или по кафешкам, где оставляем пару сотен юаней. Технику обновлять раз в пару лет, распродав старую, так что выходят копейки. Или вам для жизни обязательно нужно путешествовать бизнес классом, селиться в 5 звездочные отели и питаться только в элитных ресторанах? 14 Не, это, безусловно, круто, но прям не мыслить жизни без этого?
2021.01.13
Тема Ответить
147
2021.01.12Надежда умирает последней Вы наверное ещё топите за так называемое «равноправие», которое сейчас в тренде.

Ну так если отталкиваться от ваших слов, какие могут быть клубы, алкоголь и тп, если у вас и семья и дети уже. Надо как-то уже образумится и остепениться.
Наверное, это повергнет вас в шок, но не всем интересы клубы, представляете? Crazy И даже алкоголь не все пьют. eyes
2021.01.13
Тема Ответить
148
2021.01.07XiaoBo Если жена пошла налево находясь в законном браке, то можете привлечь её за двоемужество. При разводе Вам большую часть имущества передадут.
Если за Вами нет косяков вроде наркомании, походов налево, нелегальной работы, то нанимайте юриста и он все оформит в лучшем виде.
По транзакциям вичата/алипэя можно отследить когда она начала получать хунбао от своего китайского ухажёра и использовать это в качестве доказательства неверности.

К мужу также это относится, верно? 😁
2021.01.13
Тема Ответить
149
femshepka,
Цитата:240 тысяч р на двоих - мало?
конечно мало, если рассматривать с допнагрузкой в виде ипотеки, которая будет так или иначе съедать от трети до половины этой суммы.

Цитата:Или вам для жизни обязательно нужно путешествовать бизнес классом, селиться в 5 звездочные отели и питаться только в элитных ресторанах?
Отнюдь, технику и одежду меняю по принципу "испортилось-потерялось - покупаю замену", ужин готовлю дома, не завтракаю, обед на работе ваймай...

по другим расходам:

1) не могу отказать себе один-два раза в неделю в бане/баре-клубе/источниках/шашлыках/лучный тир/поездке на море, в зависимости от сезона, бассейн не копейки стоит (хотя расходы однократные)
2)   уже привык выезжать куда-то за пределы КНР 3-4 раза в год, на 春节, 国庆, летний отпуск (в основном в РФ, но это тоже билеты на семью+подарки + переезды Москва-Питер несколько раз)+ майские или русский НГ на выбор ,
3) делать относительно дорогие подарки (в сотни условных грин) с супругой друг другу минимум 3 раза в год (годовщина, новый год, д/р),
4) расходы на ребенка как статья, пусть небольшие, но  тоже появились внезапно=), и это пока бе садика (правда, садик будет, вероятно, компенсироваться отсутствием необходимости в няньке=))).

Итого, условные 2-3 вана доходов на семью бы было достаточно на жизнь, но не чтоб что-то серьезное откладывать. А планов громадье, поэтому работаем с супругой оба (а это еще + расходы на няньку).
2021.01.13
Тема Ответить
150
Чем больше есть доход, тем большие траты возникают. Я вот не знаю никого, кто бы при хорошем доходе условно жил на 1 ван в месяц на двоих, так просто не бывает. Доход 2 вана = 240 тыр в Китае тем более на двоих = ни о чем абсолютно, так на еду и автобус с метро.
2021.01.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎