<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2021.01.22Вымышленность очевидно ваша цель не получать высшее образование не то что в этом вузе(минда хоть и не топовый, но кампус красивый и учителя сильные), а вообще в целом, и универ для вас больше как последний вариант находиться легально(автор сам прокололся).  многие офисы косячат с документами, это решаемо если умеете нормально выстраивать диалог с лаоши. съездить самому отдать документы на визу дак это вообще не проблема, байду диту в помощь. добыть себе еду не проблема, автору этой темы по всей видимости около 25 годиков, насчет еды можно не переживать, не дефицит как бы, главное фантазию включить. да и вообще ощущение что автор просто хотел типа учиться и числиться в универе а за пределами кампуса по-тихому тичерить. просто высосанные из пальца доводы. форумчане крик вашей лаовайской души поймут, но жалобы в вышестоящие инстанции не пишите

С возрастом вы попали, а вот с остальным... Самое смешное, что ехал я сюда как раз таки за знаниями, но все пары проводятся через пень колоду. То, что препода забыла 3 раза о своих парах - это только вершинка айсберга. Самым большим разочарованием для меня является то, что из-за фигового образования тюремных условиях я ушёл с довольно неплохого места работы и переехал в другой город.
2021.01.23
Тема Ответить
42
2021.01.23sergleb0308 В целом я понимаю, что, наверное, большая часть всех этих вопросов субъективны, но сидеть пол года взаперти - не очень то приятно. Мне ещё повезло, тут есть народ, который уже год так сидит и у всех задают нервы. Больше всего меня смущает то, что что бы студент ни сказал - его слушать не будут, а обратиться с жалобой просто некуда - вот и сиди терпи дальше.
За пол года в этом вузе я успел возненавидеть фразы 为你的安全 и 为保护你的健康 ибо ими прикрываются все самые невминяемые решения нашего офиса.
Кто-то писал, что китайцев запирают на замок в общаге? Мы не далеко ушли - в 10 на двери общежития вешают огромную цепь и запирают на замок. Хочешь попасть домой - лезь на второй этаж.
Что касается еды за 3 юаня - я бы понимал, если бы её китайцы ели, так нет - всё выходят за университет и жрут что хотят.

Тут вам пытаются сказать, что вы не один такой исключительный и свободолюбивый молодой орёл со сдающими нервами в темнице сырой. Что все студенты, живущие в кампусах, попали в подобное положение. Но кто-то психует, а кто-то - нет. В этом вся разница. Если вам станет легче от этого знания, то у нас тоже с наступлением января общагу закрывают в 10 вечера (обычно - в 11, до эпидемии - в полночь). Не получается принять систему и подстроиться под неё - ищите лазейки и обходные пути (только потом не жалуйтесь), что вы как маленький в самом-то деле? Сами же говорите, что китайские студенты как-то выходят из кампуса.
У вас в целом "кризис третьего года в Китае", через который многие иностранные студенты проходят, наложился на эпидемические ограничения, потому и рвутся клапаны. Выпустите этот пар, выговоритесь, чтобы не реагировать так остро на 安全第一
2021.01.23
Тема Ответить
43
2021.01.23福议 Тут вам пытаются сказать, что вы не один такой исключительный и свободолюбивый молодой орёл со сдающими нервами в темнице сырой. Что все студенты, живущие в кампусах, попали в подобное положение. Но кто-то психует, а кто-то - нет. В этом вся разница. Если вам станет легче от этого знания, то у нас тоже с наступлением января общагу закрывают в 10 вечера (обычно - в 11, до эпидемии - в полночь). Не получается принять систему и подстроиться под неё - ищите лазейки и обходные пути (только потом не жалуйтесь), что вы как маленький в самом-то деле? Сами же говорите, что китайские студенты как-то выходят из кампуса.
У вас в целом "кризис третьего года в Китае", через который многие иностранные студенты проходят, наложился на эпидемические ограничения, потому и рвутся клапаны. Выпустите этот пар, выговоритесь, чтобы не реагировать так остро на 安全第一

Да, вы правы) Я даже не слышал о существовании "кризиса третьего года в Китае", но это именно то, что я сейчас переживаю. Интересно, может есть какая статья на эту тему?
2021.01.23
Тема Ответить
44
sergleb0308, "кризис третьего года" это когда скоро выпускаться, китайский на уровне "крепкий хск 3", стажировку по специальности "маркетинг" найти не удалось, но в 25 лет возвращаться домой чтобы получать там те же 30000 рублей и смотреть на переженившихся одноклассников с детьми желания нет вообще.

Быть запертым на кампусе это совсем другое. Если вуз не разрешает съехать и снимать квартиру, то могу вам только посочувствовать, это реально концлагерь без шуток. Просто большинству тяжело это понять, со стороны это кажется "детскими проблемами".
2021.01.23
Тема Ответить
45
2021.01.23Student13 sergleb0308, "кризис третьего года" это когда скоро выпускаться, китайский на уровне "крепкий хск 3", стажировку по специальности "маркетинг" найти не удалось, но в 25 лет возвращаться домой чтобы получать там те же 30000 рублей и смотреть на переженившихся одноклассников с детьми желания нет вообще.

Быть запертым на кампусе это совсем другое. Если вуз не разрешает съехать и снимать квартиру, то могу вам только посочувствовать, это реально концлагерь без шуток. Просто большинству тяжело это понять, со стороны это кажется "детскими проблемами".

Про кризис - отчасти верное описание, но не полное. ТС говорит, что таки выпускают по разрешению, значит кампус закрыт не полностью. Обычно небольшие вузы не разрешают или неохотно позволяют съезжать студентам на квартиры, особенно если иностранных студентов мало. В крупных вузах с большим числом иностранцев как-то проще относятся к съемному жилью. Так что тут больше внутренняя политика универа, чем просто их желание насолить одному конкретному человеку.
И почему большинство не понимает? Как раз понимают, потому что сами - бывшие/нынешние студенты. На вопросы разные люди уже дали ответы, что делать и как сохранить нервы в такой ситуации, при этом не подставляя себя
2021.01.23
Тема Ответить
46
Нам тоже лаоши говорят, что мы в кампусе живем, как и китайские студенты.
За исключением нескольких пунктов:
- китайские студенты могут получить бумажку на выход из кампуса электронно за пару минут (мне староста показывал даже как это происходит QAQ), в то время как иностранным студентам без очень веской причины выходить нельзя,
- китайские студенты могли посещать пары, иностранные студенты, проживающие на территории кампуса, не могли,
- всю информацию по учебе/выборе предметов/экзаменах/всяких фишульках меня информировал мой китайский староста, а не куратор. Я не знаю как куратор узнавал информацию, но оповещал он очень поздно + в некоторых вопросах он не разбирался и отвечал на отвали  1

Ну а про остальное почти также, как у топикстартера, только наши хагундовские иноры проживают так уже годик. Привыкли, учимся. Да, есть минусы в учебе (некоторые предметы требуют личного присутствия на парах), но тут ничего не поделаешь.
Лично я пока держусь на любви к Китаю.

По поводу еды, попробуйте посмотреть альтернативы на таобао. Почти все продукты можно купить там + скидки.  1
2021.01.23
Тема Ответить
47
Наврядли можно найти полностью честный университет и я не думаю что это проблема касается только Китайских вузов. Дедовщину по отношению к иностранцам можно встретить везде, и особенно у нас в СНГ. Жаловаться куда либо я не вижу смысла, ибо наврядли это повлияет на чью либо судьбу. После всей этой шумихи с коронаспидом туда вновь отправятся студенты и именно в этом же университете по приезду обратно на родину будут и хорошие мнения и плохие от разных иностранных студентов
2021.01.23
Тема Ответить
48
Прочитала Ваши претензии, и, знаете, мне кажется, такое в китайских ВУЗах сплошь и рядом. А с началом пандемии все существующие проблемы обострились в разы.
2021.01.25
Тема Ответить
49
Это проблема не только китайских универов
2021.01.25
Тема Ответить
50
Вспомнила свою стажировку в 哈工大. Тогда еще визы давали на определенный срок, 120 дней к примеру. У меня виза была как раз на срок обучения. Универ не глядя собрал всех и отправил сдавать какие то анализы, для переоформления визы на учебную. Мне это делать не нужно было. Пару дней, как приехала, толком ничего и никого не знала. Нужно, значит нужно. Тоже деньги никто не вернул.
2021.01.25
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎