<<< 1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2016.02.26siulam работа на китайского дядю представляется сомнительным предприятием по целому ряду причин

Расскажите! А то работаю и не знаю Sad
2016.02.26
Тема Ответить
12
Спасибо Siulam, Вы правы, очень об этом думаю. Так как ездила уже много раз то насмотрелась на многое! Дети справляющие нужду и чавканье пожалуй самое "милое". Проанализировать конечно нужно многое но все больше склоняюсь к тому что лучше один раз попробовать чем сто раз подумать 1 Спасибо за совет 60
2016.02.26
Тема Ответить
13
2016.02.26WTiggA Расскажите! А то работаю и не знаю Sad
Просто вы не понимаете, как прекрасно работать на себя, проводя время на погран переходах суньки или хэйхе green laugh
2016.02.26
Тема Ответить
14
2016.02.26WTiggA Расскажите! А то работаю и не знаю Sad

все мы так или иначе работаем на китайских дядь)
2016.02.26
Тема Ответить
15
Если определились со страной, то необходимо продумать следующие вещи:
1) Найти работу там, которая Вам вышлет приглашение или любое другое основание на въезд в страну.
1а) Делаете туристическую визу и едите на свой страх и риск ( но это абсолютно не серьезно)
2) После того, как определились с работой и городом, в котором будете работать, надо обязательно обговорить все условия работы и гарантии ( жилье, компенсации, подъемные). Чтоб все пункты были прописаны в приглашении, чтоб потом в случае чего можно было аргументировать. Как будут начислять зп, куда, ознакомится с банковской системой, трудовым кодексом, должностные обязанности. А вдруг Вы рабом там станете ? Пробейте конторку.
3) Жилье. Прорабатываете вопрос жилья: а) предоставляется служебное помещение; б) снимаете, компания компенсирует расход; в) или вы сами за все платите; подсчитываете все.
4) Организация. Тут все усложняется. Как поедите ? Самолет, перекладные. С кем поедите ? Есть семья ( все становится сложнее) , нет семьи. Сколько вещей возьмете ? Что необходимо подготовить на первое время ? Кто поможет по началу ? Сколько денег необходимо подготовить ? Узнать все о местности и культуре жителей. Узнать транспортную систему и главные развязки. Если что приготовить деньги на форсмажор.
5) В путь!
2016.02.26
Тема Ответить
16
2016.02.25小雅娜 В силу определенных обстоятельств мне хочется покинуть страну, возможно временно а возможно навсегда.
А что за обстоятельства могут быть чтобы прям так навсегда покинуть? Что-то юридическое или личное?

Так-то всё просто, делаете визу, покупаете билет и вперёд. В зависимости от визы совсем навсегда не получится, как минимум границу надо будет пересекать периодически.
2016.02.26
Тема Ответить
17
А записать все контакты и названия местностей, договориться с нанимателем, чтоб Вас встретили. Все вопросы необходимо уладить заранее, чтоб когды вы приехали, знали все по ноткам, что где и как,а не как потеряшка ходили. Кроме того, необходимо подготовить отъезд. Оставить контакты семье, все подготовить, сдать в аренду квартиру ( если она есть) итдитп. И никогда не пользоваться правилом " ай, да ладно, че нить там придумаю". Поменяйте деньги в юани заранее, преобретите симку заранее или подключите роуминг.
В итоге:
1) работа есть.
2) жилье есть.
3) продукты знаем где затарить.
4) документы в порядке
5) на работе все порешили, договор подписали без всяких "а вы же мне обещали" или "а я то думал"
6) со всеми на связи
7) а что еще для жизни надо)
2016.02.26
Тема Ответить
18
Leonid_Kulichkin Большое спасибо! все по существу и очень понятно. Про рабство наслышалась, конечно же прежде чем ехать все проверю, благо есть кое какие знакомые и друзья в Китае. Спасибо 1
2016.02.26
Тема Ответить
19
2016.02.26小雅娜 Leonid_Kulichkin Большое спасибо! все по существу и очень понятно. Про рабство наслышалась, конечно же прежде чем ехать все проверю, благо есть кое какие знакомые и друзья в Китае. Спасибо 1

Самая главная ошибка будущих работников - стесняются спросить или отстоять свои права. Этим то кадровики и пользуются. А потом банально отмазываются " ой, я забыл(а)" или просто в лоб говорят " ну если в трудовом кодексе написано, тогда хорошо". Поэтому, в первую очередь надо понимать, что они Вам "должны", а не вы. Ну тут другое дело - Китай, непонятно, что там за права у иностранца, если они воообще есть. В России с этим вообще классно. Китайцы здесь балдеют)
2016.02.26
Тема Ответить
20
2016.02.26бкрс А что за обстоятельства могут быть чтобы прям так навсегда покинуть? Что-то юридическое или личное?

Так-то всё просто, делаете визу, покупаете билет и вперёд. В зависимости от визы совсем навсегда не получится, как минимум границу надо будет пересекать периодически.

Не, с законом порядок 14  Чувствую что достигла здесь предела, дальше не развиваюсь. Как вариант поехать в город покрупнее моего колхоза 21 и при этом остаться в стране....Но вот сколько бываю в других городах и в столице в т.ч., они вызывают у меня отторжение, а из Китая наоборот, каждый раз возвращаться не хочется.
Может я не права но на данный момент Пекин видится мне огромным мегаполисом с кучей возможностей, только бы найти там место и для себя 1 Так что в плане переезда у меня в общем уже все решено! Теперь обдумываю все варианты и спрашиваю советы опытных людей, в данном случае Вас 1
Конечно же и того варианта что через годик я вернусь домой поджав хвост я не исключаю. Но хотя бы буду знать что попробовала 44
2016.02.26
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎