<<< 1 ... 9 10 11 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Цитата:как выглядят экологичные
матовые, мягкие, не так шуршат, легче рвутся
2021.04.07
Тема Ответить
92
2021.04.06Юный месяц апрель Всем хорошего рабочего дня 22 У меня тут за завтраком созрел вопрос.
Шанхай вот уже больше года активно (по крайне мере я начала обращать на это внимание с год назад), а последние полгода так еще более активнее, топит за экологию. Обычные пакеты в магазинах больше не выдают, 外卖 доставляет в основном в экологичных тарах и в бумажных пакетах, ложки дают деревянные, а трубочки из картона и тд и тп
Так вот мне стало интересно, так обстоят дела только в Шанхае или города поменьше тоже присоединились к экологичному флешмобу?

При этом CoCo奶茶 стаканчики сделала полностью экологичные, трубочки картонные, а пакеты все еще фу какие не экологичные 41

Это тенденция по миру отказ от пластика в посуде, пакетах, упаковке и т д. Обратите внимание как сотовые телефоны упакованы последние несколько лет, там вкладыши все из бумаги в коробке идут. Отказ от пластиковых пакетов идет и в России году к 2024. Мои клиенты уже пару лет неплохо заказывают машины в Китае по выпуску тарелок, стаканов, трубочек и пакетов из бумаги, через пару лет это будет сплошь и рядом начиная с Москвы/Питера.
2021.04.07
Тема Ответить
93
2021.04.07队系 Это тенденция по миру отказ от пластика в посуде, пакетах, упаковке и т д.

Ну вот я пока в России жила, я такого не наблюдала, а в Китае только с последний год внимание обратила. Либо я такая ненаблюдательная, либо что
Мне вот потому и и интересно, как оно в остальном Китае за пределами Шанхая, да и как в остальном мире.
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.04.07
Тема Ответить
94
2021.04.07Юный месяц апрель Ну вот я пока в России жила, я такого не наблюдала, а в Китае только с последний год внимание обратила. Либо я такая ненаблюдательная, либо что
Мне вот потому и и интересно, как оно в остальном Китае за пределами Шанхая, да и как в остальном мире.

Естественно мелкие лавочники везде в Китае, даже в самом Шанхае клали на это требование, пока за него не будут круто штрафовать, они будут использовать пластиковые пакеты в своем мелком бизнесе так как функционал тот же и при этом дешевле бумажных. Вот пример и снова из Китая, Уоллмарт - крупнейший мировой универмаг ритейлер, да еще и американского происхождения, так вот у них как были пластиковые пакеты, так м остались. Зато кфц, Макдак и прочие фаст фуд сети перешли на бумажные активнее некуда.
2021.04.07
Тема Ответить
95
2021.04.07队系 Естественно мелкие лавочники везде в Китае, даже в самом Шанхае клали на это требование, пока за него не будут круто штрафовать, они будут использовать пластиковые пакеты в своем мелком бизнесе так как функционал тот же и при этом дешевле бумажных. Вот пример и снова из Китая, Уоллмарт - крупнейший мировой универмаг ритейлер, да еще и американского происхождения, так вот у них как были пластиковые пакеты, так м остались. Зато кфц, Макдак и прочие фаст фуд сети перешли на бумажные активнее некуда.

мне просто непонятно что, вот например, тот же CoCo奶茶: стаканы, трубочки - все бумажно-картонное, а пакет все еще пластиковый.
как бы за экологию, да, но как-то не на все 100
2021.04.07
Тема Ответить
96
В китае нет поехавших эко-активистов, кто не будет покупать продукцию, если вы не заботитесь о природе - большинству тупо плевать. Значит, свыше (правительство провинции, города и тд) сказали стаканы, трубочки  сменить на бумажные, а про пакеты не сказали. 14
2021.04.07
Тема Ответить
97
Да конечно, никак. Нет тут этого осознания, что надо природу беречь. Шанхай не Китай. И правда, если им в приказном порядке не скажут убрать пакеты, трубочки или все такое прочее, до фени им самим. Им бы о другом подумать: на каком 早市 овощей подешевле набрать, да как бы на хату и тачку для деток скопить, какая экология, вы о чем?
И не надо говорить, что ой не все такие. Да, не все. Но масса основная, такая.
"Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала"
2021.04.07
Тема Ответить
98
2021.04.07femshepka В китае нет поехавших эко-активистов, кто не будет покупать продукцию, если вы не заботитесь о природе - большинству тупо плевать. Значит, свыше (правительство провинции, города и тд) сказали стаканы, трубочки  сменить на бумажные, а про пакеты не сказали. 14

ну просто это правда очень смешно, я стою значит на кассе, держу фасованные в пластиковые пакеты овощи да фрукты, прошу выдать мне пластиковый пакет побольше, а они мне "пакетов больше не выдаем, вот купите сумку за 3 юаньчика".
как нет, всмысле нет, вы шо такое говорите 35
2021.04.07
Тема Ответить
99
2021.04.07Юный месяц апрель ну просто это правда очень смешно, я стою значит на кассе, держу фасованные в пластиковые пакеты овощи да фрукты, прошу выдать мне пластиковый пакет побольше, а они мне "пакетов больше не выдаем, вот купите сумку за 3 юаньчика".
как нет, всмысле нет, вы шо такое говорите 35

Может развод? Видят белое лицо, и давай втюхивать, Crazy
2021.04.07
Тема Ответить
100
2021.04.07Ксения Б. Может развод? Видят белое лицо, и давай втюхивать, Crazy

не, у них там правда их и нет.
да даже в соседнем магазинчике, где нас очень хорошо знают, пакетов больше нет пластиковых. и крупное такое объявление "ПЛАСТИКОВЫМ ПАКЕТАМ НЕТ"

хотя Вы выше писали, что Шанхай не Китай, отчасти соглашусь, я почему и заинтересовалась, что по другим городам.
У нас еще в метро висят социалки про защиту морских тварей обитателей. Мол, они не игрушка, защитим океан вместе, и всякие красавчики знаменитые с подведенными бровями с упреком смотрят с банера.
ну в целом такой очень хороший настрой, мне нравится.
но изменить сознание же сложно. хотя уже сделан шаг, это радует но трубочки все еще не радуют
2021.04.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 12 >>> Переход на страницу  + 🔎