1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем мир! Знатоки Китая, подскажите, куда в можно поехать во второй половине августа на пляжный отдых, чтобы в море поплавать вдоволь? На Хайнань, думаю, будет слишком жарко и дождливо, да и тайфуны там в это время года часто бывают. В Далянь или Циндао, боюсь, что море будет слишком холодное, 22-23 градуса. Какие есть места, где в августе погода норм и море достаточно теплое?
2021.05.05
Тема Ответить
2
北戴河, естественно.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.05.05
Тема Ответить
3
В прошлом году ездил в августе на Хайнань, было норм, не считая того что обгорел, но сам виноват в своей неаккуратности. Жарковато, но по сравнению например с Флоридой ерунда. Дожди были в основном только вечером-ночью. В этом году опять туда планирую в августе
2021.05.05
Тема Ответить
4
2021.05.05Проверку вы прошли В прошлом году ездил в августе на Хайнань, было норм, не считая того что обгорел, но сам виноват в своей неаккуратности. Жарковато, но по сравнению например с Флоридой ерунда. Дожди были в основном только вечером-ночью. В этом году опять туда планирую в августе

А где конкретно отдыхали на Хайнань? 三亚? 海口?
2021.05.05
Тема Ответить
5
А вы там не встречались с напастью, которая оказывается существует и называется "пляжные блохи". Была там два (или три?) года назад с детьми в августе. И эти мелкие штуки меня так закусали, что я несколько раз обращалась на месте в больницу и потом еще месяц лечения по приезду.
Вот никак не пойму, это тогда только мне так посчастливилось - или это бывает там часто?
П.С. спрашиваю, подруга оставшаяся в Китае хочет на Хайнань в Августе, а я ее пугаю этими насекомыми.

П.С. исправлюсь "песчаные блохи", посмотрела, яндекс говорит и правда есть такая напасть. Точно, не показалось.
2021.05.05
Тема Ответить
6
2021.05.05Lady_Shanghai подруга оставшаяся в Китае хочет на Хайнань в Августе, а я ее пугаю этими насекомыми.
Неженки. Когда я на Кубе жил, нас все стращали "не сидите на песке на пляже,подкладывайте толстое покрывало, а то в жопу заползут пляжные глисты". Ну, первый месяц все соблюдали, а потом решили, что проще выпить пару антигельминтных таблеток.
На шестой месяц мы сами копали песок и охотились за ними, но это уже к делу не относится.
На пляжах не живет ничего опасного. Вот в мясе дичи - да, трихинеллы выживают и в кипятке, и в вакууме. Но мясо дичи все лопают и пищат от восторга, а вот пляжные блохи - фу
2021.05.05
Тема Ответить
7
2021.05.05Lady_Shanghai А вы там не встречались с напастью, которая оказывается существует и называется "пляжные блохи".

Отдыхали в Санья в январе на разных пляжах, ни с какими песчаными блохами не сталкивались
2021.05.05
Тема Ответить
8
2021.05.05Lady_Shanghai А вы там не встречались с напастью, которая оказывается существует и называется "пляжные блохи". Была там два (или три?) года назад с детьми в августе. И эти мелкие штуки меня так закусали, что я несколько раз обращалась на месте в больницу и потом еще месяц лечения по приезду.

Я так поняла, что на Хайнане в каких-то местах есть эти блохи, а в каких-то нет.
Я оба раза ездила и норм было, без блох. Ну или может, я просто невкусная. 14

2021.05.05Друг ничё Всем мир! Знатоки Китая, подскажите, куда в можно поехать во второй половине августа на пляжный отдых, чтобы в море поплавать вдоволь? На Хайнань, думаю, будет слишком жарко и дождливо, да и тайфуны там в это время года часто бывают.

Ездила пару лет назад в конце августа в бухту Дадунхай на Хайнане, погода отличная была, без дождей, волны правда огромные были, поэтому больше в бассейне плавали.
秀才不出门全知天下事
2021.05.05
Тема Ответить
9
Отдыхали в Санья с января по март 2018 года, в первую же неделю угораздило погулять босиком по пляжу 三亚湾. Пляжные блохи там действительно есть. Ноги были искусаны так сильно, что до колена вся кожа была в красных точках, от зуда по ночам просыпались постоянно и ничего практически не помогало. Заживало все это дело несколько месяцев, окончательно следы от укусов прошли только спустя год. Благо, что всем телом на песке не лежали))
2021.05.05
Тема Ответить
10
Друг ничё, Острова под Шэньчженем и Чжухаем, выбор большой, тот же 海陵岛,三门岛, в Гонконге в континентальной части Shek'o, на о 南丫島 прекрасный и нелюдный пляж с чистой водой в южной части.

Это из тех мест, где лично был.

Чуть сложнее в плане логистики 南鹏岛, но те кто был из знакомых, хвалят.
2021.05.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎