11
2021.05.11yanxing Я буду учиться, просто в другом месте. Да, заново, но зато без всех этих нервов и проблем. У меня нет желания возвращаться и бросать не жалко абсолютно. После того как китайцы вышли очно, учиться стало невыносимо. На тебя все забили, но что то спрашивают и обидно когда выкладываешь силы, а в ответ хрен. Не знаю везде ли учителя женщины такие сложные, но мне стабильно оценку занижают итоговую за то что меня нет на парах, при том что сами не хотят даже трансляцию организовать. Я уже устала от этого всего, потому что и своей жизнью жить не получается, не можешь пойти работать и постоянно в подвешенном состоянии. У меня специальность не связана с китайским языком, поэтому сомневаюсь что когда либо пожалею что бросила там учёбу, вряд ли мой диплом в России представлял бы большую ценность. Я приобрела гораздо больше чем могу потерять. Так ещё и неизвестно сколько будет стоить отправиться обратно, многие потому что поедут обратно, цены за билеты нереальные, карантин, прививки и прочее, жить где то надо, кушать что то надо, так что для меня это похоже уже не актуально. Хочу просто получить документы и двигаться дальше уже

Если так невыносимо то бросайте... в причине когда будете писать заявление, можете все это указать. Может кому по бошке как раз и прилетит, когда вы будете уходить. Прекрасно вас понимаю, у меня у многих друзей также. Универ забил, учителя не отвечают, одногруппники тоже.
2021.05.11
Тема Ответить
12
2021.05.11leskot11 Я думаю, хорошо бы пообщаться с другими инстанциями университета, объяснить ситуацию, попробовать найти поддержку. В любом случае. удачи Вам!

Я связывались с деканом, который перенаправить меня к училке из офиса с которой я уже общалась, на что она мне ответила то же самое что уже отвечала, то есть по факту информации 0 - "просто сидите ждите"

Спасибо за ответ
2021.05.11
Тема Ответить
13
2021.05.11yanxing Я связывались с деканом, который перенаправить меня к училке из офиса с которой я уже общалась, на что она мне ответила то же самое что уже отвечала, то есть по факту информации 0 - "просто сидите ждите"

Спасибо за ответ

Да, странно. Еще международный отдел как последняя инстанция может быть. По идее они должны держаться за то, чтобы иностранцы не бросали учебу, тем более контрактники.
2021.05.11
Тема Ответить
14
А где учитесь, если не секрет?Smile
2021.05.11
Тема Ответить
15
2021.05.11Развлекатель А где учитесь, если не секрет?Smile

大连理工大学
2021.05.11
Тема Ответить
16
Слушай, сначала хотел написать что-то вроде "Да не, чел, пожалеешь, не надо", но потом увидел твой лонгпост и поменял своё мнение. В такой ситуации конечно лучше перевестись в роccийский универ. Да и границы не откроют минимум до 2022-го.

И не парься по поводу диплома. Не думаю, что китайские дипломы имеют такое уж большое преимущество перед российскими, если это не топовые универы.

Поддерживаю идею о том, что в заявлении нужно указать именно эти причины.
2021.05.12
Тема Ответить
17
Хм... Значит, не только на юго-западе такое отношение к иностранцам... (Я просто тоже училась в Китае на self-support до пандемии и меня тоже послало руководство вуза с обучением121 )

Короче, с таким отношением: пошли бы они куда подальше))
2021.05.12
Тема Ответить
18
2021.05.12Развлекатель Хм... Значит, не только на юго-западе такое отношение к иностранцам... (Я просто тоже училась в Китае на self-support до пандемии и меня тоже послало руководство вуза с обучением121 )

Короче, с таким отношением: пошли бы они куда подальше))

А какого отношения нужно было ожидать? Такое впечатление, что Вы ведёте речь о учёбе у себя на Родине. Но, Вы ведь иностранцы, никакого отношения к Китаю не имеете, с чего бы им переживать за Вас? Смешно читать порой такие предъявы, правда.

Нужно было думать об этом, когда выбирали учебу зарубежом.
Представьте, что в России, правительство либо сама администрация универов, переживает: «Ох, как-же наши африканские студенты вернутся? Без них наш универ перестанет существовать» Дурацкая ситуация да? Так вот с Вами и учебой в Китае это выглядит точно также.
2021.05.12
Тема Ответить
19
休学 до начала очной учебы и все, идите работать или учиться на бакалавре в РФ.

В сентябре Китай расчехлится и начнёт нормально отправлять своих (китайских) студентов за границу (локальные газетки читаем, читаем), до весны под эту дудку начнут расширять список стран, доступных для въезда регулярным авиа-сообщением. Попадут ли иностранные студенты в это "добро" - богу известно  14
дивлюсь токсичным форумчанам
2021.05.12
Тема Ответить
20
2021.05.11yanxing 大连理工大学

2021.05.12Как Дела А какого отношения нужно было ожидать? Такое впечатление, что Вы ведёте речь о учёбе у себя на Родине. Но, Вы ведь иностранцы, никакого отношения к Китаю не имеете, с чего бы им переживать за Вас? Смешно читать порой такие предъявы, правда.

Нужно было думать об этом, когда выбирали учебу зарубежом.
Представьте, что в России, правительство либо сама администрация универов, переживает: «Ох, как-же наши африканские студенты вернутся? Без них наш универ перестанет существовать» Дурацкая ситуация да? Так вот с Вами и учебой в Китае это выглядит точно также.


У меня бабушка работает в российском универе и российские вузы своим иностранцам предоставили онлайн обучение. Логично, что если российские вузы предоставили своим китайцам-платникам обучение, то и китайцы могли бы это сделать. Но нет, потому что они китайцы. Но мы сделали выводы и поняли, что в будущем с ними надо поступать так же.

И гонор как-то поубавьте, а то противно с вами общаться. Или вы считаете себя умнее всех, а мы тут такие тупые? Так вот: вы не умнее. И ваши слишком очевидные умозаключения в ЭТОМ посте никому не нужны, потому что, как я уже сказала, мы не глупые и сами всё это понимаем.

Эта тема создана автором с целью обсуждения стоит ли уходить сейчас, а не чтобы от какого-то незнакомого человека читать лекцию про то, что надо было думать прежде чем учиться заграницей. Следите лучше за собой. Ок?
2021.05.14
Тема Ответить