<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2016.03.20mnyonpa Они очень много жалуются. Посмотрите, например, отчёт ЕС о безопасности европейских потребителей за 2014 год (страница 17). Китайские продукты по количеству претензий на первом месте, и показатель более чем в 10 раз превышает количество претензий к другим странам. Наши хитрые купцы тут ни при чём.

Да Китай во всём виноват.Кто их заставляет покупать китайские продукции? Они дураки ? Если вы плюете на китайские продукции, тогда можно уговорить ваших чиновников и застроить В России свои заводы.потом там можете производитесь
ваши русские продукты которые соответствуют требованием россиян.так просто, действуйте.
2016.03.20
Тема Ответить
42
2016.03.20小明和Иван 这些电视剧在俄罗斯收视率都数一数二的,不管在街上还是在地铁里都能看到广告?你说我看的都是低俗的? 你问俄罗斯人,那些电视剧是流行的还是低俗的?若果是低俗的,那么意思就是俄罗斯人都喜欢看低俗的电视剧?

收视率很高又怎么了?流行的又怎么了?这些电视剧并不代表所有的俄罗斯人对中国人的态度,都是喜剧片嘛,干嘛那么认真?
此外,我再次强调,也有好多黑俄罗斯人的中国电视剧。这是正常吗?
2016.03.20
Тема Ответить
43
2016.03.20Ветер Но вы говорите так, как будто считаете, что это не китай вовсе

Я не только говорю и считаю, что они принадлежат Китаю, но и ещё понимаю эти вопросы решат не родом.
2016.03.20
Тема Ответить
44
2016.03.20小明和Иван Да Китай во всём виноват.Кто их заставляет покупать китайские продукции? Они дураки ? Если вы плюете на китайские продукции, тогда можно уговорить ваших чиновников и застроить В России свои заводы.потом там можете производитесь
ваши русские продукты которые соответствуют требованием россиян.так просто, действуйте.

Кто виноват, совершенно не имеет значения. То, что китайскую продукцию покупают, никак не доказывает, что у неё отсутствуют проблемы с качеством. Если читаете по-английски, могу предложить прочитать верхний ответ на вот этой странице, там объясняется, почему у китайцев проблемы с качеством продукции, и почему американцы тем не менее покупают продукцию в Китае.

А так, конечно, в своих проблемах удобнее винить кого-то другого — русских, например. И что вы к русским привязались? Во всём мире существует предрассудок насчёт плохого качества китайской продукции. Нет, американцы хорошие, а вот русские плохие. Посмотрите «Симпсонов», там тоже много шуток про китайцев, на мой взгляд, зачастую куда более оскорбительных.
2016.03.20
Тема Ответить
45
2016.03.20小明和Иван Я не понимаю почему теперь русские не могу сделать хороший конкурентоспособный автомобиль,ведь вы делали хорошие автомобиля при СССP,а мы китайцы вообще с нуля.

Увы и ах, и в России, и в Китае и, вообще, это мировая тенденция делать автомобиль, чтоб ломался после гарантии, если наклепать военных уазиков с минимальным сроком жизни 100 лет, рабочие, производящие запчасти останутся без работы.
2016.03.20
Тема Ответить
46
очередной топик, в котором у очередного китайца порвало пукан, и он очень выборочно отвечает на вопросы и аргументы.
2016.03.20
Тема Ответить
47
哥们儿,我们俄罗斯人对中国来说并没有反感,根本不想欺负或者侮辱你们名族的情感。你是特别爱过的人,所以太在乎那些小电视剧的内容。

从我的角度来看,大部分俄罗斯人民对中国文化又不了解又不感兴趣,所以不知道真正的中国是什么样的。为什么导演拍摄了那些小片段? 我告诉你。苏联解体后,从中国到俄罗斯来了很多中国人,开店,做生意。当时他们卖东西的质量超级不好,但关键不是所在。他们百分之80人的服务,态度,素质比他们卖东西的质量还要差。

不学汉语的人,没去过中国的人只会通过那个在市场跟中国人接触的经验来推理,来对中国人形成意见。看我上述的内容不难猜到这个意见,很礼貌的说不够理想。不过,最近俄罗斯人有机会经常看到高学历的,好素质的中国人。所以在我们的社会,那个中国人是土包子意识,自然而然早就开始改变。近十年应该会好多了。

现在请你给我提一写问题。你们中国,跟我们在政治和贸易领域合作的国家,是苏联的老弟。从历史上看,苏联给你们帮了不少忙而且做了很多好事儿,值得尊敬我们的事儿。

那你们对我们的意见是什么?所有的老毛子是酒鬼(中国人,尤其是属于东北地区的人喝的比我们并不少),所有的俄罗斯男人出轨并打妻子和女朋友(你们怎么知道?看过吗),中国男的是神圣的吗?比我们出轨的少吗?我最讨厌好多不同年龄的中国人经常告诉我:“你们俄罗斯人打妻子,你们的女人结婚以后都变胖“ 这个废话从哪里来的?
2016.03.20
Тема Ответить
48
2016.03.20toretto101     那你们对我们的意见是什么?所有的老毛子是酒鬼(中国人,尤其是属于东北地区的人喝的比我们并不少),所有的俄罗斯男人出轨并打妻子和女朋友(你们怎么知道?看过吗),中国男的是神圣的吗?比我们出轨的少吗?我最讨厌好多不同年龄的中国人经常告诉我:“你们俄罗斯人打妻子,你们的女人结婚以后都变胖“ 这个废话从哪里来的?

我出生在90年代,所以对90年代的那些事并不知情(当时还小)。如果真有那些事,还是替中国商人感到惭愧和羞耻的。
1:
关于“俄罗斯人被认为是酒鬼“印象的来源主要是90年代初,苏联解体后因为各种原因你们的日子过得很苦,男性对家庭生活的压力很大。所以很多人经常喝酒来缓解压力,用中国的一句话就是:借酒消愁. 再加上西方的大力宣传。所以很多中国人认为是那样了 【来源于资料查阅】

2:
关于“俄罗斯人出轨” 可能是很多中国人认为在俄罗斯女多男少(因为战争的缘故),所以认为俄罗斯人出轨率比较高【是不是真的我并不知道】
关于“俄罗斯人打妻子”我并没有亲眼看到过。很多中国人对此的印象可能也是来源苏联解体后,在俄罗斯发生的一些事。包括因为生活压力大。
中国人对于苏联人的看法比较好的,主要印象是:苏联人有文化,有知识,爱跳舞。

3:
关于“中国男的是神圣的”的说法第一次听到。感觉很可笑。不值一评。可能中国人受中国文化的影响,出轨率可能真比你们低,何况你们普京还说过【Цитаты В. Путина: Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка – сопротивляться.】

4:
关于“俄罗斯女人结婚后变胖”是因为很多中国人在俄罗斯街上看到很多身材很胖的俄罗斯大妈,所以认为你们的食品含热量很高,很容易导致发胖。还有因为你们的气候原因,外面很冷,中年女性经常待在家里,不怎么运动。不像中国大妈还有广场舞可以跳,俄罗斯气候不允许这么做。印象大体上是从这里来的。

我的回答可能不那么全面,但是还是有准确性和代表性的。希望能帮到你。
2016.03.20
Тема Ответить
49
2016.03.20小明和Иван 你问俄罗斯人,那些电视剧是流行的还是低俗的?若果是低俗的,那么意思就是俄罗斯人都喜欢看低俗的电视剧?
Ну тут ты уже перегнул малек.
你在看专门给老百姓制造电视剧的时候不要提什么质量的问题。正常人都知道“电影观众学”这种概念,因此能明白为什么这类产品有低俗、曲解、等其他影响质量的问题。你为什么不想看纪律片或访谈节目来提高你语言和知识水平?我估计对你来说有点复杂?那这种情况下我只能说各各地方的老百姓互相兼容性很差因为基本上ta们人品差。换个角度来说,素质高的人不管语言或文化的差异都会正常交流和干活。你如果发现那些问题之后你心情不好,没必要在这块跟老百姓哔哔哔,看看屌丝男士,或者利用其它解气办法。
2016.03.20
Тема Ответить
50
2016.03.20leonid.ivlev очередной топик, в котором у очередного китайца порвало пукан, и он очень выборочно отвечает на вопросы и аргументы.
Пуканы тут взрываются только у лаоваев green laugh Большинство тем, на подобии "О расовых превосходствах" или "Бескорыстно, есть ли такое понятие в Китае?", как раз это и демонстрируют  green laugh Так что слово "очередной" явно лишнее. Хоть какое-то разнообразие среди кучи одинаковых тем о плохих китайцах.
2016.03.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎