<<< 1 ... 4 5 6 ... 48 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2021.07.29Allj http://www.gov.cn/zhengce/2021-07/24/content_5627132.htm

Если быть точным, все кончено.
Что все?
Все мои знакомые как работали, так и работают.
2021.07.29
Тема Ответить
42
2021.07.29lekseus Что все?
Все мои знакомые как работали, так и работают.

Эта политика была опубликована 24 июля. Возможно, в следующем месяце, в следующем году ваши знакомые почувствуют это.
2021.07.29
Тема Ответить
43
Топик можно скринить и выкладывать иллюстрацией в байдупедию, в статью про российско-китайскую дружбу.
И Вася из Рязани, и Маша из Забайкальска крайне озабочены качеством преподавания китайским детям. Настолько, что готовы, не теряя ни минуты менять счастливую и привольную жизнь в России и мчаться в Китай, где даже ютуба нет и самим строго контролировать, чтобы маленький Вэй Цунь ни в коем случае не заговорил с кентуккийским(или бери выше - алабамским) акцентом.
Трогательно до дрожи
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.07.29
Тема Ответить
44
2021.07.29maksimivy С самого начала раздули зарплаты бессмысленными запретами, мотивировав большое количество людей на нелегальную работу
Гражданин начальник, а чего это он был таким красивым и успешным, на Порше ездил, а у меня ботинки дырявые и слаще хрена ничегошеньки не ел. Сам напросился, нечего было мотивировать меня подстеречь его и трубой по затылку.
2021.07.29
Тема Ответить
45
Все эти изменения - они же в первую очередь о детях, чтобы снизить на них нагрузку.
А учителям да, многим не повезло, придется паковать чемоданы.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.07.29
Тема Ответить
46
Из темы в темы о тичинге одно и тоже, один лаовай из Залупинска, обвиняет другого лаовая из Зажопинска, что тот неправильно обучает, чужому для этих-же двух лаоваев, языку, китайских детей)

Псевдо самоутверждение? Или анонимной писаниной показать, какие мы «правильные» в чужой стране? Схерали вообще, вас так заботит чужой для вас язык, у детей чужой для Вас страны? А самое смешное, что по возвращении в Мухосранск у каждого, даже «правильного» лаовая, эта тема тичинга  и «переживание» за английский у китайский детей, сразу отпадёт.

А по теме, или я разучился читать, или тыкните меня носом в текст, где написано, что все центры закрываются и английский больше не преподаётся офлайн.
Всё, что я там, мельком увидел, касается онлайн обучения.
2021.07.30
Тема Ответить
47
2021.07.29Snowblind Очередной выстрел в ногу. Лавочку с нелегальными тичерами стоило бы прикрыть, но вот это категорическое 严禁使用境外外籍教师 как бы намекает, что английскому будет учить не норм препод, а Лиша из Шаньдуна, потому что она была в США на трёхмесячной стажировке.
У этой лиши из шандуна англ будет лучше, чем у васи петрова из зажопинска, который пляшет перед детьми за 2 вана. 21
2021.07.30
Тема Ответить
48
Один из выводов статьи, что государство хочет все больше и больше контролировать сферу образования. Может со временем вообще придут к итогу, что образование - это не услуга.
2021.07.30
Тема Ответить
49
Я недавно нашел прекрасный способ поднять настроение.
Когда читаешь историю, как поймали очередного тичера-менеджера в какой-нибудь школе, нужно включать композицию "Деревня дураков".

И что интересно, все складно выходит: агент обещал, сделал рабочую визу (он так сказал), обучал детей, пришла полиция, они почему-то сомневаются в законности моей работы (ничего, во всем разберутся, я же не виновен), тюрьма, штрафы, депорт.

Попробуйте тоже, "Деревня дураков" прекрасно ложится на такой рассказ 14
2021.07.30
Тема Ответить
50
Почему кого-то удивляет что Китай постепенно встраивается на один уровень (по рабочему законодательству) с Японией, Кореей и т.д.? Будут нелегалы на заводах - с заметных мест типа тичинга всех выпрут рано или поздно, вкаты по бизнес-визам уберут и оставят просто "либо рабочка, либо вали". Нормальная практика же.

Мне наоборот всегда смешно читать про "а вот 10 лет назад я работал и ничего", "а вот во время моей учебы 7 лет назад...", веселее только люди которые ничего не знают о Китае и свято уверены что тут до сих пор все живут как лет эдак 25-30 назад. Думаю еще долго в рунете будет педалироваться миф что в Китай легко попасть, достаточно просто... ...я сам так делал 15 лет назад.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.07.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 48 >>> Переход на страницу  + 🔎